day & night

 
Чудеса на виражах / Tale Spin, Сериал Walt Disney Television Animation
Дата публикации:
icon11
#1
Sasha K



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 2.800
Регистрация: 23.11.2005
Из: Россия
Пользователь №: 18


Респектов: 2283
-----XXXXX




Чудеса на виражах / Tale Spin

SoftoRooM


«Чудеса на виражах (англ. TaleSpin) — получасовой диснеевский мультсериал, транслировавшийся в США по Disney Channel с сентября 1990 года.

Год выпуска: 1990
Страна: США
Размер изображения: 640x480 (4:3)
Качество изображения: DVDRip, XViD (H263, 1719 kbps)
Язык (Перевод): Русский дублированный (Audio: MP3 112 kbps)
Размер файлов: 61x230 Мб
Жанр: Анимация
Режиссёр: Фрэнк Керр /Frank Kerr/
Актеры: Эд Голберт / Ed Gilbert / , Р.Дж. Уильямс / R.J. Williams / , Салли Струзерс / Sally Struthers / , Пэт Фрейли / Pat Fraley / , Жанна Микаелз / Janna Michaels / , Тони Джей / Tony Jay


Мультсериал представляет собой приключения медведя Балу — лётчика, специализирующегося на доставке грузов по малоосвоенной местности. Самолёт Балу находится в собственности у Ребекки Каннингем, владеющей компанией «Заплати и Лети» (англ. Higher for Hire). Сирота и в прошлом воздушный пират, медвежонок Кит Ветрогон, после бегства от пиратов стал штурманом и лучшим другом Балу. Все вместе они являются экипажем единственного самолёта компании «Заплати и Лети», летающей лодки, носящей имя «Sea Duck» (по-русски «Нырок»). В мультсериале показываются все «взлёты и падения», происходящие с работниками компании «Заплати и Лети» со дня её основания. Нередко они бывают втянуты в столкновения с воздушными пиратами под предводительством артистического Дона Карнажа, или с представителями государства Тембрия, пародии на СССР сталинского периода и одновременно кайзеровскую Германию, населённого антропоморфными бородавочниками.

Некоторые герои сериала основаны на героях из диснеевской экранизации «Книги джунглей»: главный пилот и герой сериала — Балу; хозяин любимого бара Балу — его друг Луи; городской бизнес-магнат — Шер-Хан.

Действие мультсериала «Чудеса на виражах» происходит в вымышленном портовом городе Кейп Сюзетт, окружённом со всех сторон гигантскими скалами. С внешним миром Кейп Сюзетт соединяет маленький проход, который охраняется противовоздушной артиллерией, не пропускающей воздушных пиратов. Персонажи мира мультфильма «Чудеса на Виражах» являются антропоморфными животными. Время действия в сериале не указано, но похоже, что оно соответствует середине-второй половине 1930-х гг.: в одной из серий упоминается «Великая война», закончившаяся около 20-и лет назад, вертолёты и реактивные двигатели являются экспериментальными и не имеют широкого распространения, большая часть архитектуры напоминает декоративный стиль 1930-х годов, радио является основным средством массовой информации. Гидросамолёт главного героя Конуинг L-16, ласково называемый «Нырок», похож одновременно на транспортный Fairchild C-119 и гидросамолет Grumman HU-16.

Предварительный показ состоялся в мае 1990 года. Оригинальная концепция мультсериала является продолжением вводной серии «Грабёж и молнии» (1990), которая была отредактирована и разделена на четыре получасовых серии для трансляции в составе двухчасовой программы «The Disney Afternoon». Последняя 65-я серия мультсериала «Чудеса на виражах» была показана в США в 1991 году.



Кол-во серий: 65 (В Архиве 60)
Длительность: 65x30 минут
Компании: Walt Disney Television Animation
Создатели: Джимн Мэгон, Марк Зеслав
Трансляция: 9 сентября 1990 - 8 августа 1994 (TDC)
В России: 1 января 1992 - 21 июня 1992 (Первый канал), 2009 (СТС)

Дубляж: ГТРК «Останкино» и Нева-фильм


Список серий:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Размер: 15.2 Gb

LetitBit:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Зеркало:
DepositFiles:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Rapidshare: (Не совместимо с предыдущими архивами!)
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

На нашем форуме:
Walt Disney: Утиные истории
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 20:46
Мобильная версия | Lite версия