day & night

 
Саддама Хусейна избили прямо в зале суда, человек набросился на него с кулаками
Дата публикации:
#1
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----





Саддама Хусейна избили прямо в зале суда

Вера МИРОНОВА, 30 июля, 17:29
user posted image

Бывшему иракскому диктатору Саддаму Хусейну еще надо дожить до вынесения приговора. В Ираке у диктатора есть недоброжелатели, один из которых смог беспрепятственно напасть на бывшего президента прямо во время судебного заседания.

Инцидент произошел в ходе предварительных слушаний в Багдаде, которые проводит специальный трибунал по делу Хусейна. На этих слушаниях, которые начались 17 июля, диктатору зачитываются пункты обвинения. Присутствовавший на слушаниях адвокат Хусейна Халиль Далэйми распространил в субботу письменное заявление, в котором сообщил, что еще в четверг, 28 июля, на заседании трибунала какой-то человек неожиданно подбежал к экс-диктатору и набросился на него с кулаками. В этот момент обвиняемый отвечал на вопросы судей. Хусейн, однако, в долгу не остался и тут же дал сдачи нападавшему. "Произошел обмен ударами", – говорится в заявлении адвоката. При этом защитник Хусейна утверждает, что председатель трибунала ничего не сделал, чтобы остановить нападение. Пострадал ли бывший иракский лидер в результате этой стычки, не сообщается.

Впрочем, представитель США по вопросам обращения с задержанными в Ираке Кристи Миллер опровергает заявление адвокатов о том, что их подзащитный подвергся атаке, и уверяет, что подобный инцидент места не имел. Она предположила, что утверждения Халиля Далэйми могут быть частью тактики защиты.

Напомним, суд над Саддамом Хусейном состоится со дня на день. Это подтвердил накануне на встрече с президентом Ирака Джалялем Талабани председатель спецтрибунала судья Раед Джухи. Джухи отметил, что спецтрибунал ведет расследование преступлений, совершенных членами руководства прошлого иракского режима, "опираясь на достоверные факты, и обращается с заключенными, соблюдая нормы международного права". Последний раз бывший иракский диктатор общался со следователями 27 июля. Встреча продолжалась 45 минут.

Состоявшееся нападение на Саддама Хусейна приводит на память предсказание астролога Хасана аш-Шарани. Он предвидел серию терактов в Великобритании, покушение на Джорджа Буша и смерть Папы Римского. Кроме всего прочего, он рассказал: "В период с июля по октябрь 2005 г. произойдут такие события, которые сильно повлияют на Ближний Восток, еще до суда умрет Саддам Хусейн, и тогда США окажутся в таком положении, что им не позавидуешь".

Утро.ру
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.04.2024 - 13:03
Мобильная версия | Lite версия