day & night

Работаем с YouTube, или как грабить видео ручками
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Nebel



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 924
Регистрация: 20.12.2004
Из: Русь, Усманский уезд
Пользователь №: 3.183


Респектов: 338
-----XX---




youtube.com

Короткий и быстрый способ
Предыстория:
Вот пришлось зайти на такой сайт, видео посмотреть.. Понравилось несколько штук, захотелось попиратить ph34r.gif . А скачать то и нельзя sad.gif
Зашел на форум, скачал пару прог-грабберов, только одна платная, другая не работает, третья то и дело окошки напоминания выводит. Не понравилось.
Собственно продолжение.
Через несколько минут путем нехитрых манипуляций было выяснено, что видео в формате .flv (ну не знал я, честно smile.gif) и естественно сохранятся в кеше браузера, а т.к. у меня Опера, то залезть и посмотреть что там и где труда не составило (opera:cache). А найти нужный еще проще - на видео нажимаем правой кнопкой, выбираем пункт - Show Video Info. Там указан размер в килобайтах. Указываем в фильтре кеша диапазон плюс-минус 50 кб (примерно), клацаем по ссылке "Сохранить как..." и сохраняем нужный файл. Если расширения нету - дописываем .flv Готово!
Оформлять тему неохота, если потребуется - потом оформлю smile.gif
User is offline
Go topGo end

Ответов(10 - 10)
6.10.2010 - 7:59
#11
nokeMoH



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.076
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 1.040.887


Респектов: 124
-----X----


Предупреждений:


да нет же.. видео не удалено! его нельзя просмотреть из России, с целью защиты авторских прав! там же написано.. С проксями долго возиться нужно, и ещё не факт что забаботает та, которая нужна.. Может быть есть какой-нибудь забугорный граббер ссылок на YouTube, тот, из страны которой это видео посмотреть можно..
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 27.04.2024 - 10:46
Мобильная версия | Lite версия