day & night

ЖК 37" телевизор в качестве монитора, глюк с HDMI
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Vittore



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 1.667.048


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Использую 37" Rolsen - лучше и ненадо! Качество картинки - отличное, 1920х1080 держит, но не по VGA, а по HDMI. НО: только в качестве ВТОРОГО дисплея у ноубука. Поключаю к HD5770 первым - только 1600х1200, а при подключении вторым 1920х1080 держит, но оставляет поля пару сантиметров по краям. Думал дело в видюхе, счас попробовал на Biostar TA-790GX3 (интегрированное HD3300) - та-же песня - поля 2см.. И самое что печальное - не хочет устанавливаться вторым монитором - не могу его заставить стать вторым - "первым", и все тут! Как, где в настройках изменить порядок определения монитора, мож если его заставить стать вторым (по аналогии с ноутбуком) мож заработает в полный экран? Кто сталкивался, может есть и другое решение проблемы с полями?
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 8)
7.06.2010 - 21:35
#2
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.395
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6441
-----XXXXX




Обновите драйвера на карточку ATI.

далее в control center драйвера, находим следующую опцию:

и двигаем ползунок до подходящего эффекта.

а что за ошибку пишет при установке вторым монитором?

У меня аналогично на карточке ATI 4850 работает связка ил монитора и ТВ. Проблем никаких...


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is online!
Go topGo end
7.06.2010 - 22:04
#3
Матфей



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 30.07.2006
Пользователь №: 202.957


Респектов: 62
-----X----


Предупреждений:


Не особо я разбираюсь в компьютерной технике, все больше по бытовой, но сколько не тестировал телевизоры современные, с HDMI никогда проблем не было, поддержка полная, а вот по VGA проблемы и тормоза... Может и не стоит заморачиваться тогда, видеокарты новые HDMI вроде на ура поддерживают, ни в разрешении проблем нет, ни в скорости... Да и кабель этот, пресловутый, стоит не так уж и дорого.
Я через HDMI подключил, пользуюсь и горя не знаю. 46 дюймов на ура держит.
Самое главное что интерфейс этот и приставка от Соньки держит и блюрей приводы, значит его и будут развивать...
Хотя, кто знает...
User is offline
Go topGo end
8.06.2010 - 20:15
#4
Vittore



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 1.667.048


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Уффф... Прочитал ответ уважаемого PRYANIK, и подумал: вау, как все просто! Вкладка "масштабирование" - и все проблемы решены!!! скачал новый Catalist 10.5, начал разбираться - нет такой вкладки!!!! Часа полтора тупо открывал настройки: НЕТ, и все тут! У меня Win7, и там вкладки и вид совсем другой.... я так понимаю, скриншот из ХР... Или у меня глюк? sad.gif Други, подскажите: мож я какую кнопочку пропустил, которая открывает дополнительные настройки с масштабированием? Еще раз уточню: Win7, Catalist 10.5, HD5770...

Добавлено:

Уточняю Win7x64
User is offline
Go topGo end
8.06.2010 - 21:51
#5
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.395
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6441
-----XXXXX




Vittore, У меня XP, и драйвера старей - 9.10 (новые не дают выставить 75 hz для монитора). Точней подсказать не смогу, win7 не ставил smile.gif...

Здесь обсуждают вроде похожую проблему:
http://forum.radeon.r...ic.php?t=35278


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is online!
Go topGo end
9.06.2010 - 0:46
#6
klevin



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 13.10.2007
Из: Украина
Пользователь №: 551.761


Респектов: 16
-----X----


Предупреждений:


Мне хватает и моего монитора, а вот сын пытался подключить ЖК-панель к своему ноуту. Все хорошо, только звук через панель не идет, потому как подключал через обычный кабель для монитора. А через какой разъем подключить чтоб и звук был? Подскажите, кто знает, пожалуйста.
User is offline
Go topGo end
9.06.2010 - 2:24
#7
SLIDER



Made In Formula1
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 5.724
Регистрация: 5.12.2005
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 666


Респектов: 1444
-----XXXXX




klevin, Не придумали таких разъёмов для панелей.
Ноут подсоединяй к обычным колонкам и наслаждайся.
User is offline
Go topGo end
9.06.2010 - 3:07
#8
Alex Ander



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 565
Регистрация: 15.11.2005
Из: Полюс Холода
Пользователь №: 67.917


Респектов: 64
-----X----




klevin, звук замечательно идет через HDMI. Другого способа передать звук на ТВ, насколько я знаю, нет
User is offline
Go topGo end
9.06.2010 - 4:43
#9
Vittore



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 1.667.048


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Спасибо, общими усилиями и в, частности, PRYANIK, разобрался - но я точно знаю, что о таком решении проблемы полей вокруг изображения не знают многие продавцы в магазинах - при приобретении ЖК Rolsen меня честно предупредили, что будут поля, и что это НИКАК не лечится... Коллективный разум на форумах - большая сила! Особенно при встрече с такими шедеврами технической мысли, как Rolsen. Так-то в общем изображение хорошее, и даже очень хорошее, но вот то, что он подключается к ПК с полями не есть хорошо. Говорю так потому, что второй телевизор, LG 42" , по HDMI подключился сразу без полей, да и по VGA сразу 1920Х1080 без проблем. Но вот больно великоват, на стол не помещается biggrin.gif Всем спасибо!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 2.05.2024 - 23:40
Мобильная версия | Lite версия