day & night

 
Китайские оздоровительные практики Илицюань. 15 ба, Музыка и Фильмы
Дата публикации:
#1
Sansmen



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.604
Регистрация: 6.06.2007
Пользователь №: 410.153


Респектов: 508
-----XXX--






Основа Илицюань – в первую очередь, релаксационные процессы организма. С ними приходится работать в каждом упражнении. Если тело расслаблено, то кровь и лимфа циркулируют свободно. Хорошо идет обмен веществ, активизируется эндокринная система –и, соответственно, повышается иммунитет. Кроме того, не возникает никаких мышечных зажимов, которые искривляют тело.15 базовых упражнений Илицюань являются внутренней работой - нэйгун. Включают в себя упражнения по встраиванию структуры тела, установлению баланса Инь-Ян, дыхательные практики, работу с ЦИ и динамическую медитацию.

Создатель стиля Илицюань – мастер Чин Ликюн – долгое время изучал секретное боевое искусство, которое кочевники использовали для самозащиты на дорогах и охраны караванов. Он выделил определенные движения, соответствующие структуре и природе человеческого тела. Именно они стали основой для упражнений, развивающих пластику, укрепляющих сухожилия… и обладающих рядом весьма полезных эффектов: благодаря занятиям Илицюань повышается работоспособность, улучшается самочувствие, сон становится полноценным…
До поры до времени человек и в «перекошенном» состоянии чувствует себя комфортно – до 40–50 лет, а потом дают о себе знать хронические заболевания, которые он копил всю жизнь, не обращая на них внимания. Благодаря Илицюань эти недуги можно предотвратить… Огромный опыт поддержания физической формы, долголетия и оздоровления всего организма, накопленный практикующими мастерами, доступен для изучения каждому человеку. Но, кроме этого, китайские практики имеют и боевой аспект.


Качество: DVDRip
Видео: XviD, 720x576 (1.25:1), 25 fps, ~799 kbps avg, 0.08 bit/pixel
Аудио: MP3; 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~191.30 kbps avg
Продолжительность: 00:49:27

Название: Китайские оздоровительные практики Илицюань. 15 базовых упражнений
Год выпуска: 2007
Автор: Участники: Александр Скалозуб
Формат: AVI
Язык : русский
Размер (Мб): 355



Цитата | Quote

User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 20.04.2024 - 8:16
Мобильная версия | Lite версия