day & night

Восстановление данных с убитого винта, Умер Maxtor (убит контроллер) что дальше
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




После недолгой (4 года) работы сдох винт Maxtor 20 гигов росту (маленький совсем). И мир бы его праху, но унёс он на своих блинах mad.gif 68 мегов вбитой руками информации. Слышал, что есть софт, который использует некий инженерный доступ к информации. ОЧЕНЬ надо восстановить (кто её терял, тот знает - чего это стоит). Признаки смерти (чтение и запись невозможны), видит поверхность,цилиндры, и т.д. Перед гибелью жаловался на 80 пиновый разъём IDE шлейфа
HELP ME,PLEASE!!!
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
21.04.2004 - 14:40
#2
Green Bug



Unregistered














Если уверен, что это именно контроллер - есть шанс (и нехилый) восстановить инфу. Варианты:
1) найди такой же винт (точно такой же по модели!) и подруби его контроллер (он легко снимется, когда ты открутишь болты)
2) унеси в сервис - желательно крупной конторы. Потребуй попытаться восстановить инфу и НИЧЕГО БОЛЕЕ (а то получишь горку чистых блинов вдобавок к дохлой электронике)
Go topGo end
21.04.2004 - 19:06
#3
farg



Unregistered














Цитата | Quote
Признаки смерти (чтение и запись невозможны),

есть лязг или другой посторонний шум?
Go topGo end
21.04.2004 - 22:00
#4
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




Цитата | Quote(farg @ Среда, 21 Апреля 2004, 20:09)
Цитата | Quote
Признаки смерти (чтение и запись невозможны),

есть лязг или другой посторонний шум?

Он не хрюкал, умер тихо и с достоинством. Спасибо за подтвержение моей мысли о контроллере, единственно, ведь оный имеет свобственный БИОС, а индентификатор в нём имеется?? Не пошлёт ли?
User is offline
Go topGo end
20.08.2004 - 23:29
#5
Deva-Anna



Unregistered














а чо он пошлет? блины с идентификатаром не в паре подбираются. лиш бы мадель таже была. а умереть мог изза слабаво контакта в IDE просто нада внимательно все раземы вставлять
Go topGo end
21.08.2004 - 0:39
#6
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




Действительно. Послать он меня не решился. Просто при вскрытии определилось, что служебная головка распозиционировалось (мехдефект). Посему совет - не берите Maxtor! А если уже - избавляйтесь от них.Это болезнь у их такая... Данные восстановить не удалось.... В мастерской на столе я увидел стопку однополчан своего страдальца, штуки три IBM, штук пять Samsung и ни одного . При допросе - шеф сказал что статистика аналогична....
Рекомендовал Seagate Barracuda - делайте правильные выоды...

З.Ы. А разъём вбить не до конца у Макса - просто невозможно из-за формы направляющей, он сам в IDE впрыгивает.
User is offline
Go topGo end
21.08.2004 - 1:37
#7
Deva-Anna



Unregistered














Цитата | Quote
совет - не берите Maxtor! А если уже - избавляйтесь от них

занимаюсь ремонтом и абслуживанием компов 4 года - немного но могу сказать - самый ненадежные винты - Фуджицы а Maxtor и Seagate харошие винты. а чем
Цитата | Quote
формы направляющей
у Maxtor атличаетца от Seagate???
Go topGo end
21.08.2004 - 11:24
#8
ViolentOr



Unregistered














Имхо винты у Гигобайта неплохие.. правда так было года 2 назад.. када я себе комп собирал...
Go topGo end
23.08.2004 - 12:20
#9
alex_pro



Unregistered














да..... shot.gif вот это ветка....

1)
Цитата | Quote
Перед гибелью жаловался на 80 пиновый разъём IDE шлейфа

Это у тебя кабель стоит на UDMA 33 (40 пиновый) , а винт мог держать UDMA 100, вот и орал он тебе, чтобы кабель поставил другой
2)
Цитата | Quote
Посему совет - не берите Maxtor!

почему? ..., потому что у тебя умер, и теперь ты винты этой фирмы начнешь считать гавном? Да, они все рано или поздно умирают, такая уж у них судьба, а я недавно брал себе Maxtor 160 гб, очень он мне понравился, и по скорости ничем неуступает моему, просто нужен был SATA винт, поэтому взял Seagate Barracuda 160Gb 7200.7 Serial ATA 8mb cache, а места на MAxtor больше чем на моем на 8гб!!! (160vs152) biggrin.gif
3) извини конечно, я никого нехочу обидеть, но в железе по-моему ты также соображаешь, как я в С++ (никак) offtopic.gif а являешься модером на Hardware wub.gif
Go topGo end
23.08.2004 - 12:39
#10
ViolentOr



Unregistered














Alex_pro, 1. Без наездов.. Винт это еще не все желкзо это два. 3. Макстор - говно это факт. Если кто-то где-то модер, значит есть на это причины это четыре....
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 27.04.2024 - 19:56
Мобильная версия | Lite версия