day & night

 
RoboEarth: Интернет для роботов, или настоящий прародитель Skynet
Дата публикации:
#1
HugoBo-SS



тут-та-ту
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.906
Регистрация: 3.04.2008
Из: Russia SPb
Пользователь №: 827.869


Респектов: 4350
-----XXXXX




RoboEarth: Интернет для роботов или настоящий прародитель Skynet


Твой софтовый форум


Похоже, культовые страшилки вроде «Терминатора» или «Матрицы» научили осторожности всех, кроме ученых и инженеров. Которые, собственно, и были виноваты в техно-апокалипсисе. Теперь эти шалунишки задумали создать глобальную компьютерную сеть для роботов. Прототип получил название RoboEarth.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gizmonews

База RoboEarth может стать единым «мозговым центром» для роботов


Твой софтовый форум


Группа инженеров из Технологического института Эйндховена (University of Technology in Eindhoven) разработала медицинского робота AMIGO. По словам создателей, это первый в мире робот, который совершает свои действия, руководствуясь онлайновой базой данных RoboEarth. Разработка этой базы финансируется Европейским Союзом, конечная цель – предоставить роботам всего земного шара единую сеть для функционирования и возможности «учить» друг друга.



С ростом базы данных будет увеличиваться и функционал подключенных к ней роботов. Проект выглядит многообещающе, однако сейчас он находится на самом начальном этапе разработки. К примеру, в данном видеоролике AMIGO подносит лежащему на кровати «пациенту» напиток. Чтобы робот смог совершить подобные действия, команде из 35 специалистов пришлось напряженно работать на протяжении пяти дней. На первый взгляд кажется, что это нецелесообразная трата времени, однако теперь в RoboEarth есть необходимый набор инструкций, который смогут использовать другие подключенные к базе машины.
Источник: 3dnews
User is offline
Go topGo end

Topic Options
task
Сейчас: 27.04.2024 - 9:20
Мобильная версия | Lite версия