day & night

Помогите найти маленький ридер., Электронная и бытовая техника
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
hunnybunn1



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.06.2011
Пользователь №: 1.901.536


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать электронную читалку ))) Искала в интернете и нашла 2 хороших варианта - Pocketbook IQ 701 и PockeBook 360 Plus.
У IQ 701 дисплей 7 дюймов, а у 360 - всего 5, зато PocketBook 360 Plus стоит дешевле, а по остальным параметрам практически такой же.Вот и не знаю,что взять.Помогите )))
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 9)
icon10 13.06.2011 - 18:16
#2
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




Как пользователь IQ701 - от всей души рекомендую именно его. Оптимальное сочетание цена-качество-функциональность. Главное - не забудьте перепрошить!!! smile.gif

Да и взялись вы сравнивать несравнимое - 360-й с E-ink дисплеем и это в основном читалка, а IQ701 по сути своей является планшетом-читалкой с TFT - экраном и неплохими мультимедийными возможностями.

P/S Не обратил внимания на ключевое слово в заголовке темы "МАЛЕНЬКИЙ РИДЕР" - IQ701 маленьким не назовёшь... Да и весит он полкило - плата за огромный аккумулятор и долгоживучесть при наличии жадного на энергопотребение TFT дисплея с подсветкой.
User is offline
Go topGo end
24.06.2011 - 12:01
#3
Pravdorub



Бывалый
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Регистрация: 23.06.2011
Пользователь №: 1.905.099


Респектов: 0
----------




PocketBook 360° Plus мне как опытному пользователю вообще не нравится. Во-первых, заряд она держит не очень долго, быстро садится батарея. Во-вторых, распознает мало форматов, что уже значительно снижает его функциональность, но fb2 все же поддерживает (+ ему)). У PocketBook IQ 701 функционал побогаче, но если тебе важны размеры, то это явно не твоя машинка с 7" дисплеем и с не менее "толстой" панелькой. Советовал бы лучше обратить внимание например на WEXLER.BOOK E5001, которая и форматов читает намного больше, заряд держит значительно((!) дольше да и по габаритам она просто конфетка=)
User is offline
Go topGo end
24.06.2011 - 12:30
#4
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Цитата | Quote
Во-первых, заряд она держит не очень долго, быстро садится батарея.

PocketBook 360° Plus отличается от просто PocketBook 360° более мощным процессором и модулем Wi-Fi, которые и потребляют соответственно больше энергии. У меня обычный PocketBook 360°. Читаю много. Заряжаю его где-то раз в полтора - два месяца (Акселерометр выключен, обновление часов при перелистывании, без флешки). Это слишком часто? Не думаю. так что я бы остановил свой выбор на модельке без плюса. Все-таки время автономки в поездках играет большую роль.
Цитата | Quote
Во-вторых, распознает мало форматов, что уже значительно снижает его функциональность

Из тех в которых доводилось читать: TXT, DOC, PDF, FB2, DJVU, RTF, PRC. Из тех что читать не доводилось, но поддерживаются: FB2.ZIP, CHM, TCR.
Мало?

В общем машинка отличная. Ни разу не пожалел что ее купил. До покупки доводилось щупать LBook, Knidle, Wexler. Все не то. Наворотов в том-же векслере побольше. Там и мр3 и вайфай, но оно мне нафиг не впилось, а просто читать лично мне удобнее всего на покете.

Единственное что наверное стоит сказать. Покет покету рознь. Есть определенные партии, которые работают через пень колоду. Постоянно тормозят и глючат. Внешне отличие между глюкавым и нормальным обнаружил только одно - у нормального жестче кнопки перелистывания, на глюкавом они нажимались практически без щелчка. Но это на конкретных экземплярах. Первый - мой, второй - подруги. В остальном смотреть нужно внимательно, но если уж взять нормальный, то жалеть не придется. Кстати после полутора месяцев издевательства над гарантийкой в том глючном ридере таки поменяли начинку и теперь он работает так-же хорошо как мой.
User is offline
Go topGo end
24.06.2011 - 16:03
#5
Apelsinka



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.06.2011
Пользователь №: 1.903.862


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Вы что-то путаете! Хоть и Pocketbook IQ 701 и Pocketbook 360 Plus отличные модели электронных книг, но они абсолютно разные! Для начала решите, какой тип дисплея вам нужен E-ink или TFT, а так же размер дисплея! Посмотрите внимательно и поймете в чем разница http://www.pocketbook...pare/257%2B304
Но лично мой выбор Pocketbook 360 Plus, так что советую её)))
User is offline
Go topGo end
1.07.2011 - 17:16
#6
Хитрая Лиса



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.06.2011
Пользователь №: 1.905.176


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Оба Покета не плохие, но они разные по характеристикам. 701 - не плохой почтипланшет. Я его пользовала примерно неделю, потом отдать пришлось (сестра в гости приезжала, я у нее и брала). 701 понравился ценой и возможностями. Я пошла его себе покупать, да увидела 360 плюс. Потом еще дня 4 всем мозг проела, так как не знала, что выбрать. В итоге - купила именно 360 плюс, так как размер важен, а ноут у менять уже есть и не маленький.
Если Вам важен именно размер, как указано в сабже, то 360, наверное, самое то. И чертову тучу форматов читает и батарейка долго держит. А 701 явно не маленький. И батарея у него не будет держать столь же долго, как и у 360, так как у 701 экран не E-Ink и у него много функций других еще есть.
Вы характеристики внимательно почитайте и в магазине их оба пощупайте. Отпишитесь потом, что да как.
User is offline
Go topGo end
3.07.2011 - 16:03
#7
CrazyFrog



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.02.2011
Пользователь №: 1.858.063


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Цитата | Quote(hunnybunn1 @ 13.06.2011 - 19:29)
У IQ 701 дисплей 7 дюймов, а у 360 - всего 5, зато PocketBook 360 Plus стоит дешевле, а по остальным параметрам практически такой же.Вот и не знаю,что взять.Помогите )))

А я бы посоветовал взять Wexler .BOOK E5001. И стоить он будет меньше покетбука. И по дизайну он мне больше нравится, чем покетбук 360. Из плюсов векслера я бы хотел добавить ещё 4гб внутренней памяти против 2гб у покетбука. Векслер тоньше.
Если нужен с цветным дисплеем, то Wexler .BOOK T7001 значительно меньше весит, чем IQ 701.
User is offline
Go topGo end
6.07.2011 - 18:52
#8
hunnybunn1



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.06.2011
Пользователь №: 1.901.536


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Спасибо всем-всем, взяла-таки PocketBook 360 Plus. Oднозначно, лучший вариант, качественный ридер, а за такую-то небольшую цену!Заряда хватает надолго.Прочитывает все форматы,невероятно лёгок и удобен.В добавок ко всему, ещё и можно выходить через него в интернет.Так рада, что взяла! smile.gif
User is offline
Go topGo end
7.07.2011 - 10:31
#9
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Хороший выбор smile.gif Не забывайте отключать вайфай. батарейку жрет как неродной smile.gif
User is offline
Go topGo end
11.07.2011 - 12:57
#10
Pravdorub



Бывалый
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Регистрация: 23.06.2011
Пользователь №: 1.905.099


Респектов: 0
----------




Да уж насчет батарейки эти покетбуки долго не протянут)
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 20:02
Мобильная версия | Lite версия