day & night

 
TestDrive 1.38, в помощь тестеру Ubuntu
Дата публикации:
#1
HugoBo-SS



тут-та-ту
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.906
Регистрация: 3.04.2008
Из: Russia SPb
Пользователь №: 827.869


Респектов: 4350
-----XXXXX




TestDrive 1.38


Твой софтовый форум


Разработчик Хорхе Кастро из компании Canonical представил отличную утилиту под названием TestDrive, которая сильно облегчает процесс загрузки и установки тестовых ежедневных сборок популярного Linux-дистрибутива Ubuntu.

Утилита TestDrive предлагает пользователю консольный интерфейс, который позволяет выбрать, какой из образов установочного диска Ububntu в формате ISO нужно протестировать. После выбора образа утилита загружает нужный ISO-образ с сайта Ubuntu и устанавливает его в виртуальную машину. Конфигурацию и запуск создаваемой виртуальной машины также берет на себя утилита TestDrive.

Наиболее весомое преимущество утилиты TestDrive заключается в том, что она кэширует загруженные образы и использует механизм синхронизации Rsync, чтобы загружать и обновлять только те части образа, которые изменились с момента загрузки предыдущей тестовой версии Ubuntu. Таким образом, пользователю не нужно каждый раз загружать ISO-образ полностью, чтобы протестировать новую ежедневную сборку.

Утилита TestDrive может сэкономить немало времени и сил всем, кто хочет познакомиться с последними новинками в Ubuntu, посмотреть новые темы оформления или протестировать работу своих приложений в новейших версиях системы. Для установки тестовой версии Ubuntu в виртуальную машину поддерживаются гипервизоры KVM и VirtualBox. Пользователь может самостоятельно указать предпочтительную систему виртуализации, путь по умолчанию для кэширования ISO-образов, а также образец конфигурации памяти – все параметры меняются с помощью прямого редактирования файла /etc/testdriverc.

страница проекта TestDrive на сайте Launchpad: _https://edge.launchpad.net/testdrive

Установить утилиту TestDrive для платформы Ubuntu 9.10 можно из персонального архива пакетов (PPA) Хорхе Кастро.
_https://edge.launchpad...e/+archive/ppa
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.04.2024 - 20:09
Мобильная версия | Lite версия