day & night

выбираю телефон, Мобильный мир
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
diva220189



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.07.2011
Пользователь №: 1.910.109


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


хочу себе телефончик, остановила выбор на двух, какой взят? Nokia 2730 Classic ил Nokia 6600i Slide. Другие модели не предлагайте. только что-то из этих двух хочу)) smile.gif
ссылки на характеристики телефонов:
http://potrebiteli.ru...ia+6600i-slide
http://potrebiteli.ru...a+2730-classic
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 6)
25.07.2011 - 12:36
#2
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




У меня твердое предубеждение против слайдеров вообще после того как у знакомого на слайдере умер шлейф и у нас в городе не оказалось спецов, которые бы взялись его заменить. В этом плане моноблок будет понадежнее и в ремонте попроще.

далее, если этот момент не пугает смотреть по характеристикам.
На класике флешка максимум 2 гб, на слайде до 16.
2 гб это мало, если слушать музыку, снимать видео и ставить тяжеленькие проги на подобие всяких навигаторов с полугиговыми картами.

В слайде экран выдает 24 бита цвет, в класике - 18 бит.
на такой диагонали разницу на глаз заметить нереально. Можно пренебречь.

В слайде лучше камера. Все равно конечно гадкая, но лучше. 5 мп со вспышкой и автофокусом против двух без ничего, кроме того видео классик снимает на столько ужасно, что смотреть его можно разве что на экране телефона.

В слайде идет предустановленный Nokia Maps, что увеличивает стоимость аппарата, но при отсутствии встроенного GPS (а его там нет) практической ценности не имеет. С другой стороны наличие приложения с картами свидетельствует, что телефон вполне способен работать с навигационными программами при наличии внешнего GPS приемника, что несомненно положительный момент.

В то-же время по емкости батареи и экономичности классик выходит далеко вперед. 7 часов в режиме разговора против 4-х у слайда.

Исходя из этого нужно ориентироваться на конкретные задачи. Если нужно много разговаривать и иногда послушать музыку, то выбор однозначно в пользу классика, если нужна цацка чтоб фотографировать (ну по крайней мере сколько-нибудь успешно пытаться это делать), пользоваться навигацией, слушать много разной музыки, ставить кучу всяки игрушек и при всем этом иногда разговаривать, тогда выбор в пользу слайда.
User is offline
Go topGo end
29.08.2011 - 23:11
#3
Crowded_Head



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28.08.2011
Пользователь №: 1.918.545


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


С Nokia вы отлично будете смотреться в очереди за пенсией smile.gif)) Кроме сегмента пенсионеров эта компания прочие уже растеряла. Я бы задумался на вашем месте о другом производителе.
User is offline
Go topGo end
30.08.2011 - 7:02
#4
Котенка



профи!
Group Icon

Группа: Дружинники
Сообщений: 1.605
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 1.834.987


Респектов: 794
-----XXXX-




Crowded_Head, Судя по всему Вы один из тех людей, представителей фирмы и просто во всех темах рекламируете только одну марку?))) Нокия ВСЕГДА были одни из первых по качеству телефонов. Кстати, Вы про "собес", "собес", если так уж на этом зациклены то сходите и посмотрите, что там большая часть с сименсами biggrin.gif
P.S. Еще раз прошу вас писать по теме, стараясь не обижать остальных участников обсуждений.
User is offline
Go topGo end
30.08.2011 - 14:54
#5
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Цитата | Quote(Crowded_Head @ 29.08.2011 - 23:11)
С Nokia вы отлично будете смотреться в очереди за пенсией smile.gif))
*



Пользуюсь Nokia X6-00 Black 16Gb. Большой емкостной экран, видео, музыка, навигация, интернет, скайпы, аськи, куча приложений, игрушек, нормальный офис, видеосвязь, 5 мп камера с автофокусом и приличной вспышкой, 5 - 7 дней без подзарядки. Ну и контрольный: Нормальное стерео FM радио с RDS, работа в режиме 16 гб флешки, передача любых файлов по блютуз куда угодно, бортовые стереодинамики.

Пошел в очередь за пенсией smile.gif

зы: Котенка, да никого он не обижает. Просто мнение, не хуже и не лучше любого другого.
User is offline
Go topGo end
30.08.2011 - 16:18
#6
GSI1



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.030
Регистрация: 17.02.2006
Из: Черновцы
Пользователь №: 121.367


Респектов: 117
-----X----




Полностью согласен с Миддлманом...но я бы взял HTC...это конечно не телефон, а кпк...хотя дома есть мой первенец сименс ме45...вещь!!!
А чтоб не отклоняться от вопроса...слайдер - всегда слайдер, а моноблок - всегда моноблок!!!
Отдаю предпочтение МОНОБЛОКАМ - однозначно! шлейфы - штука стремная и недолговечная, оригинал найти очень и очень трудно, почти невозможно. А поставить китайский...ну при нормальном пользовании, и при среднем китайце...месяца на 3 хватит...(работал когда-то в одной компании, импортере моб.тел. в Украину)...китайские шлейфы идут где-то в районе 5-7 уе...
Делайте выводы!
з.ы. МОНОБЛОК! в понятии использования...а на счет "нафаршированности и функиональности, выбирать вам!
СПАСИБО.
User is offline
Go topGo end
30.08.2011 - 19:08
#7
stepanyk



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 241.996


Респектов: 55
-----X----


Предупреждений: 0


Кстати на счет нафаршированности - у моделей с меньшим набором возможностей аккумулятора часто хватает заметно на дольше.
Понадобилось мне вторую симку завести, под нее вытащил пролежавший несколько лет в шкафу самсунг (модель выяснять лень, черная тонкая раскладушка практически без надписей). Так я его один раз в неделю заряжаю, в то время как остальные устройства давно привык каждый вечер на зарядку класть.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 14:02
Мобильная версия | Lite версия