day & night

Eclipse включение файлов, С
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
factorial



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 16.12.2006
Пользователь №: 286.300


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Собственно есть несколько вопросов по Eclipse. Переношу проект с IAR в gcc + Eclipse. Возникли костяные вопросы:
1)В настройках IAR можно было добавить заголовочный файл (pdef.h), который включался во все source файлы проекта. Это решало много проблем так, как не было необходимости включать в каждый файл тот самый header с описанием собственных типов, макросов и т.д. Как сделать это в eclipse??? Мне показалось, что там этого сделать нельзя. (опций для gcc, кроме -D для констант, я не заметил).
2) Есть определенный набор "типа" библиотек собственного производства в исходниках в отдельном каталоге, который содержит подкаталоги с разными назначениями. В IAR в проект можно было спокойно добавить, только те файлы, которые используються, причем каталог с библиотеками лежал в каталоге проекта, ну а вот в Eclipse кидаешь этот самый каталог, а он все файлы гад и добавляет, нужные и не нужные..., приходиться исправлять все зависимости всех исходников, это большой гемор. Вынимать конкретные файлы и кидать их в рабочий каталог, ну как то не совсем корректно выглядит, да и за версиями не уследишь. Вопрос такой: Как добавлять в eclipse отдельные файлы из папки, которая находиться, в рабочем каталоге, не добавляя не нужных?????
blink.gif
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
21.09.2011 - 17:21
#2
stepanyk



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 241.996


Респектов: 55
-----X----


Предупреждений: 0


Э.. Window->Preferences->Workspace->LinkedResources->New->AddFile
Для одного проекта соответственно Project->Properties->Resource->LinkedResources
Или я что-то не так понял? Если какой-то конкретный файл/каталог надо убрать из индексации, то правой кнопкой->Indexing->Exclude
Правда у меня готовая сборка с хз какими плагинами. blink.gif
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 13:14
Мобильная версия | Lite версия