day & night

 
Arduino 1.6.6 среда разработки, программа-конструктор-программатор
Дата публикации:
icon10
#1
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




SoftoRooM
Arduino 1.6.6
Это программа -конструктор, с помощью которого можно спроектировать и создать любое электронное устройство. Среда разработки основана на языке программирования Processing и спроектирована для программирования новичками, не знакомыми близко с разработкой программного обеспечения. Программы обрабатываются с помощью препроцессора, а затем компилируется с помощью AVR-GCC. Все разработанные данным приложением проекты, могут работать в автономном режиме, независимо от самой программы создателя, а также совместимы с работой других установленных ПО на компьютере.
Можно с легкостью программировать само устройство через порт USB без использования программаторов. Конструктор стабильно обеспечивает создание разного рода интерактивных объектов. Полностью совместим с ОС Windows, без конфликтов отлично работает и с другими приложениями, которые установленные на операционной системе (Max/MSP, Macromedia Flash и другие подобные утилиты). Все созданные программы проходят отдельную обработку процессором, после чего компилируются в AVR-GCC.
Интерфейс программы не вызывает особых сложностей, так как используемая аппаратная вычислительная платформа поддерживает многоязычный контент, среди которого есть и русский. Все вкладки и опции меню расположены в доступной форме. Поэтому отыскать необходимую функцию не составляет труда.

Данная среда разработки состоит из:
- Компилятора;
- Редактора кода;
- Программного клиента;
- Специальной платы (ввода и вывода).
- Модуля передачи прошивки в плату Arduino.

Платформа: Windows XP, Vista, 7
Freeware
Оффсайт arduino.cc
SoftoRooM
Размер архива: 80,1 мВ
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.04.2024 - 8:56
Мобильная версия | Lite версия