day & night

Как КАЧЕСТВЕННО сжать видео?, Кодек, программа, метод - ВСЁ шо есть.
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Troll



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 631
Регистрация: 7.02.2005
Из: Санкт-Петербург рядом с м.Ломоносовская
Пользователь №: 6.008


Респектов: 44
-----X----




Всем Здрассе!.... biggrin.gif
Суть проблемы такова... Я произвожу запись на камеру, потом копирую на комп и хочу сжать её в более компактный объём. Моя камера являестя самой бытовой (до проф. не хватает несколько тысяч $ ) и потому качество записи на ней далеко не студийное. Задача сохранить качество и уменьшить размер файла! Выложеные на нашем форуме комбайны по конвертированию не совсем мне подходят. (падает качество) Подскажите метод сжатия, пусть он будет долгим на подобии перецифровки DVD в DivX, главное чтоб качество сохранилось. Кодек значения не имеет, главное чтоб он был более или менее распространён.
На комп кидаю в виде не сжатого AVI. Сжимал при помощи кнота в DivX и получил кое-что, но хочу узнать и ваше мнение.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 2)
11.11.2005 - 12:50
#2
SpiderX



Siemensovod
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 962
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь №: 1.716


Респектов: 26
-----X----




Подобный вопрос уже обсуждался тут:
https://softoroom.org/...showtopic=6834

На качество видео главным образом влияет размер исходного видео (640x480 при простотре в полноэкранном режиме будет лучше чем 320x240). С точно таким же размером его нужно жать кодеком. Лучшего и более распространённого чем DivX 6.0.3 навряд ли найдёшь.
Для кодирования в супер качестве поставь битрейт 4000 и режим Insane Quality. Хотя в таком режиме вполне хватает 780 kbit/s. Для сжатия юзай всё тот же VirtualDub.
User is offline
Go topGo end
icon14 11.12.2005 - 5:02
#3
Troll



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 631
Регистрация: 7.02.2005
Из: Санкт-Петербург рядом с м.Ломоносовская
Пользователь №: 6.008


Респектов: 44
-----X----




Повторяю запрос с пояснением, так-как проблема осталась!
Простая компрессия Divx в VirtualDub не помогает. У движущихся объектов на экране пропадают контуры (смазывается чёткость). Я опробовал AdobePremier 1.5, Zealot-xx (версию не помню) и в общем то ещё кучу программ. Все делают одинаково.
Давным давно, в каком-то журнале я прочёл статью как в VirtualDub можно зажать в DivX DVD фильм. Там описывался метод и последовательность операций. Единственное что помню, это то что перегон был двух-проходной и весь процесс состаял из 4-ёх пунктов помещённых в "задание". Тогда у меня на слабом компе вся обработка занимала часов 12 - 14. Так вот, если есть кто знающий VirtualDub, то подскажите как создавать такие задания и как ими управлять? Всё что нашёл в нэте это только описание функций кнопок sad.gif . ...ну ещё фильтры описывают.

to SpiderX
QUOTE
Подобный вопрос уже обсуждался тут:
https://softoroom.org/...showtopic=6834

конечно я знаю эту тему и всю её читал, ведь я её создал wink.gif Но там нет того что мне надо unsure.gif а если и есть то так непонятно описано, что я сообразить не могу за что браться.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 1.05.2024 - 2:04
Мобильная версия | Lite версия