day & night

 
Секретные материалы Марко Поло / The Secret File of Marco Polo, Музыка и Фильмы
Дата публикации:
#1
kaao



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.766
Регистрация: 7.07.2010
Пользователь №: 1.761.729


Респектов: 71
-----X----


Предупреждений: 0


SoftoRooM


XVIII век, юный венецианец Марко Поло отправляется в Китай. До сих пор продолжаются споры, - был ли он там? Масштаб его путешествия настолько огромен, что в это невозможно поверить. Учёные пытаются ответить на вопрос, - есть ли реальные доказательства того, что Марко Поло присутствовал при императорском дворе Китая. Они ищут ответы в словах самого Марко Поло, в китайских источниках, используют новейшие технологии. Даже на смертном одре Марко Поло утверждал, что рассказал лишь половину того, что увидел. Иначе бы ему просто не поверили.
В 1298 году во время войны между Венецией и Генуей венецианский купец Марко Поло оказался в генуэзской тюрьме. Его сокамерником был Рустикелло из Пизы, известный писатель, сочинитель рыцарских романов. Марко Поло развлекал Рустикелло рассказами о путешествиях в далёкие страны, о необычных нравах, о несметных богатствах, об удивительных достижениях далёких цивилизаций. Рустикелло записал эти истории, что сделало имя Марко Поло известным.
На первом этапе путешествия Марко Поло прибыл на корабле в порт крестоносцев Акру. Там к нему присоединились два монаха. Далее путешественники прибыли в Армению. Следующий этап Марко Поло прошёл уже один, - восемь тысяч километров ко двору монгольского правителя Кублай-хана в Шаньду. Кублай-хан стал основателем династии Юань. Это самый могущественный человек в мире того времени. С момента отъезда прошло три года.
Марко Поло завоевал доверие хана и стал государственным служащим. Кублай-хан состарился. Марко Поло понял, что пришло время возвращаться на родину. Дорога домой заняла четыре года. Умер Марко Поло в 1324 году на семидесятом году жизни.
Существует около 150 версий рукописи о путешествии Марко Поло, в них разное содержание и разные тексты. Переписчики меняли первоначальный источник в соответствии со своими вкусами.

Информация о фильме
Название: «Секретные материалы Марко Поло»
Оригинальное название: «The Secret File of Marco Polo»
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный
Режиссер: Бен Моул

Выпущено: Великобритания
Продолжительность: 00:50:25
Перевод: двухголосый профессиональный перевод

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Файл
Формат: AVI 1.0 (VFW 1.1)
Качество: SATRip
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD MPEG-4, ~1968 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~64.00 kbps avg
Размер: 737.70 Mb



User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 2:38
Мобильная версия | Lite версия