day & night

Новости Формулы 1, Formula 1
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon10
#1
BrainMan



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 313
Регистрация: 15.02.2004
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 209


Респектов: 22
-----X----




Все новости о Формуле 1.
Результаты гонок, Квалификаций, интересные новости и факты из Жизни Паддока.
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
25.12.2004 - 16:38
#2
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Ральф Шумахер скоро станет чемпионом

Ральф Шумахер, перешедший в этом году из "Уильямса" в "Тойоту", продлит контракт с японской командой. Нынешнее соглашение немецкого пилота рассчитано до конца 2006 года. Однако Шумахер намерен продлить свои отношения с "Тойотой" на три-пять лет, чтобы в ее составе завоевать титул чемпиона мира. "Я уверен, что к тому времени завоюю титул. Моя цель в данный момент - постоянно оказываться на подиуме", - заявил он.
User is offline
Go topGo end
4.01.2005 - 20:38
#3
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Возраст для Шумахера не проблема


В новом сезоне гонок в классе "Формулы-1" семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер может быть самым старшим пилотом, однако, по его словам, он по-прежнему способен обеспечить тяжелую жизнь своим более молодым коллегам. В прошедший понедельник немецкому гонщику исполнилось 36 лет.

"Конечно, теперь мой организм переносить нагрузки не так легко, однако это небольшой недостаток. В конце концов, сейчас я чувствую себя просто великолепно, а если быть полностью честным, то - намного моложе своих лет. Я часто играю в футбол со своими коллегами, например, с Фернандо Алонсо, который на 10 лет младше меня. И я не чувствую большой разницы. Я готовлюсь к новому сезону, как и все остальные - с голодом до побед, мотивированным и готовым к борьбе", - заявил Шумахер.

\"Заубер\" отменил тесты в Малайзии


Команда "Формулы-1" "Заубер" отменила намеченные на следующую неделю тесты с Малайзии в связи с последствиями цунами. Команда не намерена заменять эту практику заездами на каком-либо еще автодроме. Теперь новый болид конюшни, "Заубер-С24" дебютирует на трассе 14 января в испанской Валенсии.

"Мы решили отменить тренировки в знак уважения к жертвам стихии и их семьям", - говорится в заявлении команды.
User is offline
Go topGo end
9.01.2005 - 19:18
#4
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




\"Тойота\" представила новый болид


8 января команда "Формулы-1" "Тойота" представила свой новый болид, TF105, созданный для участия в гонках нового сезона. Презентация, на которой присутствовали около 200 представителей прессы и гостей, состоялась в Барселоне.
User is offline
Go topGo end
17.01.2005 - 7:02
#5
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Ник Фрай: \\"BAR007 - начало новой эры\\"


Конюшня БАР представила сегодня в Барселоне свой новый болид - BAR007, созданный для гонок грядущего сезона. На презентации присутствовали пилоты команды Дженсон Баттон и Такума Сато.

Наибольшие трансформации по сравнению с предыдущим болидом связаны с измененными правилами "Формулы-1", касающимися аэродинамики, которые вступают в действие с 2005 года. Кроме того, для BAR007 был разработан мотор, который отвечает новым требованиям регламента и сможет выдержать без замены два этапа подряд.

Спортивный директор команды Ник Фрай заявил, что появление BAR007 знаменует собой начало новой эры для команды и дарит надежду на будущие успехи.
User is offline
Go topGo end
20.01.2005 - 14:30
#6
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Уэббер обогнал Шумахера


Барселона (Испания)

3-й день тестов

1. Уэббер (Австралия, "Уильямс-БМВ") - 1.16,627 (34 круга)

2. Хайдфельд (Германия, "Уильямс-БМВ") - 1.16,987 (34)

3. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 1.17,026 (125)

4. Трулли (Италия, "Тойота) - 1.17,664 (82)

5. Лиуцци (Италия, "Ред Булл") - 1.18,035 (39)

6. Култхард (Великобритания, "Ред Булл") - 1.18,210 (57)

7. Клин (Австрия, "Ред Булл") - 1.18,320 (33)

8. Р. Шумахер (Германия, "Тойота") - 1.20,338 (22)


Монтойя лидирует в Валенсии


После трехдневного перерыва в испанской Валенсии продолжились тесты с участием команд "Формулы-1". На автодроме работали по одному представителю "Макларена", "Рено" и "Заубера", а также два пилота БАРа. Лучшее время показал новобранец "Макларена" Хуан Пабло Монтойя. Один из 97 кругов колумбиец проехал за 1.11,336. Между тем, оба болида БАРа не смогли завершить намеченную программу. У Дженсона Баттона сломался двигатель. А Такумо Сато прервал сессию из-за проблем с машиной. Что это были за проблемы, осталось в тайне.


\\"Мидлэнд\\" укрепляет позиции


Новая команда "Мидлэнд", дебют которой в "Формуле-1" ожидается в 2006 году, объявила о том, кто занял ключевые посты в конюшне, которую западные СМИ называют не иначе как "российско-канадская". Директором по маркетингу стал Кристиан Гейстдорфер, бывший раллийный штурман. Управляющим директором команды "Мидлэнд" назначен Колин Коллес, ранее работавший с Тревором Карлином в британской "Формуле-3". Напомним, что Карлин ранее получил должность спортивного директора "Мидлэнда". Между тем пресс-атташе новой команды заявила, что никакой ясности в переговорах о покупке владельцем "Мидлэнда" Алексом Шнайдером "Джордана" пока нет.

\\"Формула-1\\" лишилась легенды


Знаменитый профессор Сид Уоткинс покидает пост медицинского делегата "Формулы-1". Как сообщает официальный сайт Международной автомобильной федерации, его место займет Гари Хартштейн, который до этого был ассистентом Уоткинса с 1997 года.

"За те 26 лет, которые Сид провел в "Формуле-1", королевские гонки стали намного безопаснее. Я считаю, что в этом именно его заслуга", - отметил президент FIA Макс Мосли.

Теперь Сид Уоткинс займет кресло президента специально созданного FIA института безопасности автоспорта.
User is offline
Go topGo end
1.02.2005 - 12:07
#7
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Управлять \\"Джорданом\\" будет индиец


Индийский пилот Нэрэйн Картикен станет первым гонщиком команды "Формулы-1" "Джордан" в сезоне 2005 года. 28-летний индиец являлся первым пилотом Больших призов, в последние три года выполняя роль тест-драйвера в командах "Джордан", "Ягуар" и "Минарди". Два года назад "Минарди" предлагало ему занять место в призовом болиде, однако Картикен не смог собрать нужную сумму для вступительного пилотского взноса.

Да Матта возвращается в США

01.02.2005 08:14

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Тойота" Кристиано да Матта возвращается в США, где в 2002 году он стал чемпионом гоночной серии "КАРТ". Теперь гонщик, который расстался с "Тойотой" в середине прошлого сезона, будет выступать за команду серии Champ Car вместе с еще одним бывшим чемпионом "КАРТа" Джимми Вассером.
User is offline
Go topGo end
26.02.2005 - 7:54
#8
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Команда \\"Феррари\\" представила новый болид


Команда "Формулы-1" "Феррари" представила свой новый болид, предупредив, что с его помощью намеревается и дальше доминировать в "Королевских гонках".

На протяжении двух предстоящих месяцев машина будет усовершенствоваться, чтобы дебютировать на "Гран-при Испании", намеченном на 8 мая. До этого пилоты будут использовать несколько обновленную версию прошлогоднего болида. Новая машина была сконструирована с учетом изменений в техническом регламенте "Ф-1", которые коснулись аэродинамики и двигателей.

"Выиграв шесть чемпионатов мира, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы прекрасно понимаем, что в спорте невозможно постоянно побеждать, но все же мы хотим остаться на вершине".

В прошлом году команда "Феррари" выиграла 15 из 18 этапов чемпионата мира (13 раз побеждал Михаэль Шумахер, и дважды сильнейшим становился Рубенс Баррикелло). Первый этап чемпионата мира-2005, "Гран-при Австралии" пройдет уже на следующей неделе.
User is offline
Go topGo end
26.02.2005 - 8:01
#9
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




У \\"ДЖОРДАНА\\" - РУССКИЙ ТЕСТ-ПИЛОТ!


Вчера в Москве на Васильевском спуске состоялась презентация команды "Джордан". Подобное событие в России произошло впервые. Презентация вызвала большой интерес как со стороны российской прессы, так и со стороны зарубежных журналистов. Создатель команды Эдди Джордан признался, что не ожидал подобного наплыва публики.

К московской церемонии "желтые" приготовили сюрприз. Новый владелец "Джордана" Алекс Шнайдер и спортивный директор команды Тревор Карлин вели переговоры о контракте тест-пилота с 23-летним россиянином Романом Русиновым, который в минувшем сезоне чрезвычайно удачно выступал в серии LeMans Endurance. Так вот на вчерашней презентации Русинов был представлен уже как полноправный член команды - вместе с призовыми пилотами - португальцем Тьяго Монтейрой, Нарайном Картекеяном из Индии, третьим пилотом голландцем Робертом Дорнбосом и его соотечественником, еще одним тест-пилотом, Ники Пасторелли.

- Контракт подписан. - Причем отношения наши рассчитаны на длительный срок: как вы знаете, "Джордан" позиционирует себя как команду российскую - и поставил перед собой цель в ближайшем будущем привести в "Формулу-1" российского пилота.

- Есть ли у вас шанс сесть за руль "Формулы-1" уже в этом году и когда станет известно ваше расписание тестов?

- К сожалению, пока ничего по этому поводу сказать не могу, ведь "Джордан" был приобретен компанией "Мидлэнд" меньше месяца назад. Надеюсь, что в ближайшее время все прояснится.

- В сезоне-2005 у вас намечается довольно плотный график - участие в LeMans Series, чемпионат мира GT, теперь вот контракт тест-пилота "Джордана". Какое из этих направлений будет приоритетным?

- Конечно, "Формула-1". Если программа с "Джорданом" окажется достаточно напряженной, я откажусь от чего-то другого.

- У вас за плечами достаточно большой опыт автогонщика, но "Формула-1" это все-таки совершенно иная вершина. Не боитесь, что у вас может что-то не получиться?

- Каждый раз, когда сажусь за руль, у меня все получается.
User is offline
Go topGo end
3.03.2005 - 18:26
#10
Файвер



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 601
Регистрация: 30.03.2004
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 449


Респектов: 60
-----X----




Култхард рассчитывает на успешный дебют

Пилот "Ред Булл" Дэвид Култхард с оптимизмом высказался о своем дебюте в новой команде "Формулы-1", который состоится в ближайший уик-энд на "Гран-при Австралии". "У моей команды начинается захватывающая история. Учитывая успешные зимние тесты, я с нетерпением жду первой гонки чемпионата и рассчитываю на успешный сезон", - заявил пилот.

Будучи пилотом "Макларена", Култхард дважды побеждал в Мельбурне - в 1997 и 2003 годах. Партнер шотландца Кристиан Клин также намерен показать все, на что он способен: "В прошлом сезоне я многому научился, и мне не терпится это продемонстрировать".
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 21:41
Мобильная версия | Lite версия