day & night

SIP телефония, обсуждаем SIP сервисы
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon13
#1
Alex-Rus



Unregistered














Новая российская сеть интернет-телефонии Sipnet объявляет о существенном снижении тарифов по большинству направлений связи, причем звонки в Москву и Санкт-Петербург стали вообще бесплатными.

Интернет-пользователь, зарегистрировавшийся на сайте как абонент сети Sipnet, может неограниченно и бесплатно звонить через интернет на любой городской номер Москвы и Санкт-Петербурга, а также на прямые номера мобильных телефонов этих городов. Для этого нужно установить на компьютер один из стандартных программных телефонов или подключить свое или арендованное абонентское SIP-устройство.

Сеть Sipnet построена по технологии альтернативной нумерации абонентов, каждому из которых принадлежит независимый от городских телефонных сетей персональный сетевой телефонный номер - SIP ID, который может быть переадресован на любой телефонный номер. При этом связь между абонентами сети Sipnet не тарифицируется, так как звонки с одного сетевого номера на другой бесплатны в любой точке мира, поэтому, чем больше интернет-пользователей становится участниками сети Sipnet, тем выгоднее всем ее абонентам.
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
20.11.2005 - 19:14
#2
kalexan



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.02.2005
Пользователь №: 6.758


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


информация о акции компании?

а ссылку на сайт компании можно указать, а то что-то по поиску ничего не нашел.

с уважением
User is offline
Go topGo end
20.11.2005 - 21:13
#3
vadimiron



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.05.2005
Пользователь №: 17.159


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


User is offline
Go topGo end
20.11.2005 - 21:13
#4
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




да, господа, круто! когда заработает, ещё круче будет biggrin.gif

там идем в быструю регистрацию и получаем номер id(цифры), логин(буквы+цифры) и пароль. Дальше нужно скачать или некую прогу x-lite или windows messenger. И к той и к другой на сайте есть PDFки с подробным описанием настройки. Поскольку у меня лично аллергия к WinMess я сначала пробывал x-lite. Сделал точненько как говорилось но прога не захотела логиниться (time out). Я в отчаянии скачал WinMess но и он сказал что залогиниться не может так как "служба временно недоступна. попробуйте позже."
Может и впрямь временно недоступна... blink.gif У меня нерусский IP не это по идее не должно влиять..

Народ, у кого получится - отпишитесь rolleyes.gif
User is offline
Go topGo end
20.11.2005 - 22:20
#5
PalR



Unregistered














Маленький ньюанс
"Чтобы стать абонентом нашей сети, у вас должен быть широкополосный доступ в Интернет со скоростью от 64 Кб/сек и выше. "
Go topGo end
icon13 22.11.2005 - 4:59
#6
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




ИТАК,
мои попытки настроить хотя бы один из двух рекомендованных инструментов завершились..успехом! cool.gif я настроил Windows Messenger. Оказывается под магическим словом имя в инструкции имеется ввиду тот же самый SIP [email protected] роль которого может так же выполнить и USER@sipnet.ru
короче говоря везде кроме поля пароль пишете [имя_вашего_юзера]@sipnet.ru и не паритесь! ну а в графе пароль пишете соответственно понятно что...

только вот другую замечательную програмку настроить так и не удалось blink.gif Максимум на что ее удается уговорить это на таймаут или если повысить таймаут то просто на подвисание на n-ое время. Кто настроит - расскажите. rolleyes.gif В принципе там форум есть какой то местный на этом sipnet.ru - может там чего есть. Сейчас пойду поищу.

Кстати позвонил я в Россию, в Питер. К сожалению там сейчас ночь поэтому знакомым звонить жалко. Набрал семь рендомных цифр и попросил к телефону Васю. Васи там не было. tongue.gif Поскольку говорил не долго и через колонки ничего сказать точно не могу. wink.gif Но вроде как все путём. У меня канал около 300 кбайт/сек, может больше немного.


Кстати не понял че за баян с хардваром для этой темы. Там есть всякие телефоны и адаптеры, это все здорово. Но скажите мне люди, почему у всех у них только Ethernet (WAN) гнезда!?? почему я должен через них пускать весь свой трафик - брали бы и конектились в LAN! mad.gif
User is offline
Go topGo end
12.12.2005 - 4:44
#7
Инкуб



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 215
Регистрация: 6.10.2005
Пользователь №: 51.750


Респектов: 26
-----X----




У меня стрим! Могу я говорить по телефону через комп? Если да то как?
User is offline
Go topGo end
20.12.2005 - 11:00
#8
Vitaly_777



Опытный юзверь
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 136
Регистрация: 29.06.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 26.326


Респектов: 5
-----X----




существует такая вещь как ip-телефония... прога вроде бы Cisco phone desctop!
уточни также, через какой телефон??? мобилу или городской???
User is offline
Go topGo end
20.12.2005 - 12:39
#9
Сделано в СССР



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 289
Регистрация: 23.06.2005
Из: Moskau (UdSSR)
Пользователь №: 24.767


Респектов: 28
-----X----




Существуют програмки такие типа www.skype.com например. Ставишь на комп и говоришь. Но только с владельцами такой же программы. Звонки на телефон платные, а так хоть с америкой можно общацца.
User is offline
Go topGo end
20.12.2005 - 15:33
#10
Инкуб



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 215
Регистрация: 6.10.2005
Пользователь №: 51.750


Респектов: 26
-----X----




Говорить по городскому!
Модем у меня DSL на нем нет входа для наушников и для микрофона!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 2.05.2024 - 4:40
Мобильная версия | Lite версия