day & night

Двойная ошибка скинхедов, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Hell



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 2.896
Регистрация: 8.04.2005
Из: Рязани
Пользователь №: 11.209


Респектов: 1252
-----XXXXX




Двойная ошибка скинхедов

Московские скинхеды в эти выходные совершили сразу две большие ошибки: избили министра культуры Кабардино-Балкарии и журналиста НТВ. Если бы не личности пострадавших, нападения расценили бы как хулиганство. А теперь расследование громких происшествий взяла под контроль Генпрокуратура.

В минувшие выходные в Москве были избиты сразу два известных выходца с Кавказа. В субботу вечером неизвестные напали на министра культуры Кабардино-Балкарии, известного певца Заура Тутова, а вечером в воскресенье подвергся нападению корреспондент НТВ родом из Азербайджана Эльхан Мирзоев. По словам пострадавших, нападавшие вполне подходили под определение «скинхед», а мотивом для избиения стала кавказская внешность жертв.

Как рассказал представитель Тутова Руслан Коблев, на министра напали около 21.30 у дома 32 по проспекту Буденного. В это время он, как обычно по субботам, встречал дочь с занятий детского танцевального ансамбля «Адыги» в ДК «Соколиная гора». Когда дети с родителями вышли на улицу, на них с криками «Россия для русских!» и «Москва для москвичей, убирайтесь к себе!» напала группа из 12-15 молодых людей. Тутову пришлось спасать детей, и во время потасовки он получил сильный удар бутылкой по голове, перелом скуловой кости и многочисленные гематомы на лице. В воскресенье Тутова оперировали в отделении черепно-лицевой хирургии Первой градской больницы.

Несмотря на показания свидетелей (по словам адвоката, националистические лозунги слышали, как минимум, три очевидца), в правоохранительных органах с версией министра не согласились. Как рассказала дочь Тутова, и ее отец, и дети звонили в милицию по мобильным телефонам, требуя помощи, но милиционеры все не ехали, а когда все же появились на месте происшествия, было поздно. По словам Коблева, у силовиков была возможность задержать нападавших, но по неизвестной причине они ее не воспользовались.

Более того, прокуратура Восточного административного округа столицы дала согласие УВД на возбуждение уголовного дела только по части первой статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда средней тяжести), то есть игнорировала националистический мотив нападения. И лишь после того, как избиением министра заинтересовалась пресса, московская прокуратура заявила, что «проводит проверку по поводу несвоевременных действий сотрудников милиции». А в понедельник генеральная прокуратура России сообщила, что переквалифицировала дело, в рамках которого расследуется инцидент. Генпрокуратура потребовала от прокуратуры Москвы изменить основания возбуждения уголовного дела на статью об «умышленном причинении вреда здоровью, совершенном по мотиву национальной ненависти или вражды».

«Именно так, а не иначе следует квалифицировать действия напавших на Тутова лиц», – заявил агентству «Интерфакс» официальный представитель Генпрокуратуры. И выразил недоумение позицией, занятой столичной прокуратурой: «Совершенно непонятно, почему не были приняты во внимание доводы Тутова о том, что избивавшие его выкрикивали националистические лозунги».

По той же 112-й статье УК РФ – нападение по мотивам национальной вражды – возбуждено уголовное дело об избиении сотрудника НТВ Эльхана Мирзоева.

Со своими обидчиками корреспондент столкнулся в метро. Ближе к полуночи в вагон, в котором ехал Мирзоев, на станции «Парк культуры» вошла группа молодых людей, распивавших пиво. Один из них, коротко стриженный, одетый в камуфлированную одежду и высокие черные ботинки, подсел к Мирзоеву и начал ему объяснять, почему тот не должен жить в Москве. Когда же попутчик вылил на голову журналиста пиво, Мирзоев ответил на это ударом, но после этого били уже его. По словам Мирзоева, в ход шли кулаки и пивные бутылки. Драка длилась не более минуты. На «Охотном ряду» нападавшие выкинули корреспондента НТВ из поезда. Журналиста доставили в институт Склифосовского, где ему была оказана медицинская помощь.

«Расследование обоих дел взято на контроль Генеральной прокуратуры», – подчеркнул агентству «Интерфакс» представитель этого ведомства.

Газета.ru

P.S.: От себя добавлю, что скинхеды - это позор нашей страны-победительницы в Великой Отечественной войне. Но вот вопрос (может кому и покажется дурацким) - как с этим бороться? или литературное - "что делать?". Сложно всё это и одним махом не решить. А голословные утверждения о том, что всех скинов мочить надо или сажать - это не выход, т.к. они [скины] этого не просто не поймут. И выйдя на свободу, продолжат этим же и заниматься, считая, что выполняют благородное дело - спасают Россию. Грустно как-то...
User is offline
Go topGo end

Ответов(10 - 15)
4.04.2006 - 22:28
#11
trupoff



F... Composer
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 480
Регистрация: 21.08.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 37.505


Респектов: 53
-----X----




QUOTE
скинхеды - это позор нашей страны-победительницы в Великой Отечественной войне.

Отечественная война тут не причем... Идея-то не "Deutschland uber alles" a Russland. Но это так, к слову. Вообще националистические движения (скинхэдов в целом трудно к нему отнести - им все равно кого, ради чего, мало среди них бескорыстных служителей Руси-матушки) для нас это нормально... Даже не сколько движения, а настроения скорее. Это даже как часть менталитета всего народа. А те, кто выставляет себя защитниками от националистов (АНТИФА, например) на самом деле еще хуже них, т.к. среди этих самых "защитников" от фашистов большой процент сатанистов и тд... Просто им сейчас выгодно быть против скинов... Это в водит людей в заблуждение, что Скинхэд = 100% националист, хотя это не так. Да. Уже не в тему...
P.S. Короче, каждый решает сам для себя, кого ему поддерживать, а кого отрицать, главное - оставаться самим собой, а не следовать тупо чьим-то бредовым идеям и теориям. offtopic.gif
User is offline
Go topGo end
5.04.2006 - 0:04
#12
Love.sys



Коксохим
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.341
Регистрация: 23.08.2005
Пользователь №: 12.345


Респектов: 120
-----X----




"Идея-то не "Deutschland uber alles" a Russland."
что это значит?
User is offline
Go topGo end
icon3 5.04.2006 - 0:13
#13
дымчик



Специалист
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Регистрация: 8.11.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64.615


Респектов: 154
-----X----




QUOTE(Гражданин @ 5.04.2006 - 1:04)
"Идея-то не "Deutschland uber alles" a Russland."
что это значит?
*


Это значит, что идея национального превосходства одной нации над другими.
Дословно "Russland u[умляут]ber alles" переводится как - "Россия главенствует над всеми". Вообщем вполне обычная нацистская идея. Свои мысли по этому поводу писал в посте выше... А вообще издавно известно, что не бывает плохих народов, а бывают плохие отдельно взятые люди wink.gif. Добрее надо быть вот и весь сказ.

[Добавлено, после перечитывания постов]
Блин, а вообще раз они (скины) так любят кулаками махать - надо бы их всех солдатами срочной службы забрить wink.gif Там вволю смогут свои боевые качества показать... Просто реально столько злобы накопилось на всех этих невыросших из детства "человеков", что хоть отбавляй...
User is offline
Go topGo end
5.04.2006 - 0:20
#14
trupoff



F... Composer
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 480
Регистрация: 21.08.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 37.505


Респектов: 53
-----X----




QUOTE
Добрее надо быть вот и весь сказ.

Твои б слова да Богу в уши!
User is offline
Go topGo end
5.04.2006 - 4:20
#15
Slevin Kelevra



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 696
Регистрация: 2.04.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 138.651


Респектов: 70
-----X----




QUOTE
Блин, а вообще раз они (скины) так любят кулаками махать - надо бы их всех солдатами срочной службы забрить

Ни кто из скинхедов не косит от армии.

У скинхедов слишком большая озлобленность. Они не навидят даже людей которых абсолютно не знают и никогда раньше не видели, только за то что они не похожи на них цветом кожи, национальной принадлежностью. У скинхедов своя психология, которую нам нелегко понять. 99% скинхедов это дети нищеты, у них нет не компьютеров, не модной одежды и т. д.( Тинейджеры золотой молодёжи скорее предпочтут интернациональй косячок в элитном клубе нежели бить кому-то морду в подворотне), они по каким-то по своим жизненным факторам стали нацистами, у них есть свои причины. Я считаю, что ненависть не может породиться просто-так, без причины. Скинхедами не рождаются, а стоновятся.
Их беда в том, что они бьют не только тех кто занимается преступной, вредной обществу деятельностью, а бьют всех "чорных" без разбора.
Со слов представителя одного экстемистского движения - "мы меньшиство, белых людей в мире всего 8,8%, мы имеем права отстаивать свои права".
Отечественная война на самом деле не при чем, скинхедам нравится Гитлер, т. к. он был самым знаменитом националистом в мире.
Всё же скинхеды это не такая проблема как исламисты и вахабиты.
Скинхеды не взрывают зданий и не расжигают мировой терроризм, это делают их враги.

ПС меня больше всего бесит в скинхедах, то что они бьют женщин, да ещё так жестоко. Насколь же неимоверна их ненависть! ph34r.gif
User is offline
Go topGo end
icon10 5.04.2006 - 22:57
#16
дымчик



Специалист
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Регистрация: 8.11.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64.615


Респектов: 154
-----X----




QUOTE(АнтикиллеР @ 5.04.2006 - 5:20)
Всё же скинхеды это не такая проблема как исламисты и вахабиты.
Скинхеды не взрывают зданий и не расжигают мировой терроризм, это делают их враги.

Ну, ничего, если оставить безнаказанным то, что они творят сейчас, то скоро мы будем иметь вполне жизнеспособную экстремистскую группировку, которая будет уже не просто избивать людей, а начнёт подрывать дома и убивать детей.
Вы знаете как развивался нацизм в Германии в первой половине 20 века... сначала беспорядки, потом были взрывы и мы все с вами хорошо знаем, чем это всё закончилось wink.gif
Давайте не повторять ошибок прошлого... и так везде где только можно наша страна наступает на грабли sad.gif А знаете отчего? Оттого, что нет элементарной культуры и грамотности.
Так, что учиться, учиться и ещё раз учиться, как наставлял дедушка Ленин rolleyes.gif
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 30.04.2024 - 21:53
Мобильная версия | Lite версия