Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

Список антивирусных разработчиков, которые приостановили работу

Дата публикации: 26.02.2024 - 22:00
potok
Начиная с марта 2022 года, российские пользователи популярных антивирусов столкнулись с проблемами в установке, обновлении баз и работе антивирусов, проблемами с покупкой и продлением лицензий, а также блокировкой действующих лицензий и аккаунтов.
Например, на различных сайтах и форумах пользователи из России сообщали о проблемах с обновлением баз, покупке и продлении антивирусных лицензий и даже блокировке действующих купленных лицензий и аккаунтов.
» Нажмите, для открытия спойлера | СВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Press to open the spoiler «

Бегемот
Странно.
Установлен немецкий Avira IS. Кстати, Вы и помогали мне своими рекомендациями в установке.
Вот отчет о работе продукта. Только что, как говорится, с пылу с жару:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Henry723
Цитата | Quote(Бегемот @ 9.05.2022 - 20:37)
Странно.
Установлен немецкий Avira IS. Кстати, Вы и помогали мне своими рекомендациями в установке.
*


Если мое мнение интересно, то я лично давно использую вот это
Бегемот
Спасибо.
Возьму на заметку, если заблокируют обновление баз от Авиры.
Vagner29
Что вместо аваста поставить на комп с 10-кой? Думаю касперский фри бесплатный скачать, пока аваст не удалил, ещё работает, но уже не обновляется. Может что получше есть чем касперский фри?
potok
В своё время у меня на 7Х64 стояла avira и ничего не пропустила.
Теперь уже года 3 комп без антивируса. Работает намного быстрее!
Не нужно лазить где попало и всё будет нормально.
Acronis TrueImage ставьте и делайте резервную копию системы.
Если зацепили вирус, всегда можно восстановить.
P.S. это лично моё мнение!
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Bulbulator
Vagner29, вот меня умиляют люди, которые используют всякое слепое дерьмо, которое само по себе вирусом является.
https://3dnews.ru/1100...atsiya-1100702 - даже такие новости подобных людей ни в чём не переубедят, всё равно будем использовать говнаст и ещё сиклинер для чистки реестра от тех же владельцев (ведь более умных и умеючих и не опороченных программ нет же, не так ли?).
Ничего нен ужно на 10-ке. Встроенного антивируса для вас хватит за глаза. А если хочется что-то получше - то каспер или доктор веб, они уже всем всё доказали, а у кого плохо работает может и дальше использовать со стандартными настройками от разработчика, чтобы он за вас думал, ведь не вы же владелец ПК, а антивирус, не так ли?

potok, не согласен. Не существует антивируса, который ничего не пропустит. Вирус легко проникнет в комп, который просто к сети подключён и без вашего участия, вспомните голую XP, когда она только вышла. Сейчас таких дыр, конечно, нет, но 7-ка уже такое вот ведро с дырками, решето. Вопрос времени, когда они начнут использоваться (если ещё не используются). А акронис как был дерьмом, так им и остался. Ну музейное ПО можно конечно и дальше использовать, никто не мешает. Акронис псевдороссийская компания, вернее основана выходцами из России, свалили из России и теперь свой продукт кибер протект зовёт. А конкуренции с другими не выдерживает. На мой взгляд намного лучше тот же Macrium или AOMEI или EaseUS. И у них не бывает такого, что резерв, сделанный в одной версии, вдруг перестаёт работать в другой версии программы, в отличие от вечно тупящего акрониса, который не раз подводил.

P.S. Это моё личное мнение, мой опыт и моя критика. Вы можете использовать что хотите.
Vagner29
Bulbulator, для очистки реестра пока ничем не пользуюсь, один раз почистил реестр, пришлось через нек. время винду переустанавливать. Встроенный антивирус лезет удалять или помещать в карантин рвазные нужные мелочи
Bulbulator
Цитата | Quote(Vagner29 @ 26.02.2024 - 2:16)
Bulbulator, для очистки реестра пока ничем не пользуюсь, один раз почистил реестр, пришлось через нек. время винду переустанавливать. Встроенный антивирус лезет удалять или помещать в карантин рвазные нужные мелочи

Сообщение отредактировал Vagner29 - Сегодня, 2:19
*



Ну так повышайте компьютерную грамотность. Тогда не будете удалять из реестра то, что трогать нельзя и научитесь исключения делать в любом антивирусе, чтобы не орал на то, что нужно. Любой нормальный антивирус орёт на кряки, кейгены и т.д., но, извиняюсь за сравнение, со штопаным гондоном надёжнее, он не орёт, но и не защищает.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Список антивирусных разработчиков, которые приостановили работу
SoftoRooM © 2004-2024