Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Уроку истории

,

рассуждения о Второй Мировой

Дата публикации: 14.12.2005 - 23:16
Pages: 1, 2, 3
sh4ns
Во дискуссия разгорелась! Прям искры по монитору!
А если по теме: времена были темные, и сильно документами не освещались. Много чего еще засекречено, и много чего уничтожено. Так что мы, уважаемые господа историки, однозначно ответа (равно как и толкования) дать не можем. Мы как сторонние наблюдатели в лаборантской: нить лампы нагревается, а электричества не видно. Так что я согласен с логическими выводами Mustain. Хотя мы и отдалились от изначальной темы.
dusty74
Я хотел бы более развёрнуто пояснить , что я имел ввиду , ссылаясь на игру Civilization . Дело в том , что играя в неё , начинаешь понимать что может чувствовать полновластный диктатор.В игре ты , диктатор , можешь доже объявить в своей стране демократию , свободу слова , свободу религии , но всё равно ты , игрок , останешься ДИКТАТОРОМ!!!!!
играя , ты осознаешь: голод в городе - плохо , конечно , но не смертельно для страны.Во время войны за разообразные !РЕСУРСЫ! (полная аналогия с реальностью , правда ? smile.gif )ведёшь войну не задумываять - ресурсы жизненно необходимы! Если мне технология позволяет строить железные дороги и броненосцы , а ресурс (уголь) отсуствует , каковы будут ВАШИ действия? А ведь соседи не млеют от восторга следя за твоими успехами.Ни в игре ни в жизни....

И ещё 1 момент хотелось бы прояснить тов. Mustain'у .Он пишет :"и за счет огромнейших жертв, которые бросались прямо под гусеницы немецких танков, которые "увязали в крови"."
Если принять во внимание несколько книжек НЕМЕЦКИХ солдат , мы от туда узнаем очень интересные вещи , например:Немцы , что вполне логично , атаковали излишне растянутую оборону советских войск в удобном для себя месте , легко создавая количественный и качественный перевес на нужном направлении. Это происходило потому , что немецкие войска имели в своих руках инициативу! А Советское командование стемилось инициативу если не перехватить , то хотя бы сорвать точное исполнение планов противника. И нередко это удавалось! Например постоянные контратаки в районах Ленинграда и Сталинграда не давали немцам возможности сконцентрировать ВСЕ силы на месте своих атак и срывали сроки.Не помню точно имён , но кого-то гитлер снял с командования аримей , за то что он в течении 5-6 дней не мон сломить один из подступов к Сталинграду.В результате к городу были подтянуты несколько армий , успевших занять оборону.
Я как раз недавно прочитал книгу Василия Зайцева об обороне Сталинграда. Фильм "Враг у ворот" перевран с самого начала.Моряки Тихоокеанцы (В.Зайцев как раз из них) Переправились через Волгу буз потерь.
dusty74
sh4ns!
Да нет не отдалились!
В.Суворов не дописывая до конца цитаты и выдёргивая из контекста фразы даёт неверное представление о прошлом.
Рекомендую к прочтению А.Исаева "Антисуворов.Большая ложь маленикого человека".
http://www.fictionboo...o_chelovechka/
Love.sys
Тут же заметим Рецензии читателей
"Хорошая книга, рекомендую всем кто читал Суворова с его опусами. Что бы мозги прочистить от его бреда."

dusty74
Цитата:
"во внимание несколько книжек НЕМЕЦКИХ солдат"
примем во внимание так же записи РУССКИХ солдат. И зверствования проделанные на территориях нашей страны. И надругательства над могилами. Небудем забывать о нашем с германией договоре ненападения. Который они нарушели! Вследствии очень много народу погибло сразу.
Если копнуть глубже, можно догодаться, кто же всё-таки выиграл от войны? Кто выждал пока "Передерутся... (по Суворову)", что бы потом преобладать... Разве МЫ?
dusty74
VandaL_NS писал:
"у Совков армия во много раз превосходила армию вермахта и что"
Учите историю!!!!!
Не устану повторять!!!!!
Во много это во сколько?
в два раза , в четыре ?
Для меня "во много" - это раз в пять!
И что ты считаешь? Кол-во дивизий?
Армий?
Солдат?
Танков , самолётов?
Почитай книги о тактике германских войск и РККА!
Почитай о сравнении их числености!
Владей информацией хотя бы немного , прежде чем писать!!!
И ещё : "...легко можно было дать отпор шнрманским аргессорам..."
Если ты весишь 200 кг и защищаешь проход в 10 метров - сильно тебе твой вес поможет?Я думаю даже помешает!
Легко победить врага , со своим весом , ты сможешь только собрав всех врагов в одну кучу , и прыгнув нв них метров с 10!
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Уроку истории
SoftoRooM © 2004-2024