Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Грамотеи на Софторуме

,

плохо это или нет?

Дата публикации: 30.12.2005 - 07:38
Pages: 1, 2
Pascaller
Даже в художественной литературе порой встречаются ошибки, что уж говорить о форумах.
Помоему перед тем как опубликовать сообщение, его нужно разок самому прочитать, найти ошибки и опубликовать
PRYANIK
Господа, кто сомневается в своих способностях, юзаем ворд… По-моему самый реальный выход!
Salavat
Инет очень сильно влияет на это.
Я считаю, что раньше у меня с орфографией было всё ок, правда со знаками препинания я не очень хорошо дружил smile.gif Просто в инете некоторые плохо в школе рус. яз. учили, другие специально допускают ошибки и т.д. в итоге начинаешь тоже писать с орфографическими ошибками sad.gif . Вообщем надо по-новому русский учить biggrin.gif
Kaljan
Так уж вышло, что русский язык я знаю плохо и ошибок делаю наверное очень много, но я из України зі Львова і моя рідна мова - українська, всю жизнь общаюсь на українській мові, но здесь стараюсь постить на руском, конечно это выходить иногда ужасно, но главное, что меня понимают.
marcipan
Когда читаешь посты, то видно, кто специально пишет с ошибками (типа шютка), а кто просто их допускает (типа двоечник), тем более сейчас русскому языку в школе уделяют все меньше внимания (режут часы на обучение). Да и иностранца (даже ближнего) тоже видно (ошибки там, где их не должно быть). Когда сомневаюсь, пользуюсь словарем. Все-таки посты читают очень и очень не мало людей. Действительно, почему бы и не воспользоваться вордом, как посоветовал PRYANIK
Unsane
Увидел тут одну мысль, насчет пропоганды и агитации русского языка.
А вы устройте конкурс на 6/7знак, а обязательным условием конкурса, что-нибудь типа: "расставь знаки препинания" или "исправь ошибку".. Вот и стимул будет, и русскому подучимся))
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Грамотеи на Софторуме
SoftoRooM © 2004-2024