Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Вопрос по локальной сети..

,

Что и ка лучше???

Дата публикации: 29.06.2005 - 13:17
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Андрей
Цитата | Quote
5-4-3

Вариант 1. Согласно проведенным разработчиками Ethernet вычислениям и измерениям, на пути сигнала в сети не может быть более 4-х репитеров и не более 5-ти сегментов, причем только к трем из них могут быть подключены устройства. Эти выводы обычно выражаются в виде правила "5-4-3".
Причем, в целом в сети может быть больше 4-х репитеров, но здесь важно только их количество между двумя любыми точками.
Вариант 2. Может быть не более 5-ти сегментов, связанных репитерами, не более четырех репитеров между любыми двумя Ethernet станциями. Из пяти кабельных сегментов только 3 могут быть "населены" (подключенными станциями).
"Правило 5-4-3" - (5 сегментов, 4 репитера (повторителя), 3 "заселенных" сегмента). Легко запутаться, когда начинаешь каскадировать 10BaseT хабы, которые сами по себе являются репитерами (повторителями).

Забей тк на практике в доманих сетях свичи втыкают один в другой по цепочке мне известны работающие цепочки из 10 подрят включенных.
Цитата | Quote
П-296

У меня свич стоит за окном а кабели выходят сквозь оконную раму при толщине пешки рама может треснуть;-)
-Он тяжелый.
-Несогласуется по волновому сопротивлению 120 ом
+Дёшев
+Экранирован
+Надёжен
+преодаление 100 метров

Подходит для магистралей между домами до 150 метров (кабеля)
То есть занимает среднюю нишу между оптикой и UPT
Master
Cпасибо! smile.gif

Так значит П-296 лучше,чем UTP -5Е 4х2х0.5 ???
Иль нет??? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Андрей
Цитата | Quote
П-296 лучше,чем UTP -5Е 4х2х0.5

разное поле применяемости
к компу его неподведёшь(толстоват), а вот магистраль между домами, но не дальше 150 метров
Master
Спасибо! smile.gif
Master
Так значит, если я хочу, чтлбы у нас в сети была хорошая скорость, при расстоянии~70-80 метров между пользователями мне лучше взать
UTP 5, Так?
Андрей
Цитата | Quote
70-80 метров между пользователями

почему ? Ведь свич стоит в центре 1м до компа чела у кого свич стоит + 35-40 до остальных = 2*40+1=80 метров (3 человека)
Цитата | Quote
лучше взять UTP 5, Так?

Да, тк еще и дешевле, это самый распространённый способ, а значит оборудование можно купить в любой фирме
Master
А если свитчи будут стоять у 3 человек(для дальнейшего продолжения сети),
то у них(у кого свитчи будут), скорость будет лучше, чем у остальных, или такая же, как у всех, равная?
Андрей
допустим что есть 3 свича но в сети сейчас 2 человека то где бы они небыли скорость связи между ними будет 100 Мб (неучитывая возрастающую задержку в свичах при перекачке объёмов невлияющую)
но если в сети 24 человека и все они что то качают у друг друга ;-) то будет канал будет делится поровну только теми кто его использует, тоесть будут сильно загруженные и несильно и если на твоём пути загруженная магистраль 100/4=25Мб то результирующая скорость будет определятся им.

Цитата | Quote
скорость будет лучше, чем у остальных

нет как у всех, равная
если только они неподключены к гигабитным портам ;-)
Master
Значит свитч никак, практически, не влияет на скорость передачи данных в сети.Т.Е. или все же он дает какую-то поддержку передаче данных?
Berg
Цитата | Quote
все же он дает какую-то поддержку передаче данных

НЕТ.
ОН ТОЛЬКО РАСПРЕДЕЛЯЕТ,ЧТОБЫ ТЕБЕ НЕ БЫЛО ОБИДНО, ЧТО У ТЕБЯ СКОРОСТЬ БЫЛА БЫ 20 А У ДРУЗЕЙ ПО 30 ОБИДНО.......



слегка подредактировал неправильнописание.... Эх.... Берг....
. . . . . ................... wink.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вопрос по локальной сети..
SoftoRooM © 2004-2024