Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Гитаристы отзовитесь!

,

помогите!!!

Дата публикации: 25.12.2007 - 23:22
Pages: 1, 2, 3, 4
-=+Sheva+=-
Я про акорды на рапиду которые ты выбросил!
Yson
QUOTE(SPiRiT @ 6.01.2006 - 1:32)
Сам врятле научишься! wink.gif
*


Тоже думаю что глупость. При желании как известно и зайца курить научишь smile.gif главное настойчивость. Я как и многие самоучка, учился сначала по аккордам, затем перерисивал гриф на альбомный лист с обозначением нот и стал гаммы ганять - развиваешь слух + запоминаешь где на грифе какая нота находится и как звучит, да и разминка для пальцев не плохая. Затем уже стал покупать разные самоучители (предпочитаю читать и учиться с книги, а не с компа).
QUOTE(SPiRiT @ 6.01.2006 - 1:32)
Медиатр пока отложи, научись "щипать струны"!
*


А вот это правильно - медиатр тебе пока никчему.
Dead Yaga
1. Проблемы с кистью - гоняй гаммы. медленно-медленно сначала, потом гнуться начнут нормально
2. Не верь им аккордов в природе существует не менее миллионов нескольких)))
3. на первые пару лет тебе хватит 24 миноров-мажоров, которые выучишь за первый месяц. для играния 80% существующей в природе музыки достаточно знания 4 аккордов)))
4. Про медиатор согласен целиком и полностью. лесом его)) я так до сих пор без медиатора играю))) джазу))
5. песенки лучше подбирать, а не в инете искать. вначале трудно - потом пойдет легко
elfion
Dead Yaga, laugh.gif извини уж меня, но я тебя сейчас покритикую

во-первых, я конечно не имею полного специального музыкального образования...но может поделишься своими вычислениями? По-моему для гитары весьма, согласно твоей гипотезе верно следующее:

12нот Х 4 октавы = 48 нот.
(n * 10^6 аккордов) / 48нот = (приблизительно) n * 20833 аккорда на ноту laugh.gif laugh.gif laugh.gif

даже при n = 1, мне бы хотелось посмотреть в глаза той природе, которая сможет мне от одной и той же конкретной ноты взять на шестиструнной гитаре двадцать тысяч различных аккордов)))))

во-вторых, на счет медиатора кстати. игра с медиатором и без это вещи, которые имхо нельзя взаимоисключать.
несколько лет назад, когда у меня впервые появилась электруха (не дай вам кто-нибудь когда-нибудь таскать такую тяжесть) я искал себе учителя. Так вот, один парень, с которым я говорил в одной музыкалке дал мне очень ценный совет. Он сказал, что медиатор никогда не заменит тебе игры ногтями. Ногти на правой руке помогают в огромном количестве гитарных партий. До сих пор ногти на левой руке у меня всегда коротко подстрижены, а на правой..довольно длинные.

Но не смотря на это нету никакого смысла использовать и ломать их в соляках, когда требуется сильный и чистый звук на единичных струнах! Может быть, правда, для тебя это не так, если ты джаз играешь, так может тебе эти соляки не нужны просто к чОрту)

ну, а что касается подбора... ёлки, моталки.... а... эээ.... блин, как бы это сказать... smile.gif а может всё таки сначала стоит немножко...мм...пару месяцев...годиков...попрактиковаться? взять немного более низкую планку? а то если бы мне сказали когда я собирался учиться - вот тебе пару десятков аккордов, вот тебе магнитофон - иди учись... я бы наверное быстренько сдох!

кстати, и почему именно 24? ))))

а про гаммы это ты точно. хотя, я лично перед гитарой играл на контробасе, так что мне было вообще до лампочки=)
Dead Yaga
20833 возможных аппликатуры. ( например, банальый ля-минор(Am) я могу взять ну не менее чем 20-30 способами tongue.gif , в нем три ноты, а есть аккорды, в которых нот этак 7 biggrin.gif ). да не все теоретически возможные аппликатуры реально можно взять))). но многие)) и чем больше ты знаешь вариантов взятия скажем Eb7+9, тем тебе же лучше)))

А вычисления просты как трусы по рубль-двадцать. цЫфра взята с потолка)))

про медиатор. существует куча пальцевых техник игры на гитаре. соло в том числе. пальцами играли и местами играют - Jeff Поляков, Олег Misssion(оба местами), John Mclaughlin, Al Di Meola(то же местами но на порядок чаще), только пальцами играет гитарист Allman Brothers Band. у мну кстати техника басовая слэповая))

про подборы. я ж не сказал ТОЛЬКО подбирать))) песенки на три аккорда можно играть с инетовских подборок, а дальше или подбирать или играть с нот)))

про 24. нот 12. на каждую ноту минор и мажор)))

про гаммы))) эт святое)))

ЗЫ, а че такого страшного в электрухе??? я дома на ней часа по два-три стоя(скакая и практически бегая по комнате) играл tongue.gif
elfion
да, я понял что про апликатуры. нет, всё равно. двадцать тысяч тут даже рядом не лежали. разумеется, я не предлагаю обсуждать "аккорды" где надо одновременно держать третий и пятнадцатый лад. честно говоря, я всё еще даже про 20 способов немного сомневаюсь...

ты меня об электрухе немного не правильно наверное понял. со своим теперяшним тонюсеньким ибонезом я тоже могу хоть весь день на руках ходить. даже с левым корейским стратом, который у меня долгое время был можно было жить. а вот та электруха была старого пошива. "урал" называется. и нее корпус был из какого-то специально утяжеленного дсп.
Dead Yaga
а ты попробуй))) со всем возможными обращениями и в разных октавах)))

м-да... про Урал-то я и забыл))))
у мну Fender Bass пять кило почти весит(((
kasyan
2 elfion[239]
По моим подсчётам, в идеальном случае на гитаре 18^6 аккордов, что здорово переваливает за несколько миллионов ;-)
2 Dead Yaga
Нужно ещё пяток септаккордов заучиь ;-)
З.Ы.Не знаю, сколько весит моя басуха "Урал", но явно поболе пяти кило... :-(
Dead Yaga
Не септаккорды - это слишком круто))))
я знаю личностев, которые ухитрияются даже без них сыграть че угодно)))
ярчайший пример - В.ПетЬкун, испортивший "Я спросил у ясеня...",
а что там в оригинале... уууу, господа, я полгода пальцы ломал, пока сыграл)))
desska
Я заметил что есть зависимость межде тем
какую музыку люди слушают
и как при этом играют
ведь желание играть - это как правило "хочу так же"
сидишь дома и подбираешь все подряд
пытаешься один в один сыграть
я пальцами не игрю (мы хеви рубим, там пальцами не очень назларадствуешься)
если что-то быстрое- Sound-forge - time str (замедление)
замдлил - снял - пытаешься так-же - получилося - чуть быстрее- и так далее пока на скорости оригинала играть не будешь
ну и уроки всякие
guitar.ru

Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гитаристы отзовитесь!
SoftoRooM © 2004-2024