Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Вопрос к спецам по локальной сети

,

появились пробл. с компьютером

Дата публикации: 13.11.2006 - 20:37
Pages: 1, 2
Alexh
такие проблемы ещё возможны если в сетке есть машины на которых стоят винды на не NT ядре тобишь 95, 98, Ме, и у них включён NetBios (он там просто по умолчанию изначально включён) и у Вас такое тоже может быть, надо его всюду вырезать и убрать как класс...., а вообще конечно очень похоже на инфекцию....
dr.xakep
Попробуй Kaspersky Anti-Hacker, чтобы эксплоитами никто не баловался smile.gif
Ra1N
возможно это сетевая атака, файрволл стоит?
kasyan
На самом деле, я сталкивался с точно такой же ситуацией. Естессно, первое подозрение было на Sasser'a, или какую-то дрянь, основанную на той же ошибке. Но проверка на вирусы и черви ничего не дала!!! А комп продолжал регулярно перезагружаться при подключении к сети... И только после установки SP2 всё прекратилось, а впоследствии выяснилось - существует странный глюк на некотрых системах, червь с другой машины в сети пытается пролезть, и успешно рушит службу lsass, но вот пролезть ему почему-то не удаётся (вот такие глюки бывают в Винде - глючат даже вирусы! :-) ), поэтому при попытке найти его на компе ничего не получается. SP2, как я уже говорил, это лечит.
З.Ы. Работаю сисадмином, но на работе с таким никогда не сталкивался, глюк обнаружился у знакомой.

Добавлено:

2 Rain of Dark, точно, это именно сетевая атака! Тока не приносящая результатов, кроме лишнего геморроя для трудящихся :-(
Death
Я токой глюк встречал у людей у которых стояли Атлоновские процы на дешевых мамках с WinXP SP1. Спасал только SP2.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вопрос к спецам по локальной сети
SoftoRooM © 2004-2024