Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм > Наши игры

Загадки!!!

,

Загадываем и отгадываем.

Дата публикации: 28.06.2017 - 16:02
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
SSinchuk
QUOTE
Внимание вопрос: скинулись алкаши по 10... рубльей каждому вернули.... итого они потратили по 9.. верно ? два отдали мальчику.. так ? ищем рубль...


Так здесь все просто надо от9х3=27 отнять 2 рубля а не прибавить
получаем 25 рублей - 30рублей изначально имеющихся и получаем сдачу в 5 рублей.

smile.gif
либо считаем наоборот 30 рублей минус 2 рубля мальчишке получаем 28
отнимаем 25 которые потратили сначала и получаем 3 рубля которые алкаши и поделили

smile.gif
MIXAS7
QUOTE
Рубль получается остался у продавца.бутылка же не 24 рубля стоит,а 25

Да ладно,
сказано же он получил за свой товар 25 рублей smile.gif
а не 24 и не 26 smile.gif

Ответ то уже написан biggrin.gif
Штуцер
Интересная задачка. Я вообщето не из России, и мне любопытно: посмотрел курс доллара - сегодня 25.8594 руб. Так это бутылка водки в России стот меньше доллара? А если это такие алкаши, что нужно три человека чтобы получился доллар, то нафига они 2 рубля мальчику оддали? Умом Россию не понять... smile.gif
А логика в задаче простая 25+2+3=30. Хотя, наверное, именно таким способом пропадают деньги с бюджета sad.gif
yah
QUOTE(Штуцер @ 13.05.2007 - 23:54)
то нафига они 2 рубля мальчику оддали?
*


Просто мальчик не подозревает, что ему придется еще как минимум один раз бежать.wink.gif
KnazBagration
Задачка-прикол tongue.gif Какая разница между грузовиком с мячами для боулинга и грузовиком с дохлыми сурками ???
dimusik
Цитата | Quote(KnazBagration @ 4.08.2009 - 23:59)
Задачка-прикол  Какая разница между грузовиком с мячами для боулинга и грузовиком с дохлыми сурками ???
*



Это не серьезно, первый ответ по гуглу
Мячи для боулинга не разгрузить вилами
potok
Попал мужик в тюрьму на долгий срок - 15 лет. Приходит к нему начальник тюрьмы и говорит:
- Давай договоримся если назовёшь слово заканчивающиеся на "зо" я тебе 5 лет скину. Думай!
Значит лежит мужик на нарах, думает. Почесал живот и его осенило!!! Долбится в дверь, и кричит:
- Пузо!!!
Скинули ему 5 лет
Дальше мужик думает. Подошёл к решётке на окне и его опять осенило!!! Долбится и кричит:
- Железо
Скинули ещё пятёрку. Осталось ещё третье слово и свобода!?!?!?

Какое третье слово?
P.S. Я ответа не знаю blink.gif
Henry723
В русском языке есть 12 слов, оканчивающихся на "цо"...

Естественно, в именительном падеже и без уменьшительного типа мясцо...

Вот 6 слов: кольцо, крыльцо, лицо, яйцо, палаццо, меццо-сопрано...

Кто-нибудь еще 6 напишет ?

P.S. Лично я больше не помню...
barbi
Ув.potok и ув.Henry723,это ж-Ь-баяны.....ай-я-ЯЙ. smile.gif tongue.gif

КопирнУ из архива:

Цитата | Quote
Из книги Жигулина "Черные камни"
В русском языке (в именительном падеже, и, разумеется, исключая имена собственные) есть три существительных, оканчивающихся на «зо». Пузо, железо. А третье вы должны вспомнить. И имеется четыре слова, оканчивающихся на «со». Просо, мясо, колесо. Четвертое я не называю. Вы должны его вспомнить. Вот и вся загадка! Очень простая.

Почти четверть века разгадывал я загадку доктора Батюшкова, пока не купил году в семьдесят пятом «Обратный словарь русского языка» и легко обнаружил, что в русском языке — увы и ax! — нет третьего слова с окончанием на «зо» и четвертого с окончанием на «со».

...а вообще-то,может "АВИЗО" сойдет?
Авизо-официальное извещение об изменениях в состоянии взаимных расчетов, переводе денег, посылке товаров и т.п., направляемое одним контрагентом другому.Банки уведомляют с помощью А. своих клиентов о дебетовых и кредитовых записях по счетам, об остатке средств на счете, о выплате переводов, выставлении чека, открытии аккредитива. В А. обычно указываются его номер, дата и содержание операции, сумма, наименование плательщика и получателя.
...и далее: безо  пезо изо  ариозо маэстозо  пуазо. авизо - малый военный корабль гузо - гузка (напр. куры) лезо - лезвие, острие полужелезо - недокованная крица черевезо - брюшко меха.


...про окончание-ЦО,пока не нашел,забыл на каком диске...найду,выложу,ежели не опередит кто... wink.gif
***
ув.Henry723,нашел,пожалуйста: tongue.gif smile.gif wink.gif
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Henry723
Цитата | Quote(Henry723 @ 4.09.2012 - 21:43)
В русском языке есть 12 слов, оканчивающихся на "цо"...

Естественно, в именительном падеже и без уменьшительного типа мясцо...

Вот 6 слов: кольцо, крыльцо, лицо, яйцо, палаццо, меццо-сопрано...

Кто-нибудь еще 6 напишет ?

P.S. Лично я больше не помню...
*


С помощью уважаемого barbi можно добавить к списку

еще 6 слов:

налицо заподлицо скерцо морцо интермеццо полукольцо

Остальные не подходят к условиям...

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Загадки!!!
SoftoRooM © 2004-2024