Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблема с установкой SP2 на XP.

,

Левый серийник и мелкомягкие это палят.

Дата публикации: 23.02.2006 - 12:31
Pages: 1, 2, 3
Disant1
Проблема в том что с этого диска я уже ставил на другую машину и проблем небыло. Другие причины какие-то есть?
Cronos
Человек хочет поставить SP2 и не может понять почему он на других машинах ставится а на конкретной нет. Он не хочет ломать голову с файрволами (антивирь штука жизненно необходимая поэтому про него я молчу).
Поэтому повторюсь: способ в #17 пробовал?
Немного опишу ситуацию:
Локальная сеть - 31 комп. с одинаковой конфигураций (покупались все сразу, чипсет 865)
Начал устанавливать SP2 - 27 тачек нормально, 4 лежат.
Народ не то что волнуется уже начинает угрожать пожаловаться директору.
Что делать???
В Safe-mode тачки не грузятся.

Решение: 5 мин в инете на поиск новой версии BIOS, 3 мин на перепрошивку - вуаля, все рады.
Disant1
Дело не втом что я не хочу ломать голову с файрволами и т.д..Это все есть и работает. Стало интересно почему не ставиться.Познание ведет к свету. За помощь спасибо
Ra1N
слух, чел, а другую версию SP-2 ставить не пробовал?
ZaHack
QUOTE(Disant1 @ 22.02.2006 - 15:21)
Дело не втом что я не хочу ломать голову с файрволами и т.д..Это все есть и работает. Стало интересно почему не ставиться.Познание ведет к свету. За помощь спасибо
*


Познание ведет к свету.
Ага, а нетрадиционные сексуальные отношения с глючными продуктами мелкомягких (а SP2 - ооочень глючный продукт) ведет к геморрою, расстройству желудка и нервному истощению.(при нулевом удовлетворении) biggrin.gif Если уж так хочешь просвещаться - изучай С++ или Delphi. Намного больше толку будет!
PS"Познание ведет к свету." - Познай всю мощь темной стороны! wink.gif cool.gif
Legat
Интересно как знание С++ поможет установить SP2? Написать его заново чтоли? smile.gif
1. За качество и глючность сервисных пакетов скачанных не с мелкософта отвечает только скачивающий. вы еще SP3 установите, в сети попадается..
2. В сп2 сменилась проверка лицензионности винды поетому и посылает подальше.
3. насколько я помню, в основном изменения в SP2 касаются дополнительной безопасности, возможно при этом каким-то образом (спросите у мелкософта smile.gif ) проверяется соответствие биоса новым требованиям, потому на старый биос и не ставится.. (предположение)
4. Давно пробовал интегрировать SP2 и WinXP Pro без сервиспаков(обычный без всяких корп редакций), так загрузочный CD не просил номер и напоминание о регистрации потом не было, винда работала на ура
ZaHack
QUOTE(Legat @ 23.02.2006 - 12:05)
Интересно как знание С++ поможет установить SP2? Написать его заново чтоли? smile.gif
1. За качество и глючность сервисных пакетов скачанных не с мелкософта отвечает только скачивающий. вы еще SP3 установите, в сети попадается..
2. В сп2 сменилась проверка лицензионности винды поетому и посылает подальше.
3. насколько я помню, в  основном изменения в SP2 касаются дополнительной безопасности, возможно при этом каким-то образом (спросите у мелкософта smile.gif ) проверяется соответствие биоса новым требованиям, потому на старый биос и не ставится.. (предположение)
4. Давно пробовал интегрировать SP2 и WinXP Pro без сервиспаков(обычный без всяких корп редакций), так загрузочный CD не просил номер и напоминание о регистрации потом не было, винда работала на ура
*


1.За качество и глючность сервисных пакетов отвечают кривые руки мелкософтовских кодеров! А SP3 - это просто набор заплаток того же Майкрософта (за которые тоже отвечают кривые руки мелкософтовских кодеров)
2.Это уже все и так знают, что там сменилась проверка mad.gif
3.Насчет дополнительной безопасности - поставь файрволл и не парься. Мелкомягкие продукты все равно не дадут никакой безопасности
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с установкой SP2 на XP.
SoftoRooM © 2004-2024