Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

"Дембеля" не только издевались над Сычевым, но и н

Дата публикации: 18.08.2006 - 13:59
Pages: 1, 2, 3
Mik28
Присяга в теперешней России-это надувательская форма контракта.
Вот я обещаю делать то-то и то-то со своей стороны, а государство со своей стороны не обещает ровно ни чего. Я не могу логически объяснить, почему взрослый гражданин, правообладатель такой же,
как и другие, в результате этой присяги вдруг превращается в РАБА,
лишенного законных прав гражданина. Ситуация как с крепостным
правом. Небыло закона, устанавливавшего кр. право. Все держалось
на общественном мнении. Но и отношения гражданина и государства
были другие. Я считаю, что между призывником и государством надо
заключать настоящий договор, в котором прописаны права, обязан-
ности и ответственность сторон.
Love.sys
Мне кажется, присяга - это формальность, нельзя её расценивать как договор на "рабство".
QUOTE
Я считаю, что между призывником и государством надо
заключать настоящий договор, в котором прописаны права, обязан-
ности и ответственность сторон.

Я полностью согласен. Тогда можно будет требовать соблюдения своих прав!
farg
Рядовому Сычеву ноги ампутируют еще раз

А в утешение ему подарили новенький цветной телевизор

Искалеченному дедами солдату презент преподнес главком сухопутных войск Маслов.

Он приехал в госпиталь Бурденко накануне 23 февраля поздравить больных с праздником. Андрея Сычева он в палате не застал: того увезли на очередные процедуры. Тогда он оставил в палате свой подарок.

- Врачи разрешили смотреть Андрею только про спорт и про рыбалку, - говорит сестра Андрея Мария Муфферт. - Порекомендовали ни в коем случае не смотреть новости. Неизвестно, как он отреагирует, когда увидит что-нибудь о себе. Знаете, как он перенервничал, когда к нему приходил министр обороны Сергей Иванов. Никак не может поверить, что о нем говорит вся страна.

Сейчас Андрею стало получше.
- Я когда ему позвонила с 23 февраля поздравить, он со мной даже поговорил. Громко так и внятно. обычно во время наших телефонных разговоров говорю лишь я. А Андрей мычит - дает понять, что он меня слышит и понимает.

До полного выздоровления изувеченному солдату еще далеко. Сейчас как только Андрей более-менее придет в себя, ему будут делать повторную ампутацию обеих ног.

Елена ПАНКРАТЬЕВА
kp.ru

the10or
QUOTE(Гражданин @ 29.01.2006 - 12:10)
Мне кажется, присяга - это формальность, нельзя её расценивать как договор на "рабство".
*


Только за нарушение этой формальности человека отдают под трибунал. За измену родине.
farg
Только что по телевизору сказали, что у Сычева врожденная патология была. Мое мнение - дело заминают. Оно и понятно, весенний призыв на носу.
ze_total
Уже получается что Сычев сам виноват и в армию его его можно сказать безного взяли

Но что говорить в танковом где его избили творится полный беспредел я знаю потомучто из Челябинска
yah
Однозначно - пытаются замять и всю вину свалить на Сычева. Танковое училище - не единственный пример, только о других пытаются сразу замять и неподпускают прессу и т.п.
ze_total
Дело Сычева: последнее попадание в танковый

23 июня 2006


27 июня внимание всей России вновь привлечет к себе дело рядового Андрея Сычева. Возможно, суд поставит точку в полугодовой череде мифов, которые создавали все: родственники, пресса, военные. Последние чуть меньше других, потому что больше молчали. Разговор с одним из руководителей танкового училища, попросившем для всех остаться инкогнито, или прольет свет на эту историю, или одним мифом станет больше.

Что и когда

Инкогнито не отрицает факта неуставных отношений в Бишкильском батальоне – подразделении танкового училища. Но и не называет их главной причиной произошедшего. Звонок, сделанный рядовым Сычевым матери, в котором он произнес фразу «Мне надоели эти пьяные рожи» стал одним из поводов активно развивать в прессе версию дедовщины. Однако он был сделан 29 декабря – ровно за день до того, как солдат попал в танковую часть. До этого момента он более двух месяцев находился в расположении областного пересылочного пункта «Южный» в Копейске, где занимался хозяйственными работами. Главной причиной произошедшего, по версии источника, стало редкое сосудистое заболевание. Медики это подтверждают. По словам врачей московского военного госпиталя, проблема в тромбофилии – генетической аномалии, вызывающей повышенную свертываемость крови. В настоящий момент Галина Сычева заявляет, что никаких проблем с сосудами у ее сына не было. Была болезнь суставов, обнаруженная в подростковом возрасте. Поэтому в школе он был освобожден от физкультуры и тяжелой физической работы на год, но с возрастом все прошло. Это противоречит словам военных. По их информации, именно Галина Сычева, приехавшая 7 января сначала в часть, а затем в больницу, объяснила генералу Сидорову, что у Андрея это заболевание с детства и от этого же умер его отец. Тогда вины за военными она не увидела.

Как мог быть призван на службу солдат с таким заболеванием? Медики утверждают, что врачи призывной комиссии не могли выявить эту аномалию. Отсутствовала необходимая аппаратура: ее не было ни в военкомате, где Сычев проходил медкомиссию перед призывом, ни тем более в небольшом поселке Свердловской области, откуда он родом. Офицер танкового то, что мать знала о заболевании сына и не сообщила во время призыва, объясняет стесненными обстоятельствами семьи. «У меня пять ртов и кормить их нечем», – заявила она начальнику училища. Но военные утверждают: после 25 января в облике и в словах женщины произошли разительные перемены. 7 января, по их словам, в часть приехала бедно одетая женщина, жаловавшаяся на материальные трудности. Через несколько дней совершенно в ином облике она предстает перед общественностью, выступая с первыми обвинениями. Есть еще один, по мнению военных, важный факт из жизни Галины Сычевой – ее 6-летняя судимость

Что могло спровоцировать развитие болезни? Медики утверждают: все – начиная от стресса и переохлаждения и заканчивая побоями. Если брать версии избиения, то они сильно разнятся. Вариант военной прокуратуры: в казарме во время новогодней массовой пьянки из 40 человек было избито 8. Сычева младший сержант Сивяков – заставил в течение трех часов сидеть в полуприсяде и периодически бил по ногам. В результате, уже к 4 января у военнослужащего развилось гангренозное воспаление. Признание Сивякова и свидетелей об этом есть. «Но и тогда, и сейчас, – утверждают представители танкового, – в объяснительных курсантов фигурирует факт их избиения представителями военной прокуратуры». Тем более, что на предварительном судебном заседании Сивяков заявил о своей невиновности.

Вариант офицеров военного училища. Прибывший 30 декабря в батальон рядовой Сычев особо интереса к себе со стороны других служащих не вызвал. Но 4 января солдат обращается к начальнику медслужбы Максимову с жалобой на боль в левой голени. Врач ставит предварительный диагноз – рожистое воспаление. Возможные причины. Удар Сивякова по ноге – это подтвердил один из офицеров танкового. Воспаление, развившееся в результате врастания ногтя. Нагноения пальцев рук и ног, что подтверждают сослуживцы. Перетягивание ноги. По информации офицера училища, присутствовавшего при разговоре начмеда с одним из солдат, выясняется, что Сычев знает об этом способе.

В результате, начмед, кроме опухоли на ноге, не обнаруживает следов побоев. «После телефонного разговора дежурного по училищу с Максимовым, – говорит тот же источник , – принимается решение перевести рядового из Бишкиля в санчасть училища, находящуюся в Челябинске, а затем в гарнизонный госпиталь». В итоге, военные медики, не имея нужного оборудования, отправляют солдата в гражданское медучреждение – больницу скорой помощи №3.

Однако ситуация в двадцатых числах января обрастает массой подробностей, в чем не последнюю роль играют гражданские: медсестры городской больницы скорой помощи №3 и комитет солдатских матерей, раздувающие версию об изнасиловании солдата. Позже ее опровергнут все: врачи, военные и прокуратура. Сейчас председатель комитета солдатских матерей отказывается не только общаться с прессой и прокуратурой, но и участвовать в судебном процессе по этому делу.

По факту избиения Сычева уголовное дело все же возбуждается. Младший сержант Александр Сивяков, фамилию которого написал Андрей в больнице, обвиняется в превышение должностных полномочий. Кроме того, военная прокуратура устанавливает новые факты неуставных отношений в танковом училище. Возбуждается шесть уголовных дел и еще пять – в отношении командиров, допустивших «дедовщину». Позже выясняется, что эти дела не имеют непосредственного отношения к самому Сычеву. Трое военнослужащих старшего призыва отделываются условными приговорами.

Данные chelyabinsk.ru
Fizik
!!!!!!!! парнюампутировали обе ноги, половые органы. а они твердят о том что у него ногти врсли и ногу подвернул.
если уж вышло на суд общественности дело так хоть правительство бы нашло вновных и наказало. и денег дало бы. чтоб показать что с такими делами разбирают ся. так нет, не хрена. замять и всё. Иванова бы на пару лет в срочники. тогда бы такого не повторрилось бы
ze_total
Твой софтовый форум Челябинские медики возмущены обвинениями военных врачей
Когда Сычева переводили из Челябинска в Москву, военные медики горячо благодарили врачей горбольницы № 3, боровшихся за жизнь солдата. А полгода спустя военные чиновники обвинили южноуральских медиков в некомпетентности. Мол, поставили неправильный диагноз и раньше времени ампутировали ему ноги и половые органы.
Напомним, что на одном из заседаний по делу Сычева в челябинском гарнизонном суде было сделано одно из самых громких заявлений - сосудистый хирург госпиталя имени Бурденко Александр Статкевич обвинил специалистов челябинской клинической больницы в ухудшении состояния Андрея.
Лечащие врачи Сычева в Челябинске недоумевают.
- Рядовой поступил с некрозом голени ноги и половых органов это значит, что ткани были уже мертвыми восстанавливает хронологию заслуженный врач России, заместитель главного врача МУЗ ГКБ №3 по хирургии Ринат Талипов. - Пришлось ампутировать, несмотря на то, что больной отказывался от ампутации, - чтобы спасти жизнь. Повторная ампутация левой ноги и ампутация правой ноги были сделаны с письменного соглашения Андрея это есть в истории болезни.
Ринат Талипович участвовал в спасении жизни Сычева с первых минут появления его в больнице. Также как и все врачи, собравшие сегодня 17 августа на пресс-конференцию журналистов, чтобы разъяснить спорные моменты в истории болезни Андрея Сычева.
- Андрей мог умереть в любую минуту, - вспоминает заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии УГМАДО Арнольд Астахов, руководивший лечением Сычева, - у него были поражены почти все органы, он не мог самостоятельно дышать. Мы приложили невероятно много усилий, чтобы спасти его. Нас обвиняют, к примеру, в том, что мы не переливали ему плазму. А между тем мы перелили около шести литров плазмы!
Врачи уверяют, что в их больнице есть все необходимое оборудование для лечения, даже какого нет в госпитале им. Бурденко.
- У нас нет оснований сейчас оправдывать, высказывается ректор УГМАДО, заведующий кафедрой неотложной медицины с курсом сердечно-сосудистой хирургии Алексей Фокин, - но нас возмутили слова Статкевича о том, кого-то из наших врачей нужно уволить или отстранить от работы.
По результатам лечения и всех операций было составлено заключение, в котором отмечено, что никаких нарушений не было, все сделано правильно. Заключение это составляла комиссия независимых экспертов.
Присутствующий на встрече с журналистами заведующий патологоанатомическим отделением МУЗ ГКБ №3 Александр Анучин еще раз подтвердил слова своих коллег о том, что ампутация была необходима.
- В левой ноге уже начались необратимые некротические явления из-за венозного тромбоза, рассказывает врач. Одной из причин этого может быть позиционное сдавливание (из-за долгого нахождения в «полном присяде»). Сам тромбоз это не заболевание, это склонность к образованию тромбов. У Сычева было нарушение свертывания крови, но гангрена началась не из-за тромбоза. Тем более, что тромбоз за 19 лет проявил бы себя.
Врачи третьей больницы также заметили, что все решения по лечению Андрея Сычева пока он находился у них, принимались совместно с военными медиками.
- Обвинения, в наш адрес сделаны военными чиновниками по приказу свыше, - уверены челябинские медики.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: "Дембеля" не только издевались над Сычевым, но и н
SoftoRooM © 2004-2024