Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Где же вы,мои папки?((

,

настройка прав Администратора в ХР

Дата публикации: 08.02.2006 - 21:24
Pages: 1, 2
Love.sys
2
Вот тебе экзотический способ:
Полный контроль над файловой системой можно получить
используя... Радмина (!!). Есть такая программа удалённого
администрирования. Так вот, поставь себе сервер,
сконфигурируй его, поставь пароль и подключись сам к себе
через клиента. Эффект 100%, полное чтение например таких
папок как "систим энд волиум информайшен". Дальше больше.
Aries
QUOTE(iTux @ 1.02.2006 - 17:51)
По сути это тоже что и я советывал, но другими словами smile.gif

Не совсем тоже... поверь, я не хотел сплагиатить твою идею, прочитал твой пост после того как ответил smile.gif

QUOTE(Septique @ 1.02.2006 - 21:59)
DIR /a - это через "Выполнить" делается? опиши пожалуйста
*


Это делается через командную строку: данная команда показыват все файлы и папки в текущей директории.

QUOTE(Septique @ 2.02.2006 - 0:38)
сканируется папка D:\dir018\ и дальше в ней жей,в этой папке, куча музыки и документов,которые должны быть в других папках.....короче картина такова что даже Нортон видит эти файлы....а в виндовсе их не видно
*


Помнится в NortonSystemWorks есть утилитка, которая перемещает удаляемые файлы в папку RECYCLER\NPROTECT в корневом каталоге диска, которая скрывается и просмотреть ее можно либо через командную строку, либо введя этот путь в адресную строку окна експлорера, есть также специальные утилиты скрывающие папки от глаз... так вот попробуй ввести D:\dir018\ в адресную строку...
iTux
Чем даьлше тем страшнее... Ну вот вся прелесть NTFS, говорилось же что надо хранить данные на FAT'е, а винду на NTFS'e...
Лечим такие траблы... И так, найди Total Commander желательно свежий, качаем плагин "ntfs4tc" подключаем его к Тоталу, заходим в в него и лезем в "cеть", там выбираем NTFS -> Свой винт -> и радуемся что у нас получилась возможность скопировать всё это добро куда нибуть на другой винт.... (Метод действует и на зашифрованные папки)
Paladin
Проще всего конвертировать диск в FAT32 и радоваться появившимся файлам и папкам, затем, скопировав все что нужно, конвертировать диск дазад, в "New Technology File System"
Love.sys
А вообще, не желательно хранить данные на рабочем столе и в Документах пользователя. Прова так же убиваются прогой explorer xp. читает все данные. И ещё, попробуй проверить на удалённость этих данных. Может винда из удалила просто. Просканируй какой-нибуть программой по востановлению данных.
Septique
Чем даьлше тем страшнее... Ну вот вся прелесть NTFS, говорилось же что надо хранить данные на FAT'е, а винду на NTFS'e...
Лечим такие траблы... И так, найди Total Commander желательно свежий, качаем плагин "ntfs4tc" подключаем его к Тоталу, заходим в в него и лезем в "cеть", там выбираем NTFS -> Свой винт -> и радуемся что у нас получилась возможность скопировать всё это добро куда нибуть на другой винт.... (Метод действует и на зашифрованные папки)


Спасибо !!! Помоглоооо! УУУУУУУУУУУУУУУУУУра!

Я все так и сделал, в результате обнаружил на диске D, папки такого рода D:\found.001\dir0000.chk и так далее, а в них и лежали мои файлики))
Вот....теперь проблема другая, переписать то они переписались в новое место, открываются и работают,что приятно радует...а вот папки found.001 и другие,не удаляются...тоесть они у меня занимают много места,и в тоже время мне не нужны уже....Как удалить их,незнаю,буду пробывать,мож кто подскажет??
А может и правда в FAT перевести??
Aries
QUOTE(Septique @ 2.02.2006 - 23:01)
Я все так и сделал, в результате обнаружил на диске D, папки такого рода D:\found.001\dir0000.chk и так далее, а в них и лежали мои файлики))
Вот....теперь проблема другая, переписать то они переписались в новое место, открываются и работают,что приятно радует...а вот папки found.001 и другие,не удаляются...тоесть они у меня занимают много места,и в тоже время мне не нужны уже....Как удалить их,незнаю,буду пробывать,мож кто подскажет??
А может и правда в FAT перевести??
*


Эти папки - следствие деятельности скан-диска... тока у меня они появлялись на FAT32, када на NTFS перешел, больше их не замечал... Удалялись они у меня без проблем, может опять с правами доступа перемудрил? Попробуй зайти в папку и удалить по одному файлу (может какой файо блокируется системным процессом - загрузись в безопасном режиме).
Несколько доводов в пользу NTFS:
  • размер файла не ограничен 4 Гб (если, например, у тебя имеется цифровая видеокамера - это важно)
  • Возможность создавать разделы диска большего размера.
  • NTFS по надежней будет, в плане сохранения данных при резком отключении питания (свет моргнул...) фат у меня частенько грешил тем, что некоторые файлы (особенно большого размера: от 600 Мб) вдруг становились пустыми.
  • Если хорошенько разобраться с правами доступа, то из этого можно извлечь для себя выгоду smile.gif

P.S. Кстати, причина твоей изначальной проблемы (кракозяблины вместо русских букв в некоторых программах) - не отсутствие каких-либо шрифтов в системе, а некоректная запись на кодовой странице, лечится это добавлением в реестор следующего:
CODE
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
Создаешь файл с расширением *.reg, копируешь в него этот текст и запускаешь...
iTux
Так, просьба не разводить палемику про качество файловых систем... Я к примеру тоже мог-бы посоветовать... настоящуюю надежную систему jfs или ufs ....
Но учти невсегда ты сможешь восстановить файлы с NTFS
Далее, совет... если хочешь вернуть в первоначальный вид файловую систему, (работает для только что глюканувшей), то используй маленькую софтинку testdisk, в прочем она еще умеет восстанавливать данные с флешек, точнее это уже другая утилитка из этого комплекта smile.gif
Septique
Блин(( все перепробывал....не помагает...информацию востановил, старые папки не удаляются, висит без потребности,около 30-40 Гб.... и видно их только из под Total Commandera с плагином ntfs4tc, но он не позволяет удалять удалить эти файлы с папками...
В проводнике винды их не видно. testdisk - тоже не помог..
Вот, я вот думаю, может перевести его в Fat, если появятся папки, удалить их, а потом опять все в NTFS... Посоветуйте как быть?
iTux
Если хочешь,... могу тебе лишь один мовет дать обязательно сохрани все пусские файлы на другом разделе smile.gif)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Где же вы,мои папки?((
SoftoRooM © 2004-2024