Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы

Live CD - (OS from CD)

,

какой вы предпочитаете?

Дата публикации: 20.07.2008 - 20:27
Pages: 1, 2, 3
U4tel
Дело в том, что все зависит от машины - в первую очередь.
Во-вторых, у Линухи есть офигенные "Ливы": грузишься с него, а после загрузки на столе ярлык - мол поставить теперь эту ОС на вашу машину - очь удобно.
Ну а в-третьих - смотря к какой ОС вы уже привыкли, ведь проблемно если всю жизнь просидел на Виндовозе, а СИДИХА с Линухой?
rel0ad
все проблемы решаю НТФС-адаптированным досом.
ну или UBUNTU linux Live CD(на линуховых разделах))
Love.sys
SLAX рулит! KillBill Edition
Рельно порадовала новая версия этого LiveCD... вот только бы ещё с ним на ноуте звук нормально пахал, то вообще было б клёво. И на жестак ставиться без проблем кстати говоря
skorp
iNFR@ -пользуюсь давно устраивает,скорость загрузки чуть добавить-это да.вообще меня все пхилковские сборки устраивают.
dodik
Bart PE.Сейчас пытаюсь юзать AVAST BART cd.
mazaj
Наверное не буду оригиналом, если назову Knoppix как самый серьёзный из ВСЕХ, которые мне довелось испробовать. Тот ОГРОМНЫЙ репозиторий который он содержит на борту, может устроить даже самых придирчивых пользователей. Единственное неудобство - при русификации нужно перенастраивать шрифты, иначе меню становиться нечитабельным.
Однозначно для студентов и школьников (и не только) - лучший выбор Knoppix.
Но я в последнее время для интернет-путешествий использую PuppyRus.
Относительно маленький 100Мб и хорошо русифицирован. Из недостатков - нет на борту GCC, но его можно подгрузить из инета. Плюс, в отличие от Knoppix-а (там это опционально) создаёт на диске файловую систему, где хранит свои /home,/swap,/config. Но зато ОЧЕНЬ хорошо работает со старым железом.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Live CD - (OS from CD)
SoftoRooM © 2004-2024