Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Подбор компа

,

Знатоки, отзовитесь!

Дата публикации: 05.04.2006 - 19:08
Pages: 1, 2, 3, 4
Love.sys
QUOTE
80 Gb - HDD

Ахахахах! Хаха! ХА!
Бери себе 2 винта по 250 гегов, мой тебе совет.
Ещё ко всем сказанному покупай лучше мат.плату, которая поддерживает двух канальный режим приёма и передачи данных. Рост производительности очень заметен, так что не прогадаешь.
Green Bug
QUOTE(Инкуб @ 23.03.2006 - 3:09)
Так как я в железе не бум бум подскажите конфигурацию. Расчитываю потратить 1000. Заранее спасибо!
*


1. Что ты оставляешь от старого компа? (монитор, колонки и т.д.)
2. В каком городе брать будешь? Подскажу местные цены.
Инкуб
QUOTE(Green Bug @ 23.03.2006 - 12:03)
QUOTE(Инкуб @ 23.03.2006 - 3:09)
Так как я в железе не бум бум подскажите конфигурацию. Расчитываю потратить 1000. Заранее спасибо!
*


1. Что ты оставляешь от старого компа? (монитор, колонки и т.д.)
2. В каком городе брать будешь? Подскажу местные цены.
*


Оставлю только колонки клаву и мышь! Покупать буду в Москве!
Slevin Kelevra
QUOTE
Захотел поменять комп на более мощный! И сразу возник вопрос какой! Комп нужен домашний, т.е не для работы а так видео музыку игры! Так как я в железе не бум бум подскажите конфигурацию. Расчитываю потратить 1000. Заранее спасибо!

Главное в конфигурации - это совместимость.
В компе - производительность.
лучше взять
мать с 945 чипом S775 (тока без встроенной видюхи)
проц Intel P IV 531 (лучше боксовый) (AMD брать категорически не рекомендую)
RAM - DDR2 1024+512 (или 512x2)
SVGA - лучше бери ATI например X700 256
HDD - SATA 120 чтоб оборотов было не менее 7200
Корпус смотри чтоб хорошо проветриваемый был, чтоб не менее 2 дополнительных вентиляторов и ATX не менее 360W
Привод DVD-RW (конкретную марку не скажу, ругают все марки, тут вообщем как повезёт)
FDD - любой, а можно и вообще без него.
QUOTE
Бери себе 2 винта по 250 гегов, мой тебе совет.


Чем больше HDD - тем больше он ест о. памяти и дефрагментация очень долго будет.
Если не собираешься из компа делать видео (DVD) магазин, то оптимальный вариант - это 120.


Love.sys
QUOTE(АнтикиллеР @ 4.04.2006 - 1:42)
Чем больше HDD - тем больше он ест о. памяти и дефрагментация очень долго будет.
Если не собираешься из компа делать видео (DVD) магазин, то оптимальный вариант - это 120.
*


Как это винт ест памяти?? Ужос!
У меня в ПК установленны 2 ЖД, 80 гб и 40 гб. Места категорически не на что не хватает. Из игр у меня контра и ещё 2 игры. + 1 мпег4 фильм. Места НЕХВАТАЕТ!!
armour
Согласен с Гражданином. 250 гиг - оптимально по цене за место (мб или гб). Места много не бывает. У меня 160 и 250 и это мало, думаю еще 250 брать.
Второе заблуждение, дефрагментация. Саташные винты с NCQ делают ее очень быстро.
И совсем не понятно связь размера винта к съедаемости оперативной памяти.
И как раз 120 я бы наверное не советовал брать.
Slevin Kelevra
Я же написал:
QUOTE
Если не собираешься из компа делать видео (DVD) магазин, то оптимальный вариант - это 120.


У меня винт 80 Гб, хватает по горло не разу не был занят более чем на 70 Гб. Нафига хранить просмотренные фильмы и т. д.
Чем больше винт тем медленнее работает дефраг, сканирование антивирусом, фаерволом, короче всем что проверяет файлы и пустое место!

Парень хочет купить комп за 1000
Да хороший выбор два винта по 250,а на процессор денег не остаётся, можно не ставить,
или не ставить видео карту или другое более важное чем винт, так получается?
Slevin Kelevra
Также чем больше установлено игр и другого софта -> тем больше размер системного реестра -> тем меньше производительности.

QUOTE
Согласен с Гражданином. 250 гиг - оптимально по цене за место (мб или гб). Места много не бывает. У меня 160 и 250 и это мало, думаю еще 250 брать.
Второе заблуждение, дефрагментация. Саташные винты с NCQ делают ее очень быстро.
И совсем не понятно связь размера винта к съедаемости оперативной памяти.

Если у тебя стоит проц на 4Ггц и ОЗУ 4Гб то ты конечно и не заметишь ни какой разницы.
Если уж так не хватает место,лучше ставить БлюРей привоб и копировать на БД диски всякую ненужную (но для некоторых видимо очень нужную) ерунду.

В системе винт стоит далеко не на первом и даже не на втором месте.

На ограниченную сумму лучше купить более быстрый и мощный комп, чем более вместительный. biggrin.gif
Green Bug
QUOTE(АнтикиллеР @ 5.04.2006 - 7:24)
В системе винт стоит далеко не на первом и даже не на втором месте.
*


А со временем начинаешь понимать, что скорость работы компьютера ограничивается прежде всего скоростью работы винта. Которую ничем, кроме RAID, увы, не повысишь. (SCSI не рассматриваем)
Love.sys
Блин, о чём речь? о фрагментации... так и пофигу... не важно 1 раз в месяц дефрагментируешь и всё. А если стандартный копировщик винды заменить правильным, то фрагментации файлов вообще не произойдёт.
Это равносильно сказать, что если докупить ещё гег памяти (ОП), то при загрузке ПК, на стадии проверки памяти будет считатся больший размер... И говорить, что если купить ещё памяти, то компьютер будет грузится медленнее. И то что если докупить памяти, то можно будет запускать большее кол-во программ и тем самым засорять програаммами свой системный реестр... и подобный бред.
Автор: вот возьми себе 40 гб, не храни на нём ДВД фильмы и жеви в шоколаде, со скоротной дефрагментаций... зато размер реестро будет маленький... нахрена тебе много все??
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подбор компа
SoftoRooM © 2004-2024