Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Обновления от MS

,

А зачем они нужны??

Дата публикации: 31.12.2006 - 19:13
Pages: 1, 2, 3
Sneg13
Больше трех лет юзаю один и тот же дистриб с SP1, если уж приходится работать под мелкомягкими... С сайта МС всего пару раз что-то качал (Net Framework & инсталлятор свежий под конкретную прогу). Учитывая, что из Сети не вылезаю в принципе, разве что на время переустановки Windows :-), За все это время ни разу не ловил ни троянов, ни вирей... Просто антивирь и файрволл настроены нормально. На первом компе McAffee & Kerio, на втором McAffee & Outpost.
se_84
Народ, вот допустим я скачал ентот абдейт для винды а как его лучше по сетки установить на другие компы????Т.е. типа автоматического обновления на другие комы с одной раб.станции.
Applesin
Аутпост та еще дрянь, не слышите вы о заплатках к нему, потому что разработчики положили на их выпуск. Лучше закрыть извесный баг добавив не извесный (он то ведь не извесный), чем испытывать судьбу.
baki
Я обнавления выключаю сразу-же, и продуктами мелкомягких (IE, Outlook) не пользуюсь. Пользуюсь мозилой и батом, а также опен офис. Антивирусов не ставил и не собираюсь. Стоит простейший фаервол, хватает по горло. За три года работы за компом (начиная с этапа ламера) не разу не получил вирус.
de1ay
QUOTE
Антивирусов не ставил и не собираюсь

Твоё дело...
QUOTE
За три года работы за компом (начиная с этапа ламера) не разу не получил вирус.

Откуда уверенность? Может, в данный момент (когда ты читаешь этот пост) у тебя тихо и верно качают твои файлы, используют твою зомби-машину для ддоса и т.д. и т.п.
QUOTE
(начиная с этапа ламера)

А сейчас ты верно эксп. по безопасности windows машин? laugh.gif (шутю)
dr.xakep
Правильно сказад ZaHack ... тестил WMF сплоит ... результат:
Полность обновлённая винда XP(sp2+updates): загрузка ЦП 100% ребут...
Чистенький XP: никаких симптомов
Чистенький 2к3: никаких симптомов

судите сами...
baki
iLLuZionist, а фаервол разве не для этого преднозначен? Он мне показывает все программы которые получают доступ к сети. >> никто ничего у меня качать не может, и мою машинку для распределённой атаки тоже никто не использует. Потом, если всё подряд не качать, не открывать вложения в письмах, вобщем, если следовать простейшим правилам сетевой безопастности, то риск получить вирус или троян - минимальный. И потом, я же не какая-то корпарация, кот. хочят взломать, web-money у меня нет, пароль от e-mail и от инета - не актуально... Вирус... для того чтобы заразиться вирусом, необходимо его скачать и запустить, чего я не делаю, и не буду.
А софт я качаю в основном от сюда, и по всяким "тёмным" сайтам не лазюю.
Сейчас я уже супре-пупер-мегу-кулц-эксперт-профи smile.gif А если серьёздно, не знаю, windows_ом и интернетом пользоваться вроде научился.
andrej123
Верно baki ! Преувеличивают опасность для домашнего компа.
Я вот тоже на домашнем пс 9 лет в интернете всё что вздумается загружаю. Но в последнее время не стоит давно и фаервол. АнтиВирус неставлю в принципе, зачем систему зря загружать? Проверяю изредка при подозрении и никаких не нахожу. Вирусы видел 2 раза и то не из инета. Если и поймаю что-то, ну переставлю, Винда со временем всё равно мусором забивается. Если кто-то вдруг у меня что-то скачать нелегально начнёт видно же в окошке трафик всё время. Из браузеров предпочитаю Оперу, там же и почта, но последние версии хуже на мой взгляд. Без IE никуда на деться, некоторы страницы только на нём и работают.
de1ay
QUOTE
iLLuZionist, а фаервол разве не для этого преднозначен?

А что-то мешает вирусу пробится в acl списки файрвола?

QUOTE
и мою машинку для распределённой атаки тоже никто не использует

Ой, тебя не переубедить, сегодня тебя\меня\остальных ломанут, и мы даже этого не увидим! Всё предельно просто!
QUOTE
Вирус... для того чтобы заразиться вирусом, необходимо его скачать и запустить, чего я не делаю, и не буду.

Ошибаешься, вирус можно подгрузить тебе и скриптом с любого сайта laugh.gif

andrej123,
Без комментов...
Азамат
А все таки обновления нужны так как возникают часто ошибки в виндоусе и др
хотя не все обновления одинаково полезны)
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Обновления от MS
SoftoRooM © 2004-2024