Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Мониторы...

,

ЭЛТ... LCD... и т.д.

Дата публикации: 03.02.2006 - 16:17
Pages: 1, 2, 3
drivers0420
Взял себе Aser AL1951-мне понравился.8ms матрица хорошая цветопередача,да и цена 408 баксов-для девятнашки немного,короче моя грудная жаба одобрила:-)
ЭЖД
ph34r.gif Ну и замем темы плодить? Правила ... не писаны? так что-ли?
SergV2005
Самсунги оч хорошие мониторы, советую, чотя сам пользую LG l1910s, с мременем отклика 25 мс, но ток потому, что он мне нужен для графики, а не для игр.
Master
Кто-нить знает, какой лучше взять LT'шный монитор в целях экономии электричетсва, или кто-нит знает сайты с такими видами информации.
Монитор надо на 15 , углы обзора не имеют значения, главное- экономия электр ...

Помогите пожалуйста rolleyes.gif
Dead Yaga
2Master
Proview. Но! поверь мне, это единственное достоинство. картинка мажется, цветопередача странная. не скажу что гадкая, но именно странная.
насчет сроков службы ничего пока сказать не могу - у нас они совсем недавно.


Lamerenok
советую LG (TFT)!
и качество и цена и надежность и электроэнергии мало ест! biggrin.gif
kalbaska
У меня дома BENQ 957 (19'')
Классная штука, у кореша увидел, выкинул свой старый ЭЛТ 15'
Сейчас за 15 рубликов можно хорошую Nec' овскую 19ку взять
CROCODIL
QUOTE(Paladin @ 27.11.2005 - 10:22)
QUOTE(ЭЖД @ 27.11.2005 - 6:27)
У ЖК мониторов, если наклониться или просто посмотререть по бдиже, отчетливо различаешь пиксели!
*


По-ближе - это значит вплотную...
QUOTE(Pascaller @ 27.11.2005 - 2:23)
у них передача цвета плохая и угол обзора не очень
*


Все у кого ЖК, согласятся, что после работы за ЖК монитором, изображение на обычных выглядит, мягко говоря, бледным и хочется по-скорее сесть за ЖК.
У современных ЖК мониторов углы убзора более чем нормальные, все отлично видно со всех сторон. Прошли времена когда
QUOTE(Pascaller @ 27.11.2005 - 2:23)
никто не может посмотреть на его монитор со стороны  )
*


Плюс ЖК мониторы занимают МАЛО места. Потребляют мало электроэнергии. Не вредны для глаз.
Да и покупать ЭЛТ просто не модно.
Единственный + в покупке ЭЛТ мониторов - это их цена (в два раза меньше ЖК).
QUOTE(cherednicov @ 26.11.2005 - 21:28)
Полностью солидарен с Paladin.
Грамотная подборка!!!
*


Мне совсем недавно приходилось собирать себе комп, поэтому опыт есть smile.gif.
*




QUOTE(Safarid @ 9.12.2005 - 18:22)
ph34r.gif Незнаю как ренгеновское излучение, может я привык smile.gif
но на LCD не очень уютно себя чуствую
*




По описаниям результатов тестирования ЖКИ мониторов, что без труда можно найти в инете, следует:
В отличии от мониторов с злектронно лучевыми трутками ЖКИ делятся на три группы
1- для офиса (хорошо просматривается текст, чётко, без лёгкой размытости контура знаков текста )
2- для игр (это малое время отклика)
3- для работы с графикой. Это отдельный и большой разговор. Если серьёзно к этому подходит то опять же опираясь на теорию ЖКИ монирора получить точную цветопередачу практически невозможно.
Универсальных ЖКИ мониторов не существует (в отличии от ЭЛТ)
Призводители стараются совместить три вышеуказанных пункта но опять же из за теории ЖКИ это дорогие модели и не с сто процентными результатами.
Моё личное мнение, из опыта, значительно сильнее цветопередача
значительно сильнее зависит от принтера на котором вы будите печатать результаты вашего дизайнерского искуства или фотографии. Один, на эту тему, совет - чем болше цветов в принтере тем выше цветопередача, не пользутесь сурогатными чернилами (фирменных чернил для заправки нет) или нужно делать коректировку цвета по итогам печати - да, но это уже тема принтеров.
BlackPaint
Согласен с bulldozer!Брать надо 17"!Вчера мне мастер из компьютерного магазина посоветовал.Но я всётаки взял 15" теперь жалею!
umartin
17" не актуально. Надо брать 19"
Больше - это уже на любителя или художника - у геймера и прочих юзеров глаза разъедутся,
меньше - обидно.

Вот купил себе Acer AL1917asm
Характеристики выглядели супер:
19"
1280х1024
8 мс
Ни одного убитого пикселя
С пикселями вообще смешная история - при проверке я "увидел" несколько битых пикселей. А консультат их небрежно смахнул с экрана. Оказалось, какой-то мелкий мусор. Я ржал.

Теперь что касается практики...
1) Моник для игр темноват - приходится "выкручивать" яркость и контраст на полную. Играл в CS 1.6
2) Странные баги с заливкой вокруг букв - видны белые "тени" вокруг них. При баловстве с фокусом (одна из настроек моника) убираются, но тогда смазываются буквы. Обыдно.
3) При включении Винды глючит автонастройка - полвинды улетает за край. Лечится нажатием кнопки "AUTO". Мелочь, а неприятно.
4) Цветопередача не ахти. При разглядывании jpg фоток видны границы перехода цвета.
5) Очень странно, но на "родных" настройках (1280х1024х75Hz) глаза устают больше, чем от моего старого 17"ЭЛТ Sony.

Что хорошего:
1) Ни одного битого пикселя
2) 19-дюймовый простор
3) Куча свободного места (клава больше не будет падать на пол, а мышка - вешаться)
4) Красивый
5) Неплохие встроенные колонки (еще свободное место)
6) Наличие автонастройки. Не знаю, как в других LCD мониторах, а в этой любые неудачные эксперименты с монитором можно отменить кнопкой AUTO. Причем автонастройка работает отлично, настраивает фокус монитора оптимально, но не трогает настройки яркости и контраста.

Если еще мне скажут как вылечить эти белые пятна вокруг букв (может не только мой LCD этим страдает) - будет замечательно.

Кстати, а LCD от повышенной яркости "выгорает"? Или какая была яркость, такая и останется?

PS Так и не смог найти дрова к монитору. Оно в принципе и не обязательно. Но хочется. Никто не поможет?
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мониторы...
SoftoRooM © 2004-2024