Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

ЭКСКЛЮЗИВ!!! ЛЮБОВЬ…

,

Ты боишься слова «любимая» Ты боишься...

Дата публикации: 20.04.2006 - 06:05
Pages: 1, 2, 3
elfion
может разговор не в то русло идёт... но что если поставить себя на место человека который будет жить с тем грузом, что НЕ отдал жизнь за любимого человека. мог но не отдал. был готов но не отдал. к тому же о приёме подарка я как то вообще не думал) подразумевалось, что такого решения у жертвы быть не может, а значит и "виноватой" оказаться она не сможет. А вообще, я думаю многие бы не согласились принять такой подарок даже от абсолютно чужого человека.

к тому же предположим степень риска - 50% а вероятность смерти без этой помощи - 80%. И в случае отказа минимум моральной ответственности. Тогда картина меняется. Но я думаю и на этих условиях недурно проверить.

что умереть - самое простое, это точно. но тут всё таки наверное о суициде, как о панацее говорится. суицид - это выбор слабого/уставшего. говоря глобально, недостойный поступок. но это тут не при чём.
ehfy238
"Настоящая любовь эгоизма в себе не несет. Нет ему там места. Даже если это любовь без взаимности - поверьте, можно быть очень счастливым (счастливой) только от осознания того факта, что есть на свете такой человек, мысли о котором делают твою жизнь светлее. Даже если единственное, что ты можешь сделать для этого человека - это уйти из его жизни, чтоб он мог быть счастлив с другой. И это сложнее, чем умереть. А вы говорите - эгоизм..."
сообщение № 20
ИМХО очень хороший пример НЕ эгоизма, а уважения и настоящей любви. Но это подчеркиваю имхо.

"Представь, что твоя любимая счастлива, чего ты ей и желал, но она тебя не любит. Что ты будешь переживать? Правильно-страдание. Твоя любовь эгоистично требует взаимности."
сообщение № 16
Тоже согласен. Но .... если я люблю, то мне ближе цитата выше.
З.Ы.
Конечно офтоп. Но все же...
Недавно встретился с девчонкой и в её семье разводятся родители после 20 с лишним лет совместной жизни. Из них, 15 лет каждый день сорились. Дети стали совершеннолетними и все... Мать из-за детей была вместе с нелюбимым человеком. Жизнь еще не прожита, но за спиной большой отрезок потерянного времени 2х человек + своеобразное представление о любви и отношениях у их детей(что тоже очень важно). Конечно кто знает,но неужели она не полюбила бы (и их отец в свою очередь) за 15 лет?
Все это проза жизни…
Напоследок этого офтопа хотел бы пожелать что бы в нашей жизни эгоизм сменился на уважение. Что бы мы никогда не забывали, что любовь это все таки больше и чаше взаимное чувство. Поступать и говорить с другими так, как хотел бы что бы говорили с тобой. Я это напоминаю потому как в мире где больше света и добра вероятность возникновения чистого и светлого выше чем в мире где серость и темнота.
"Этот мир"
Мы живем, как на вулкане, и всю жизнь играем в тир
В этом тире каждый стал из нас мишенью
И так часто называем грешным этот мир
А своих не замечаем прегрешений

Этот мир несовершенный состоит из всех из нас
Он прямое отраженье наших чувств и наших глаз
Этот мир не станет лучше и не станет он добрей
Если сами мы добрее не станем

Мы грешим непониманьем наших близких и друзей
И с трану любви горят мосты за нами
Опустошенные пожаром взвинченных страстей
Мы разглядываем мир сквозь призму разочарований

Этот мир несовершенный состоит из всех из нас
Он прямое отраженье наших чувств и наших глаз
Этот мир не станет лучше и не станет он добрей
Если сами мы добрее не станем

Несовершенный этот мир
Этот мир

Этот мир несовершенный состоит из всех из нас
Он прямое отраженье наших чувств и наших глаз
Этот мир не станет лучше и не станет он добрей
Если сами мы добрее не станем

© Игорь Тальков
Прошу модерунов не считать слова песни офтопом
kontra
Я бы не сказала, что это оффтоп. Любовь - это одна из сторон нашей жизни, штука тонкая и многогранная.

Песню оффтопом тоже считать не будем, поэзия, как правило, очень тесно переплетается с нашими чувствами.

QUOTE(ehfy238 @ 19.04.2006 - 18:38)
Этот мир не станет лучше и не станет он добрей
Если сами мы добрее не станем
*


Золотые слова

От себя добавлю стихи Омара Хайяма

Хочешь тронуть розу - рук иссечь не бойся,
Хочешь пить - с похмелья хворым слечь не бойся.
А любви прекрасной, трепетной и страстной
Хочешь - понапрасну сердце сжечь не бойся!

Наверное только так и надо любить

elfion
2kontra я понял что ты имела ввиду под "умереть - проще"
но, на самом деле, если ты видешь, что по-настоящему любимый человек счастлив с другим/другой, то это не так сложно пережить. забавно, но я думал и о таком, но гораздо раньше. да, я бы мог быть счастливым от осознания. только в данном случае не просто осознания, что есть такой человек...а что этот человек счастлив!

я вообще, любитель совмещать прозу жизни с её поэзией. поэтому скажу, что не знаю сколько раз в жизни можно полюбить, но умереть можно только однажды.
kontra
О, как темка-то разрослась smile.gif

Весна, на нас что-ли так влияет? smile.gif
elfion
wink.gif
Dead Yaga
а на мой второй кто-нить ответит? wink.gif
про разницу который)))

по поводу бояться -

Оставь сомненья и иди
И Воспари над этим миром ввысь
Мечте, своей мечте
Открой свой мир земной
Познай желаний боль
Сомнений Тлен и Слабость....

(с) Catharsis - Танцуй В Огне
elfion
тогда вот короткое стихотворение, ответ на стихи Блекмора к песне Ocean Gypsy:

В стремлении догнать звезду на небе
Ты оторвала ноги от земли.
И путаный твой след на снеге
Прервался, - не найдут враги
Тебя. И твою душу тоже.
Теперь вы вместе. Вместе навсегда.
Тому, кто выбрать этот путь не сможет
Пусть Бог поможет. Избежать стыда.

QUOTE
а в чем разница между любовью к маме/папе/либмой кошечке и т.д. и любовью к женщине/мужчине?
по сути - (имхо) ни в чём.
Dead Yaga
Elfion, smile.gif , аплодисменты)))))
я тоже так думаю.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ЭКСКЛЮЗИВ!!! ЛЮБОВЬ…
SoftoRooM © 2004-2024