Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Верите ли вы в Бога?

Дата публикации: 02.07.2018 - 17:23
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
barbi
Нобелевские лауреаты о Боге (новая версия).


............... ...
zoog
В будущем, небось, будут темы вроде "верите ли Вы в ммм?"
Как чётко все современные мировые аврамические (в основном) "религии" показывают самим возникновением (в виде выдумки одного е@рея) и развитием свою сущность - захват власти над всем, объединение в кулак догматизма всех, кого можно и уничтожение всех, кто сопротивляется или в чём-то не похож.
Известные всё это вещи, но люди - как-то всё же ухитряются верить этим дельцам. Поневоле поверишь, что человеческая глупость безгранична.
HugoBo-SS
Все во что-то верят. Вот ты тоже:
Цитата | Quote(zoog @ 16.08.2012 - 2:07)
Поневоле поверишь, что человеческая глупость безгранична
*

laugh.gif
grts
Учительница в советской школе объясняла ученикам, что Бога нет.
Предложила:
-Детки, давайте покажем Ему кукиш!
Мотя сидел неподвижно.
-Мотя, ты почему не показал кукиш? – спросила учительница.
-Если Его нет, то кому я буду показывать? А если Он есть, зачем портить с Ним отношения?
potok
Патриарх Кирилл презентовал свою книгу о дзюдо

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Читать полностью:


Соавтор патриарха Кирилла по книге "И вечный бой..." о боевых искусствах.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Читать полностью:

Так: Ничьи чувства обидеть не хотел и не хочу!
Новость я запостил вдогонку к своему ответу о мышах...
https://softoroom.org/...dpost&p=464390
HugoBo-SS
Отсутствие лжи в списке смертных грехов христианства ставит под сомнение всю остальную концепцию. tongue.gif wink.gif
barbi
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 12.10.2012 - 14:41)
Отсутствие лжи в списке смертных грехов христианства ставит под сомнение всю остальную концепцию.

Ужли???... Этот список составлен(систематизирован) людьми,а не Богом.
Все не так просто понимается,как кажется. Главное блюсти 10 заповедей,а понятие смертный грех или нет уразуметь не сложно...
Прочтите:
Что такое смертный грех?..


HugoBo-SS
Да это я так, шутку бросил в еле тлеющую дискуссию wink.gif
barbi
Цитата | Quote
В МИФИ откроют кафедру теологии...

Твой софтовый форум

Иларион (слева) и ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов (справа) на территории вуза. Фото с сайта Отдела внешних церковных связей РПЦ.

В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии, возглавит которую митрополит Волоколамский Иларион. Об этом сообщается на сайте Отдела внешних церковных связей РПЦ.
Митрополит, являющийся председателем Отдела внешних церковных связей, председателем Синодальной библейско-богословской комиссии, ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, выступил с докладом на заседании ученого совета МИФИ. По итогам заседания ученый совет единогласно одобрил идею создания кафедры, а также утвердил митрополита Илариона ее заведующим.
В заключение ректор НИЯУ МИФИ профессор Михаил Стриханов выразил надежду, что новая кафедра может под руководством владыки Илариона стать ведущей в системе светского высшего образования в России. «Надеюсь, что университет МИФИ, где уже есть православный храм, станет также и местом свободной академической дискуссии и плодотворного сотрудничества православного богословия и современной науки», — цитирует митрополита Илариона «Интерфакс».


Ув.HugoBo-SS,нас "услышали"... Божественное провидение...не иначе.?! smile.gif wink.gif rolleyes.gif
miriness
Мои 5 копеек от Адамса Дугласа (2 цитаты из разных мест "Автостопом по галактике"):
1. "Книга пользуется огромным спросом, оставив далеко позади «Межзвездный сборник советов по домоводству»; раскупается гораздо быстрее, чем «Еще 53 способа скоротать время в невесомости», и вызывает еще больше споров и толков, чем философская трилогия «Где Господь сбился с пути», «Основные ошибки Господа Бога» и «Да кто он в конце концов такой, этот Господь Бог?!»"
2. "– Ваш бог поместил посреди сада яблоню и сказал: «Делайте, ребята, что хотите, но яблок не ешьте». Стало им жутко интересно, съели они яблоко, а бог выскочил из-за куста: «Ага! Попались!» Но если б они и не съели яблоко, им все равно бы несдобровать.
– Почему это?
– Имея дело с типом, который любит оставлять на тротуаре кирпич, прикрытый шляпой, нужно отдавать себе отчет – такие не остановятся на полпути. Они своего добьются."

Вот что непонятно: если есть мозги, то зачем нужен некий высший разум, бог он или кто ещё...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Верите ли вы в Бога?
SoftoRooM © 2004-2024