Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Перезагрузка компьютера

Дата публикации: 07.05.2006 - 21:44
Pages: 1, 2
middleman
У меня было приблизительно то, что описано тут как проблема. Комп внезапно ресетился или падал в синий экран.

Поменял местами планки памяти, включил. он вообще не загрузился, выкинул битую планку, купил новую все стало ок.

просто вылетела память.
Green Bug
QUOTE(Fizik @ 1.05.2006 - 16:38)
наешь, скока этих блоков перечинил - не на одном из них кондеры не дулись.
*


Знаешь, сколько БП перечинил, со скачками напряжения от 11 до почти 13V и вздутыми кондюками на выходных каскадах...

QUOTE(Fizik @ 1.05.2006 - 16:38)
Если у тебя напряжение на выходе отклоняется более чем на 15% то она отключает весь блок.
*


Вот только не идеальна она, как и любая защита...
и 15% - это вообще аварийный случай. Отклонения напряжения на 3-5% уже считаются признаком низкого качества блока или его проблем.

КСТА: повышенное-пониженное напряжение ведёт к перегреву винта. Иногда очень даже заметному.
Fizik
15% от 12В это около 1В, естесвенно на 5В это 0,5В, на 3,3 это вообще 0,4в Это критические.

нормальное отклонение 2-3%, большей точности на таких мощностях сложно получить. как никак все таки блоки и те же провода имеют конечные сопротивления с которыми надо считаться.

интересно, из-за чего кондеры на выходных вздуваются.. это тока показывает полную убитость блока-обычно они 3х кратные напряжения выдерживают и служат только для стабилизации. Может конечно быть, но чтоб на многих.. сомневаюсь, ой как сомневаюсь.

А насчет памяти- вполне может быть, попробуй запустить вообще с 1 модулем, потом с другим)

автор темы, ты вообще жив? не слышно чтото тебя..
KENT*
Green Bug
QUOTE
Знаешь, сколько БП перечинил, со скачками напряжения от 11 до почти 13V и вздутыми кондюками на выходных каскадах...

QUOTE
Вот только не идеальна она, как и любая защита...
и 15% - это вообще аварийный случай. Отклонения напряжения на 3-5% уже считаются признаком низкого качества блока или его проблем.

Согласен. smile.gif

Добавлено:

Скорее всего: разгон, из этого следует перегрев и не стабильная работа; БП(как уже говорилось ранее)
Green Bug
QUOTE(KENT* @ 6.05.2006 - 17:36)
Скорее всего: разгон, из этого следует перегрев и не стабильная работа; БП(как уже говорилось ранее)
*


А кто-нибудь здесь заикался о разгоне???
KENT*
QUOTE
А кто-нибудь здесь заикался о разгоне???

Ну автор то толком ещё ничего не сказал(не ответил), помогло ему что-нибудь, что ему предлагали или нет. Вот я и добавил своё мнение, а что, я что то не то сделал? blink.gif
И я вообще то сказал не тока о разгоне(мож ты не так понял), я высказал две версии:
QUOTE
разгон
и
QUOTE
БП(как уже говорилось ранее).

---
Если чё не так сказал, заранее извиняюся. rolleyes.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Перезагрузка компьютера
SoftoRooM © 2004-2024