Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Ющенко представляет угрозу жизни миллионов людей

,

непонятная болезнь

Дата публикации: 26.04.2006 - 22:55
Pages: 1, 2
farg
Ющенко представляет угрозу жизни миллионов людей

Лепра (проказа). Характеризуется длительным инкубационным периодом, долгим течением и поражением кожи, слизистых оболочек, периферической нервной системы и внутренних органов. Возбудителем этого хронического общего инфекционного заболевания является микобактерия лепры. По сведениям ВОЗ в мире зарегистрировано около 15 млн. больных лепрой, в основном в странах Южной Америки, Африки и Азии. Спорадические случаи бывают повсеместно. Инкубационный период продолжается от 3 до 10 и более лет. В конце его отмечаются общие симптомы: лихорадка, слабость, сонливость, потеря аппетита и другие. Лечение проводят комплексным хронически перемежающимся методом в специализированных учреждениях – лепрозориях. В качестве профилактических мер осуществляют выявление и изоляцию всех больных с активными проявлениями лепры. (Медицинская энциклопедия)

Одержав в ходе «цветной революции» верх над своими политическим противниками, исполнительная ветвь власти на Украине в лице президента Ющенко поставила украинские СМИ под жесткий контроль. Лишним свидетельством этого является резко уменьшившееся после выборов число публикаций, посвященных здоровью действующего президента. Между тем многие авторитетные специалисты в области инфекционных заболеваний бьют тревогу - негативная динамика заболевания Виктора Ющенко больше не вызывает никаких сомнений. Более того, президент Украины начинает представлять реальную угрозу здоровью и жизни миллионов сограждан, а также всем тем, кто вступает с ним в непосредственный контакт.

Характер и динамику заболевания президента Украины в эксклюзивном интервью KM.RU прокомментировал доктор медицинских наук, руководитель лаборатории системных исследований здоровья ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ Игорь Гундаров.

- Вы были одним из первых специалистов, кто обратил внимание на специфическую симптоматику заболевания Виктора Ющенко еще полтора года назад во время во время президентской кампании на Украине. Как вы оцениваете динамику этих проявлений- подтверждает ли она сделанные вами раньше выводы?

- Вы понимаете, это вопрос очень деликатный. И подход должен быть очень взвешенным. Я врач и поэтому для меня интересы как самого больного, так и общества, в равной мере представляют этически высокую ценность. Если говорить про динамику, то к моему большому сожалению, то предположение, которое я высказал еще полтора года назад сейчас подтверждается. Рассмотрим все версии этого заболевания. Самая первая и устойчивая – отравление тогда еще кандидата в президенты Виктора Ющенко диоксинами. Однако, сейчас все видят, что отравителей так и не нашли, а в австрийской клинике Rudolfinerhaus уволился главный врач, потому что был не согласен с диагнозом «отравление».

Таким образом, получается, эта версия благополучно канула «в лету». Вторая версия состояла в том, что Виктор Ющенко якобы использовал стволовые клетки для того, чтобы провести курс омоложения. Я считаю, что эта версия тоже не состоятельна. Это был молодой красивый мужчина - зачем ему стволовые клетки, последствия от использования которых неизвестны?! Так что эта версия тоже неубедительна. Третий вариант разрешения этой загадки состоял в том, что тот президент Украины, которого мы часто видим на телеэкранах, это вовсе и не Виктор Ющенко. В качестве аргумента говорилось о том, что форма его ушных раковин абсолютно другая. Якобы, есть целый ряд фотографий, на которых видно, что они раньше имели другой размер и форму. Сейчас мы видим, что состояние президента Украины постепенно ухудшается. То есть речь идет о негативном прогрессировании.

А это может быть только при неизлеченной болезни. Никакое отравление такого продолжительного нарастания симптоматики не дает. Таким образом, мы можем констатировать, что речь все же идет о болезни. Тогда возникает вопрос - какая именно болезнь? И теперь анализировать симптомы всех известных науке заболеваний. Получается, что речь идет либо о лепре, либо о совершенно не известном человечеству заболевании (очень похожем на лепру, но не лепре). Какие данные говорят о лепре? Есть такое выражение «патагномоничные симптомы» или стигмы. Это признаки, которые бывают специфичными только для определенной болезни. Я могу перечислить четыре симптома, которые бывают только при лепре.

Первое, только лепра искажает лицо до неузнаваемости. Человек становится таким, как будто его подменили (даже прежняя фотография в паспорте становится ненужной). При других кожных болезнях лицо может быть обезображено, но, по крайней мере, узнать человека можно. Второе. Лицо во время обострения лепры принимает вид «маски льва» «facies leonine». К сожалению, лицо президента Украины напоминает эту маску. Третий симптом - только лепра так «вгрызается» в мочки ушей, что они становятся отвисшими и отечными. Если мы сейчас посмотрим на уши Виктора Ющенко, то увидим, что идет даже раздвоение мочек. Если начать искать, какая болезнь поражает мочки, вы не найдете другого заболевания кроме лепры. Наконец, четвертый симптом. Только лепра меняет хрящевую основу ушной раковины. Настолько, что уши меняют свою форму. Вот почему люди ошибаются, говоря, что тот Ющенко, которого мы видим - двойник прежнего. На самом деле это тот же человек, с далеко зашедшим процессом заболевания. Я даже боюсь, что оно уже не лечится. Хотелось бы заметить, что все эти заключения не могут считаться 100 % истинными, но вероятность верной постановки диагноза, на мой взгляд, очень высока.

- Таким образом, основная версия с отравлением, на которой настаивает сам Ющенко, в данном случае не подтверждается?

- Если почитать отчеты, подготовленные специалистами австрийской клиники, куда был госпитализирован Ющенко, то даже сами врачи говорили, что провели полную чистку (дезинтоксикацию) организма президента - он здоров и в ближайшее время поправится. А его лицо будет таким же как до отравления. Следовательно, прогрессирования заболевания не могло быть по определению. Мы же видим, что клиническая картина только усугубляется. Это было особенно заметно на парламентских выборах, когда Ющенко находился в стрессовой ситуации.

- Каким образом Ющенко мог подцепить эту инфекции?

- Это сложный вопрос. Надо посмотреть, какие международные визиты в 1990-е годы он осуществлял. А может быть даже еще и раньше. Потому что лепра мгновенно не проявляется. Это не грипп и не холера. Если посмотреть на материалы его «истории болезни», которая рассматривалась на заседании Верховной Рады, когда проводилось расследование по поводу отравления, там записано, что еще с 1990-х годов у Виктора Андреевича было «системное поражение многих внутренних органов». И врачи в течение долгого времени не могли поставить точный диагноз. Несколько раз ему ставили диагноз рожа и атипичный герпес. Последний врачи обычно диагностируют, когда не знают, что на лице, но надо что-то написать. Таким образом, мы приходим к выводу, что болезнь стала поражать организм нынешнего президента еще с середины 90-х гг. Это была т.н. «лепрозная реакция». Возникает вопрос, где он мог этим заразиться. Вполне возможно, это произошло в ходе международных контактов на рубеже 1990-х гг.

- Какова географическая локализация этого заболевания в мире?

- Это и Африка и Азия. Но и на самой Украине – под Одессой есть очаги этой инфекции. Здесь функционирует лепрозорий.

- Насколько заразно это заболевание? Каким образом оно передается?

- Вся трагедия состоит в том, что Ющенко не поверил в эту версию. Я даже написал письмо Виктору Андреевичу, но он не ответил. Ведь лепра это тяжелое заболевание, а его лечат не так как надо. Я тогда предложил ему обратиться к российским врачам. Дело в том, что у этого заболевания инкубационный период (то есть время между заражением и клиническим проявлением болезни) составляет 6-20 лет. Таким образом, у тех людей, которые сейчас заразились, первые симптомы появятся не раньше, чем через 6 лет. И контагиозность (заразность) лепры достаточно высока. Больше, чем у СПИДА. Причем, то, что мы видим у Ющенко, это самая заразная «бугорковая» форма лепры.

Я думаю, 5-10% из тех, кто контактировал с этим лицом (даже через простое рукопожатие) уже могут быть больны, но еще не знают об этом. Лепрозные палочки начинают свой страшный процесс. Таким образом, в центр Европы формируется очаг будущей эпидемии. Когда возникает подозрение на лепру, необходимо провести 2-3 очень простые процедуры. Но Виктор Андреевич, к сожалению, отказывается от всех биопсий и соскобов. А ведь достаточно сделать соскоб со слизистой носа. Но это нужно сделать в присутсивии экспертного комитета, потому что могут быть и подтасовки и обман.

В случае, если диагноз подтверждается, больной должен быть в обязательном порядке изолирован и подвергнут обязательному лечению. Развитие этой болезни можно заблокировать (хотя лицо уже не восстановится). Кроме того, необходимо провести полное обследование Хавиера Соланы, президента Польши Квасневского и всю Верховную Раду и других лиц, кто контактировал с Ющенко. Потому что если болезнь не будет лечиться должным образом, дело может закончиться ампутацией конечностей и деформацией лица. В общем, это ужасно…

Кроме того, я считаю, что на встрече G-8 в России (ведь в его повестке стоит и вопрос об инфекционных заболеваниях), мировые лидеры должны обсудить введение специального закона, на основании которого высокое должностное лицо можно привлечь к принудительному обследованию. По нынешнему закону, даже если есть подозрение на холеру или сибирскую язву, вы все равно не имеете права настаивать на его полном обследовании. На мой взгляд, это идея прав человека, доведенная до абсурда. Получается, нарушать права человека нельзя, а то что при этом нарушаются права огромного числа других лиц, никого не волнует. Бен Ладен вообще отдыхает перед тем, что сейчас происходит: идет международный биотеррористический акт с поражением VIP персон высшей политической элиты мира.

Игорь Коновалов
источник: km.ru
Slevin Kelevra
Не удивительно, что он не хочет обследоваться у русских врачей. Он же "москалей" не любит.
А вообще очень страшно. Вот так начитаешься новостей, и жить страшно.
devmstr
Что только не придумают...
Руслан®
Брехня!
Crazy_Max
Насколько я помню, у него резко проявилось то, что у него на лице, а проказа проявляется понемногу и довольно долго..
ИМХО - утка.
Lan
Тупический пасквиль, если не сказать покрепче.
mnm
Пусть не обижается на меня уважаемый farg, но я не понимаю зачем писать такой бред. Если даже где-то было опубликовано сие творение
воспаллённого ума, то перед тем как его перепечатывать можно было бы немного и подумать. Проказа (она же лепра) не проявляется в такой форме на теле человека за столь короткий срок. Всё начинается с небольших очагов заболевания в виде незаживающих язв. И причём в таком состоянии человек может прожить довольно долго, постепенно разлагаясь, пока болезнь не поразит жизненно важные органы. И этого нельзя скрыть - язвы явные, все об этом уже давно бы знали, а тем более конкуренты. А для того что-бы довести лицо человека до такого состояния болезни ну никак не хватит 10 дней. А если вы вспомните, то именно столько времени хватило, чтобы изуродовать лицо Ющенко. Если кто не помнит, то напомню, что болезнь продолжилась не с высыпаний на коже лица, а с паралича лицевых нервов и мышц. Кто видел Ющенко через день после выхода из больницы, тот помнит как он разговаривал - у него попросту отнялась правая часть лица. Во время разговора она почти не двигалась и лицо превращалось в страшную гриммасу которые мне приходилось видеть у людей переживших инсульт или черепно-мозговые травмы и страдающих в последствии от паралича одной из половин тела. Ребята, где ваша логика - ну не случается паралич тела от проказы! А по поводу высыпаний тоже скажу - это почти капец печени - возможно начальная стадия цироза. Которая заметьте у нормального человека (не хронического алкоголика) также за две недели не случается. Я подобные высыпания видел у людей страдающих от цироза печени в следствие долголетнего алкоголизма. Печень попросту не выдерживает такой интоксикации и не в состоянии отфильтровать всю гадость вот она и вылазит на коже. Но согласитесь до этого у Ющенко был вид ну никак не хроника. Что же могло за две недели разрушить печень здорового как дуб человека? Ответ один действие сильного токсина котоый печеь попросту не в состоянии нейтрализовать. А исходя из того, что следов этого токсина почти не возможно было найти ( через некоторое время он разлагается на елементарные составные которые не детектируются) можно утверждать, что это синтетический токсин. У меня есть знакомые имеющие отношение к спецслужбам. Мне сказали что существуют синтетические яды, которые, в общем то, и разрабатывались для того, чтобы их практически нельзя было детектировать в теле жертвы. Это химически нестабильное вещество через довольно короткое время убьёт человека и распадётся на химические составляющие, которые у же сами по себе могут быть привычными для организма человека и не вызовут подозрений у эксперта. Почему синтетические - да потому, что в природе они не существуют, они созданы в спецлабораториях. Это вам не цианид, который убьёт человека за 5 минут и его сможет выявить любой опытный паталогоанатом. Просто в таком случае это явный криминал, а так есть повод для вышеприведённого рода статеек в жёлтой пресе.
Думайте, анализируйте и не верте всему, что вам говорят.
PTyTb
Как вы тут все за него горой стоите. "Офигительное" у вас там ПЕРВОЕ ЛИЦО государства.
Неужели он вам нравится?
Вам (с его избранием) на Украине лучше жить стало?
Не поверю...
Конечно это тема по другому поводу, но, все-таки, поразительно...
Volk
Так ребята! Это уже начинается политика! А политике не место на нашем форуме! Статья предоставлена для информации и размышления! А нравиться или нет - это уже политика!
Прекращаем!
armour
Дык а вам с таким фейсом он похоже больше мешаетsmile.gif
Прочитав статейку, не стал отписываться, предположив, что это большей частью черный пиар, нежели действительность. Я не буду защищать Юща, ну и гнать на него не собираюсь.
Parabelum, просто если это гон, то это гон и дело не в защите Первого лица. Мне он не нравится. Но, жить стало не лучьше, так как обычно, ну мне может немного получьшало. Но есть позитив, свобода слова к примеру.
абы только тут не начались перепалки, кто в дерьме.
Разве это все так важно, чтоб туда лезть. Я просто читаю статью, предполагаю, что она на 90% лажа (по моим соображениям) и забываю. Хуже если люди действительно преследуют нехорошие цели, ту же межнациональную рознь как на некоторых ресурсах и меня это совсем не радует. Надеюсь тут никто этим не страдает.

ЗЫ. Я привык все сопоставлять, и если не могу дать оценку, забиваю на это предполагая возможность всяких вариантов. Я не знаю что с Ющом, прочел много версий, с лепрой правда впервые. Но смысл об этом говорить, если правду неизвестна на 100%. Не вижу смысла говорить о том чего не знаю, и привык недоверять тому что читаю, о чем не знаю наверняка. А придумать можно достаточно много достоверного гов-на, и весьма убедительного и кто-то будет верить. Я прочитаю, но до конца не поверю, если не буду уверен. Сорри за многословие
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ющенко представляет угрозу жизни миллионов людей
SoftoRooM © 2004-2024