Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

ADSL modem

,

Прошу рекомендацию

Дата публикации: 28.02.2007 - 17:30
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Азамат
а Я за D-LINK вот Я брал Зуксел и Д-линк никакой разницы почти а если нет разницы зачем платить больше))))
зуксел стоит в 3 раза дороже...

D-Link DSL 200 вот точное название скорость 512кб/сек (моя от прова)
Хоть он и USB но не греется и не зависает вообщем очень хороший!
nvova
Ну вот, наконец, закончилась эпопея с переездом на АДСЛ.
Дали мне в подарок D-Link DSL 200. (теперь буду решать нормальный мопед покупать или на нем посидеть)
Первые впечатления неутешительны. При постоянной нагрузке греется и раз в 6-12ч. зависает из-за этого. Приходится его ребутать.
Зато скорость, заявленную в 1Мб держит уверенно smile.gif Что не может не радовать.
Пинг тоже отличный, пока не измерял, но после дуала заметно снизился.
Syrax
Раз уж такое дело, как правильно настроить модем D-Link DSL-200 USB ADSL?
Всё дело в том что после каждой перезагрузки компа не могу подключиться к инету пока не переустановлю дрова(просто не дозванивается). При установке дров не знаю что выбрать в пункте Modulation, раньше ставил Multimode но потом перепробовал и другие варианты думал троит из за этого но не помогло. Короче если у кого есть какая-нить инфа, или просто кто знает в чём может быть проблема.
Дон Фаустин
QUOTE(Syrax @ 3.02.2007 - 20:03)
Раз уж такое дело, как правильно настроить модем D-Link DSL-200 USB ADSL?
Всё дело в том что после каждой перезагрузки компа не могу подключиться к инету пока не переустановлю дрова(просто не дозванивается). При установке дров не знаю что выбрать в пункте Modulation, раньше ставил Multimode но потом перепробовал и другие варианты думал троит из за этого но не помогло. Короче если у кого есть какая-нить инфа, или просто кто знает в чём  может быть проблема.
*



А зачем через USB-шник, подключи через ... Блин, забыл как называется этот порт, сзади компа, на телефонный похож,только по-крунее. И не надо никаких настроек после каждой перезагрузки системы, все параметры прописываются в самом модеме, единственное для соединения указываешь ник и пароль. У меня лично так и тоже D-Link, только DSL-524T.
Syrax
Так вот в чем и косяк, что настройки вроде остаются прежними а дозваниваться не хочет, переустанавливаю дрова и до первой перезагрузки... И что-то не совсем понял какой порт с зади компа ты имеешь ввиду....сетевик чтоли?
Дон Фаустин
Именно сетевик, а то что не дозванивается так это из-за того что если подключение через USB идет, то для компа это новое оборудование и нужно ставить дрова, а если через сетевик, то там уже другие правила игры, и дров не надо.
nvova
Сетки в данной модели нет sad.gif

Добавлено:

Syrax, а у тебя какой провайдер?
Все настройки зависят от этого.


Добавлено:

QUOTE(Дон Фаустин @ 3.02.2007 - 19:24)
нужно ставить дрова, а если через сетевик, то там уже другие правила игры, и дров не надо.
*


Дрова должны сохранятся после 1й установки.

Добавлено:

Советую скатать именно эти дрова:
http://ftp.dlink.ru/p...U_20041230.zip
Перед установкой нужно удалить старые через Д-линковский Uninstall
Syrax
Когда подключался, дали чудо бумажку "Настройка модема по тех..." , но по ней ничего не выходит еще
в общих чертах написано что при установки выбираешь wan драйвер, vpi/vci 0/35, инкапсуляция PPPoE, модуляция m.mode. И типо должно работать, оно и работает, но только на один раз до перезагрузки.

to nvova за дрова спасибо, буду пробовать...
Матфей
Syrax, вот рабочий драйвер и настройки, как правило, стандартные для большинства провайдеров.

P.S. Ссылку на всякий случай скрыл.

Матфей
Syrax, вот рабочий драйвер и настройки, как правило, стандартные для большинства провайдеров.

P.S. Ссылку на всякий случай скрыл. Рабочая до 06.03.2007.

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ADSL modem
SoftoRooM © 2004-2024