Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Что выбрать

,

Opteron 144 ili AMD 3700+

Дата публикации: 11.05.2006 - 20:16
Pages: 1, 2
KENT*
Ну, вообще то, вся разница в том, что во-первых:
QUOTE
Т.к. второй создан, как проц. для серверов.

а во-вторых: они то всегда были дороже, чем Атлоны(сам сравни, допустим Атлон 2800+ и Оптерон 2800, ну и как rolleyes.gif ).

Добавлено:

Даже так: CPU AMD ATHLON-64 3000+ (ADA3000) 512K/ 1000МГц BOX Socket-939 137 у.е.
CPU AMD Opteron 2.8 ГГц (OSA254) 1Mb/ 1000МГц BOX Socket-940 835 у.е.
Ну и как разница??? biggrin.gif
Green Bug
KENT*,
Меня беспокоят твои умственные способности!
Ты сравниваешь оптерон, работающий на ЧАСТОТЕ 2.8ghz и атлон с рейтингом 2800-3000 (частота - 1800)! Ты сравниваешь процессор для 939 сокета и процом для 940го.

Далее: разница между "процом для серверов" и "обычным" заключается лишь в более тщательном отборе (не факт!) и поддержке ECC (для дома не имеет значения)

Кончай нести бред! Здесь человек планирует потратить две с лишним сотни баксов, а не выкурить пару сигарет... И учи матчасть.
KENT*
QUOTE
Меня беспокоят твои умственные способности!

Мдяя, не ожидал... blink.gif
QUOTE
Ты сравниваешь оптерон, работающий на ЧАСТОТЕ 2.8ghz и атлон с рейтингом 2800-3000 (частота - 1800)!

Да я про это и сам знаю(не идиот же)! Ну а ты, что кроме реальной частоты больше ничё не знаешь? И что ты думаешь, что ему(zdiska) нужна реальная частота? Для чего? Он ведь ПК берёт в основном для игр, а в них если что, как раз таки нужна не реальная частота, а
QUOTE
с рейтингом 2800-3000
Что разве не так?
А если он берёт ПК для работы(допустим проектирования чего либо или ещё чего), то пускай вообще тады берёт не Оптерон, а Пентиум 4Д.
QUOTE
Кончай нести бред!

И вообще я никогда не несу бред, я высказываю свою точку зрения!
QUOTE
Здесь человек планирует потратить две с лишним сотни баксов, а не выкурить пару сигарет

А ну да, а я типа здесь в игрульки играю...
farg
господа, если хотите поругаться, то есть ПМ, аська и прочее. Человек просит помощи, а вы отношения выясняете, не хорошо.
zdiska
Да процесор в основном мне нужен для игр но смысл в чем а то что всетаки проц беру под разгон для чего нужен качественный процесор с гарантированым разгоном а также с максимальной производительностью которую можно из них выжать вот по етим параметрам и прошу высказать свое мнение
Green Bug
Хочу получить от уважаемого KENT* ответ: чем отличаются Athlon64 и Opteron в его понимании. Чётко и в деталях пожалуйста!
KENT*
QUOTE
нужен качественный процесор с гарантированым разгоном а также с максимальной производительностью которую можно из них выжать вот по етим параметрам

Ну тогда тебе нужен вот этот: CPU AMD ATHLON-64-FX57 2.8 ГГц (ADAFX57) 1Mb/ 1000МГц BOX Socket-939 , но он очень дорогой, зато разгон запредельный. Его цена - 871 у.е.
[offtop]
QUOTE
Хочу получить от уважаемого KENT* ответ: чем отличаются Athlon64 и Opteron в его понимании. Чётко и в деталях пожалуйста!

Ну, типа ты победил, НО это тока из-за того, что я, к сожалению, не шарю в серваках... unsure.gif
Но даже, если я в них не шарю, ты сам то скажи, для игр и просматривания фильмов и т.д., нужен рейтинг или реальная частота, а???
[offtop]
zdiska
871 у.е. это много мне надо гдето в пределах 250-300 у,е,
Green Bug
QUOTE(KENT* @ 11.05.2006 - 20:11)
Но даже, если я в них не шарю, ты сам то скажи, для игр и просматривания фильмов и т.д., нужен рейтинг или реальная частота, а???
*


Для игр, фильмов и т.д. нужна производительность. А не циферки рейтинга/частот.

А вообще мы оттошли от темы: нужен проц с максимальной производительностью за определённые деньги.
Если уважаемый zdiska имеет навыки разгона, то лучше взять Opteron, так как у него низкий множитель (есть шанс взять высокую шину). К тому же для серверных процов должен идти отбор более качественных чипов => есть большой шанс на хороший разгон.
Если с разгоном туговато, то проще взять Athlon64 3700+. Производительность в штатном режиме будет заметно выше.
предельная частота у обоих процессоров может лежать в района 2400-2500Mhz или 2700-2800 (если повезёт). Хорошая мама обеспечит любые режимы. так что решай!

Лично я бы взял Opteron и разогнал. Заодно и опыт полезный...
KENT*
Green Bug
Ну, вообщем спорить не буду(насчёт этого)
QUOTE
А не циферки рейтинга/частот.

Пусть решает сам, я сказал своё мнение, ты своё, правильно. smile.gif
zdiska
QUOTE
871 у.е. это много мне надо гдето в пределах 250-300 у,е,

Да я знаю. Я ж так, к примеру сказал, что это наилучший вариант, но тебе он не подходит, т.к. очень затратный. smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что выбрать
SoftoRooM © 2004-2024