Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как скрыть свой ip

,

Подскажите плз!

Дата публикации: 21.06.2009 - 13:22
Pages: 1, 2, 3
Slevin Kelevra
попробуй прогу ONSPEED, в ней тоже через прокси идёт соединение и тормозить инет не должна т. к. она создана для ускорения инета.
s_A_n
А можете мне объяснить чё такое прокси? huh.gif
Slevin Kelevra
QUOTE(s_A_n @ 17.07.2006 - 17:39)
А можете мне объяснить чё такое прокси? huh.gif
*


QUOTE
Что такое прокси сервер и зачем он нужен?

Прокси сервер - это промежуточный компьютер, который является посредником ("proxy" - посредник) между Вашим компьютером и интернетом. Через него проходят все Ваши обращения в Internet. Proxy их обрабатывает, и результаты (скаченные из Internet файлы) передает Вам.

Proxy-сервер может многое. Он способен:
ускорить Вашу работу с Internet;
сделать Ваше путешествие по Сети анониным;
позволить входить в чаты, даже если Вас заблокировали;
помочь посмотреть те сайты, к которым закрыл доступ Ваш системный администратор; (сервер (сайт) на который вы заходите через прокси сервер - видит не ваш IP, а IP прокси сервера.)
и многое другое.

Вы можете спросить "А зачем мне нужен какой-то там прокси? Мне и так хорошо". Действительно, еще с детства мы знаем, что кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая :-) Но хитрость состоит в том, что нам-то нужно не кратчайшее расстояние, а наилучшая скорость связи. А высокая скорость не обязательно является следствием кратчайшего расстояния.

Представьте себе следующую ситуацию: Вы живете в городе "A", и хотите попасть в далекий город "B" (или к Вам хотят приехать из этого города). Вы можете воспользоваться обычным транспортом - автобусом или железной дорогой. Но ехать таким транспортом до места назначения очень долго. А если Вы с помощью автобуса доберетесь до другого города - "C", где есть аэропорт, то самолетом долетите гораздо быстрее до Вашего пункта назначения (города "B"). Причем город "C" может находиться еще дальше от "B", чем Ваш город "A".

Попросту говоря:
"A" >>>>(поездом)>>>> "B"
получается дольше, чем
"A" >>>(поездом)>>> "C" >>>(самолетом)>>>>"B"

Аналогичная схема используется и тут: Вы соединяетесь с proxy-сервером (поездом из "A" в "C"), а прокси сервер, используя выделенную линию или оптоволокно ("самолет"), передает или получает данные с web-сервера (из "C" в "B").

То есть связь без прокси реализуется по следующей схеме:
Ваш компьютер >>>> web-сайты
А при использовании proxy-сервера схема выглядит так:
Ваш компьютер >>>> proxy >>>> web-сайты
Разумеется, для того чтобы proxy-сервер был для Вас "самолетом", Вам понадобится найти подходящий (поближе к Вам) и достаточно мощный сервер (это выявляется путем проб и ошибок).

Я использую прокси сервера для одновременного скачивания нескольких файлов с рапиды.
s_A_n
http://www.onspeed.co...l/Web_name.exe
OnSpeed
3682 KB
или
https://softoroom.org/...tml?hl=onspeed
Vire
Люди!
Категорически острая нужда в программе,
которая будет РЕАЛЬНО скрывать IP-адрес!!! ohmy.gif

Достали сервисы вроде Megaupload (для России всего 300
закачек, которые всё время заняты) или Rapidshare
(можно скачивать только один файл на IP-адрес) mad.gif

Подскажите прогамму! Заранее благодарен!

ЗЫ.

Или, может, кто знает, как настроить Hide IP Platinum?
У меня эта программа есть, но не работает sad.gif
Поделитесь, как настроить!
Lenivets
Ето
ЗАЧЕМ ? dry.gif
Vire
Для твоего первого "ето" нужно постоянно искать самому
списки анонимных прокси-серверов!
Да и вообще в этих списках 90% серверов ни черта не анонимные!
Тогда уж нет большой разницы, использовать эту прогу или вводить от руки адрес прокси в свойства обозревателя!

А второе "ето" вообще только для тех, у кого высокоскоростная линия! По dual-up это месяц качать! mad.gif

Мне нужна удобная и необременительная программа, которая будет
ПРОСТО РАБОТАТЬ !!!
comandor101
Попробуй, должно помочь.
http://web.starman.ee...ivacyguard.jpg
Путешествуй по Сети анонимно, удаляя по пути файлы, касающиеся частной информации о твоем компе! Разбань сам себя с форумов и рассылай e-mail`ы анонимно! Пойми, твой IP - это твой неповторимый кодовый номер, который легко узнать на любом сайте или форуме, на котором ты был. Его легко узнать и использовать в своих корыстных целях. Иногда даже хакеры используют такие методы, чтобы проникнуть в твой компьютер. Privacy Guard IP никогда не пропалишь =) Он работает на втором плане, меняя твой ip каждые несколько минут. Сделай свою жизнь проще.
elfion
Vire, прежде чем создавать тему - пользуйся поиском по форуму
comandor101
Еще один вариант:
user posted image
Часто различные интернет соединения требуют различных настроек прокси-сервера и, соответственно,
частой смены его вручную. Зачастую многие сайты требуют, чтобы у вас был российский ай-пи при
закачке больших файлов. Proxy Switcher поможет заменить этот часто не удобный процесс быстрой
смены прокси сервера. Прога красива и легка в управлении. В программе имеется встроенный тестер прокси.
Возможности:
-Смена прокси "на лету"
-Автоматическое переключение прокси для анонимной навигации
-Работает с IE, Firefox, Opera и др.
-Проверка доступности прокси
-Загрузка списка анонимных прокси.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как скрыть свой ip
SoftoRooM © 2004-2024