Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

СССР - как оно было?

,

рассказывает раждённый в "совке"

Дата публикации: 15.01.2008 - 12:38
Pages: 1, 2
Love.sys
QUOTE
большинство палец о палец не ударит

полностью согласен.

чем нюни распускать и жаловаться лучше б делом занимались

золотое правило: не говори, а делай!
erosfera
Да что вы все кричите на очереди, а я вот хоро помню 70-80 годы, в магазинах всего полно, вина разного море и марочного и ром, импортные сигареты по рублю и болгарские за 35 копеек.
Преступление в виде убийства ЧП на республику. Народ счастлив.
Видеомагнитофоны редкость еще но были в продаже помню катушечные. Автомобили конечно не так как сейчас, но у моих друзей были почти у всех. Хорошее время было доброе и амирикосы казлы нас боялись.
yatsik2
РЕБЯТА, гляньте сайтик (http://obozrevatel.co...23/110840.htm), и решим, что такое хорошо и что такое плохо. Сайт посвящается детям 60-80г.г. Не знаю как вас, но меня пробрала жуткая ностальгия по тем временам. Просто раньше было все попроще, и друзья были настоящие(кстати до сих пор дружим, и уверен в них как в себе), а сейчас только и смотрим, как друг друга намахать!
ZaHack
QUOTE(erosfera @ 30.05.2006 - 22:26)
Преступление в виде убийства ЧП на республику. Народ счастлив.
*



Преступления были. Просто они не разглашалсь в СМИ. И убийства (бытовуха в основном) и изнасилования (Чикатило), но народу об этом не говорилось. И преступления на межнациональной вражде тоже были, особенно в южных республиках, так что скинхеды - не новое веяние, просто щас о них везде трубят, а раньше держали инфу о них в тайне (расизма в СССР нет - это удел фашистких США wink.gif )
_______
Об этом можно спорить долго. Лично я знаю то время не по наслышке.
Сегодняшняя "серость" не идёт ни в какое сравнение с тем незабываемым временем.
У каждого народа должна быть своя история. Своя!!! А подражая чужим идеалам, мы ещё больше теряем своё "Я".
Да, может было не всё так гладко, что в полне естественно, и всё-же жизнь ощущалась по иному...
onhar
жили тогда сейчас живём и будем жить всё меняетсь и к тому в разные стороны. вспомнить можно но жить нужно!!!!
KuliPashi
ZaHack - расскажи где ты ходиш к врачам, уж тоже хочется посмотреть на вежливых и корректных! Сколько не хожу - везде гниль! Детский врач - это вообще страх! 2-х недельному ребенку не поддерживает головку, врачи неумехи, либо врачи которые будут что то делать только после того как даш на лапу!
Я не говорю что при совке всё было здорово! были перегибы, но все же было лучше чем сейчас! И по медецине и по образованию! и дети могли в пионер лагерь ездить! А сейчас? Сильнейшее классовое раслоение, богатые могут - бедные нет! Середины практически нет(((
Flash7
Как ни крути, а от КЛАССОВОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ никуда не деться! ... всё-таки правы были марксисты.
Маразма хватало в любое время, а сейчас раздражает и расслоение общества, и уровень образования руководителей предприятий. Повылазили Новые директора, которые ни в зуб ногой в том, чем они руководят!!!!!!!! Либо Братки, либо другая шваль бульдозерная!
И с ними СТРАНУ из дерьма вытаскивать...???
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: СССР - как оно было?
SoftoRooM © 2004-2024