Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Как за 5мин сделать ловушку для комаров

,

Комарам - комариная смерть!!!

Дата публикации: 05.10.2006 - 13:08
Pages: 1, 2
Tulan
Вообще-то в оригинале написано про коричневый сахар, а он отличается по цене (~50руб. за 500 гр.) от обычного....

Белый сахар делают из сахарной свеклы.
Коричневый - из тропических растений: тростника и пальмы.
Alex Matiash
Наоборот. Белый (и слабо сладкий) - тростниковый. А коричневый, бурый, розовый (кто как назовет) - свекольный. Собственно от цвета свеклы и идет его окраска.
SaimonW
to: armour & PeN

И программа, и брелок основаны на ультразвуке, который в действительности комаров отгоняет (а точнее они от него гибнут, поэтому и держутся на расстоянии).
НО!!! Есть большое НО! Ультразвук разрушает зубы! А если ты каждый день включаешь прогу и брелок часа на 3??? Думай сам...

Лично мне здоровье дороже! А комаров я не боюсь...

Ну, а счет ловушки я сказать ничего не могу... Как-нить попробую...

Все удачи! И за тему респект!
R2D2
Забавно. Ну хоть раз такую ерунденцию в саду попробую. Хотя комары и так меня не очень достают. Невкусный я видимо. Но спать мешают свои зудением над ухом. Пусть лучше на дрожжах жужжат. laugh.gif
Ziablik
Как бы самому не умиреть от такой ловушки!=))))
Tariel
А все же комары переносят глистов (дифиляриоз, глисты живут обычно под кожей, могут жить под конъюнктивой глаза, а могут жить и в клапанах сердца). Обычно хозяевами глистов являются собаки.
GSI1
Вот писал,писал...А у самого ни одного комара в ловушке не оказалось!!!
D'm~
Интересно, надо попробовать. Идея хорошая, но будет ли это работать. Я не уверен, что запах дрожжей так повлияет на комаров.
GSI1, а ты точно по рецепту делал? Какие дрожжи клал?
sergey1980
пацаны , я так и не понял где скачать прогу для отпугивания комаров....
PRYANIK
Года три назад слил данную прогу, так и валяется smile.gif...

QUOTE
Anti-Mal - Программист из Таиланда разработал программу, отпугивающую комаров, а также тараканов и крыс. Принцип ее работы весьма прост: программа заставляет звуковой генератор компьютера генерировать звук с частотой в диапазоне 15-20 кГц; звук этот издается колонками, подключенными к компьютеру, и перечисленной выше живности он сильно не нравится.




P.S На сайте стоит антилич, поэтому качать через браузер или "рефер-ссылку" http://softoroom.org (!) подробней...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как за 5мин сделать ловушку для комаров
SoftoRooM © 2004-2024