Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Почтовый сервер для локальной сети

,

Выбор и настройка

Дата публикации: 25.06.2008 - 11:47
bigrain
Требется установить почтовый сервер для локальной сети. Локалка выхода в инет не имеет. Доменной структуры также. Разделение прав происходит на уровне пользователей. Требования к серверу:
- обмен текстовыми сообщениями и файлами;
- работа с известными почтовыми клиентами (outlook express, microsoft outlook, mozilla thundenbird, the bat!);
- ведение логов (желательно).
Хотелось бы, чтобы почтовый сервер был простым (насколько возможно) в настройке, т.к. специальных знаний в этой области у меня нет. Кроме того, желательно русский интерфейс или русская документация по настройке для локальной сети (с английским тяжеловато shot.gif ).
P.S. Пробовал mDaemon Server unsure.gif . Ничего не могу понять shot.gif Что там, где настраивается? Моих познаний в этой области как раз хватит на то, чтобы установить в опциях имя сервера после @ и задать рор3 и smtp сервера unsure.gif
Вот такая исходная информация. У кого какие предложения будут? rolleyes.gif
Dmitry2005
Решением проблемы обмена информации между локальными пользователями посредством локального
почтового сервера будет программа Courier Mail Server. Этот почтовый сервер не требует
обязательного выхода в Интернет если того не требуется от локальных пользователей.
Courier Mail Server может работать внутри локальной сети сохраняя при этом отправленные одним пользователем
сообщения или файлы на компьютере где установлен почтовый сервер (то есть Courier Mail Server),
после чего другой пользователь локальной сети может принимать (загружать) отправленные первым
пользователем сообщения (файлы) с сервера спомощью любого вышеперечисленного известного почтового клиента.
Courier Mail Server потдерживает ведение и запись логов. Courier Mail Server не требует особых знаний
в области локальных сетей и почтовых серверов. Достаточно просто создать в программе почтовые домены и
пользователей указав последним логин и пароль для авторизации почтового клиента. Затем стоит провести
настройку самих почтовых клиентов указав в них в качастеве рор3 и smtp серверов IP адрес компьютера
на котором установлена программа почтовый сервер (например 192.168.0.1).
И поскольку Courier Mail Server производят в России у русскоязычного пользователя не должно возникнуть
проблем с пониманием интерфейса и документации по настройке программы что в итоге и делает его
универсальным для данного региона.

http://www.courierms.net
KLUCHICK
Сервер песенныйЮ, спору нет... Вот токо в шароварах wink.gif И что ж делать?
Klerical
есть версия 1.53 по моему... уже два года у меня стоит, и нормально работает - фриварная... правда функциональность по сравнению с новыми разительно отличаеться)))
если нада - могу сбросить.. а вот новые действительно не шаровые.
ze_total
Может быть всетаки MDaemon
покопайся разберись удобно!!!
Flint_WP
нашел версию Courier Mail server 2.03 с ключом. нормально вроде работает. никогда не сталкивался с организацией почтового сервера, час посидел, настроил все побежало. простая програмка
ссылку дать не могу. скажите как и куда выложить
или кину кому-нить на мыло, выложите


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Почтовый сервер для локальной сети
SoftoRooM © 2004-2024