Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Один день из жизни ангела

Дата публикации: 06.07.2006 - 23:56
Pages: 1, 2
zroom
QUOTE
IceArms  Дата Сегодня, 17:35
Попробую ответить по порядку (хотя оно мне надо?)
Превосходство белой расы? Или "большого" мозга? biggrin.gif
Но, ближе к телу, как говорится!
Во-первых: даже не предполагал, что так сильно тебя заденет мой пост, но уж поскольку тон разговору задал не я, то не обижайся! Нет, правда, без обид!

Во-вторых:
QUOTE
...(неудивительно, вы ввввведь только себя, видимо, ппппонимаете, и то не до конца)...
Действительно, вот тут я тебя не понял, поясни!

В-третьих:
QUOTE
Я никого не призывал ничего перечитывать...
Может я действительно не понял, но в твоих словах по поводу литературности, граматики, стилистики и проч. я увидел именно этот призыв, потому что где, как не у классиков можно все это увидеть.

В-четвертых:
QUOTE
И что это вы о каких-то "вечных ценностях" "заговорили"? По вашему эти самые "вечные ценности" лишь в классической литературе присутсвуют? Да и что, по вашему, представляют из себя эти "ценности"?
Дальнейший текст до конца абзаца решил не вставлять в цитату, так как там сплошь твои логические неувязки, строящиеся на твоих предположениях. Далее: ну я ведь не зря фразу "вечные ценности" взял в ковычки, это ж называется "ирония", ну неужели сложно понять с высоты твоего снисхождения до ответов?

В-пятых:
QUOTE
Что же касается приведенной вами пословицы, то я, если вы не заметили, не выказал никакого недовольствия по поводу размещения человеком с ником "kontra" данного опуса на этом форуме, и даже никаких "антиреспектов" не выставлял
Да, согласен. Но ведь только по поводу размещения ты ничего и не высказывал? Или я опять чего-то не понял? Так и речь-то, вроде шла о самом, как ты изволил выразиться, "опусе"! А на твое недовольство я ответил своим недовольством - вот и вся беда!

Касательно моего "заключительного призыва"... Н-да. Ну не призывал я тебя самого писать, ваять и т.д. Я ж в самом начале сказал, что коль не можешь сам, так хоть не свое. Ведь автор (kontra) тоже, насколько я понял, взяла это не из своей головы. Если это не так, то мои извинения, во-первых kontr'e, во-вторых тебе, потому как все мы человеки, я тоже чего-то не умею делать сам!

А "Один день из жизни ангела" все равно очень красив, несмотря на все свои логические неувязки! smile.gif
IceArms
SLIDER

Вашими устами критик - это нечто оскорбительное. Честно говоря мне и смешно, и лестно одновременно, ибо раз меня называют критиком, значит, видимо, у меня есть к этому способности. Радует.

А касательно основного - вам, видимо, понравилась система "по пунктам". Что ж, продолжу.

QUOTE
Ты незнаеш какая у меня фантазия, кто я в простом мире и чем я занимаюсь

А я ничего такого и не утверждал. Просто по тому, что человек говорит или пишет многое можно понять. Но не каждому это дано.
И касательно "простого" мира... Значит, вы считаете, что мир виртуальный (мир интернета) гораздо сложнее?

QUOTE
к сведению, я не смотрю футбол он мне не интересен

Ну и что, я же написал, что это просто пример. Надеюсь, вариант с фильмами был более показательным?
К слову, я тоже не смотрю футбол и по той же причине.

QUOTE
я очень редко позволяю своим имоциям вылится наружу, (пока хватит)

При чем здесь это? Я не припомню, чтобы обвинял вас в необоснованном гневе или чем-либо подобном. Если же это просто информация, то если дело обстоит действительно так, как вы написали, я за вас рад.

QUOTE
Я критиковал только тебя с твоим подходом к этому расказу!

QUOTE
И ты только что подтвердил что ты критик

Еще одно подтверждение, что вы сами себе противоречите. Либо, если не противоречите, то вам есть за что себя ругать, ведь вы так не любите критиков!

QUOTE
причём пристально цыпляющеся за детали, которые кстате можно трактовать по разному!!!

А три восклицательных знака - это не эмоции? Но это так, к слову.
Всю жизнь можно трактовать по-разному. Собственно, так и происходит. А касательно деталей данного рассказа, то я что-то не заметил РАЗУМНУЮ альтернативную трактовку с вашей стороны.

QUOTE
Прежде чем попасть на землю эти испарения испаряются и тем самым проходят строжайшую очистку

По поводу испарений - это не более чем шутка, мне кажется я это дал ясно понять.
И интересно было бы посмотреть на "испарения, которые испаряются" smile.gif. Да, и чем "тем самым проходят строжайшую очистку"? Видимо, кислотные дожди - это последствия истощившихся фильтров на небесах?

QUOTE
и в конце концов все мы вышли из земли

Что за ужасы вы пишете? Лично я вышел из утробы своей матери. Вам же могу лишь посочувствовать и посоветовать мыться почаще - запах разложения весьма для нас, людей, неприятен.

QUOTE
так что на счёт грязи (типа во круг очень грязно) ты доктору скажи может он тебя выличит от грязи, хотя врятли.

Покажите мне врачей, которые "лечат от грязи", я что-то о таких даже не слышал. И не думаю, что именно мне следует "лечиться от грязи".

QUOTE
Он ангел по расказу, так что может делать всё, замедлять время, когда надо физически вмешиваться в жизнь человека и так далее...
Капли он просто немог поймать, ему это было возможно нельзя!

Автор ясно дает понять, что "ангел" бесплотный. Знаете, что это значит? Если да, то ответьте - как он мог слить воду в унитазе? Мысленно? Если да, то почему бы ему мысленно и капли не поглотать?

QUOTE
Зилы бывают разные, есть и супер зилы в которые денег вложено больше чем стоит твоя квартира!
И у богатых свои причуды есть.

Спасибо, посмеялся. Нет, действительно спасибо, без иронии, я за минуты смеха всегда благодарю, если есть такая возможность. Если вам не составит особого труда, дайте ссылку на фотографию такого "суперзила", я люблю смеяться и мне это никогда не надоедает.

QUOTE
Перерчитай внимательнее он там говорит что он её видел когда её увозили!!
"- Я видел, как доставали тело, она красивая была при жизни, эх ты."
Эх ты критик читать нужно внимательнее....

А еще раньше "ангел" останавливает время, чтобы "немножко полюбоваться красотой, которая сейчас исчезнет навсегда". Видимо, он, ангел, ошибался, да? Ведь "ангелы тоже люди", правда? Лицо девушки осталось после жуткой аварии в девственной неприкосновенности, очень реалистично, ведь и такое бывает, верно?
И еще одно. Поражает душевная доброта "Андрея"! Ведь будь девушка, скажем так, не очень красивой, то и не так жалко было бы, ага?
Вам тоже не помешало бы поднабраться искусства быть внимательным.

QUOTE
По этому поводу я уже высказался.

Извините, не заметил, видимо опять виновата моя "невнимательность". Не могли бы вы привести цитату?

QUOTE
Когда по твоей вине или рядом с тобой погибает человек к тебе в голову может придти всякое, и ты не только будеш сидеть в толчке и разговаривать с ангелами, ты с ума можеш сойти!

И уж тем более, если это произошло, каждый в первую откупится от ментов, чтобы, наверное, очистить свою совесть. И поедет работать, чтобы, видимо, восстановить пошатнувшееся душевное равновесие.

QUOTE
В этом случае он просто уеденился потому что хотел остаться один!

А воду он, скорее всего, для вида хотел смыть? Даже такую мелочь без внимания не оставил, хоть и был чрезвычайно взволнован. И вообще, безусловно, толчок - лучшее место для того, чтобы хоть немного успокоиться...

QUOTE
Точно критик, а каждый критик цыпляется к деталям и невидет красоты.

А чем по вашему, вы в своем предыдущем посте занимались?
Детали в рассказе - вещь не менее важная, чем основной сюжет, ибо именно они формируют такой важнейший элемент литературного произведения, как атмосфера. В вас сразу заметно малочитающего человека. "Война и мир" - это хоть и заслуженное произведение, но отнюдь не отражает богатство ВСЕЙ литературы.

QUOTE
Неувязки есть в любом расказе и не только в этом

Отнюдь не в любом. Вы мало читали, чтоб делать такие выводы. Но есть отличные рассказы и с неувязками, только там эти неувязки настолько незначительные и их так мало, что они тут же забываются. К тому же зачастую их действительно можно трактовать по-разному. Но это не касается вышепреведенного опуса.

QUOTE
я надеюсь ты читал войну и мир, Там тоже достаточно неувязок

Да? Вы, видимо, все-таки внимательнее, чем я думал. Только, во избежание всяких кривотолков, не могли бы вы привести пример хотя бы одной?

QUOTE
но мы этот Роман не критикуем!

Кто это - "мы"? Вы один, что ли, в классе учились? Не слышали от своих одноклассников ""Война и мир" - такая муть!" или нечто в этом же роде? Это по вашему не критика? Ах, возможно, это не КОНСТРУКТИВНАЯ критика, а просто глупые крики недовольства, основанные только на продолжительности повести? Именно. Но конструктивной критики по "Войне и миру" и до нас было немало, и в наше время предостаточно. Вы, вероятно, плохо интересовались данным вопросом (если вообще).

QUOTE
А усердно читаем в школе а потом пишем по нему сочинение на тему ....

У вас в ваши школьные годы (сейчас, они, видимо, еще продолжаются) хватило бы способностей разумно и обоснованно написать вердикт данному роману? И по вашему критика - это только выявление недостатков?

Вообще, вы можете со мной спорить сколько вам угодно, но я уже написал все, что посчитал нужным, и дальнейшую полемику считаю абсолютно бессмысленной. Если того, что я уже написал, не хватило для того, чтобы сделать разумные выводы и хоть немного изменить или скоректировать свою точку зрения, то никакие последующие слова уже не помогут. Многим даже себе тяжело признать, что они не правы.
kontra
Так, господа и товарищи, или мы обсуждаем вполне конкретный рассказ "Один день из жизни ангела" - или тема будет закрыта
SLIDER
Валялся под столом, ладно на этом прекратим, а то спор будет длинным, и уже зайдёт не в то русло.

Да и тема не про это, а про любовь, все эти разглагольства не к месту.
IceArms
zroom

QUOTE
Превосходство белой расы? Или "большого" мозга?

Во-первых, удивительно встретить на этом форуме негра. Или я ошибся и вы азиат? Нет? Тогда, может быть эскимос или араб?
Нет бы поблагодарить за то, что я снизошел вообще ответить на ваш пост, так вы еще и глупейшим образом пытаетесь иронизировать. biggrin.gif

QUOTE
Во-первых: даже не предполагал, что так сильно тебя заденет мой пост

Я, честно говоря, тоже не предполагал. Удивительно, но то, что это произошло, я узнал только от вас.

QUOTE
Действительно, вот тут я тебя не понял, поясни!

Видимо, не я один только свою иронию понимаю...

QUOTE
тон разговору задал не я

А мне показалось, что мы на форуме... Шутка smile.gif. Понимаю, невольная абстракция и все дела...

QUOTE
не обижайся! Нет, правда, без обид!

Ну не знаю, кто здесь обиделся ^^. Мне показалось, что "защитники ангелов".

QUOTE
Может я действительно не понял, но в твоих словах по поводу литературности, граматики, стилистики и проч. я увидел именно этот призыв, потому что где, как не у классиков можно все это увидеть.

Странно, что это все вы видите только у классиков... Может быть, вы не вполне понимаете, о чем вообще речь?

QUOTE
так как там сплошь твои логические неувязки, строящиеся на твоих предположениях

А вы на форумах пишите под чью-то диктовку? Таких феноменов я еще не встречал biggrin.gif.

QUOTE
Если это не так, то мои извинения, во-первых kontr'e, во-вторых тебе, потому как все мы человеки, я тоже чего-то не умею делать сам!

^^ Честно говоря заключение вашего поста (кроме последней строки) вызвало у меня легкое недоумение. Все, что вы написали - просто переливание из пустого в порожнее (без обид smile.gif). Ведь это и так все понятно. А извиняться тут и подавно не за что smile.gif.

kontra
QUOTE
или тема будет закрыта

biggrin.gif А жаль, такой хороший рассказ... tongue.gif

SLIDER
Честно говоря, я это предвидел. Надеюсь, вы когда валялись, пылью не запачкались, горячей воды то сейчас во многих домах нет.
QUOTE
Да и тема не про это, а про любовь, все эти разглагольства не к месту.

Это надо было писать в самом начале, вам не кажется?
QUOTE
Сообщения не будут стираться пускай все видят что за клоут тут выступал, до этого хотел потереть этот флейм

Неудивительно. Воспользуемся модераторскими полномочиями в личных целях. А именно - чтобы скрыть свои оплошности... Так везде.

А вообще, можете не беспокоиться - в этой теме я больше ничего писать не буду, ибо того, что я уже написал, хватит... впрочем, не важно на что wink.gif.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Один день из жизни ангела
SoftoRooM © 2004-2024