Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Нужна помощ в настройке Courier Mail Server 1.56

Дата публикации: 16.08.2006 - 22:18
vetallink
Доброго времени суток всем участникам! Хочу обратиться к вам за помощью в настройке этой "хитрой" проги.Рассказываю в чем проблема:
Значит есть офис с двумя компами+выход в инет,все это добро связано через 5 портовый свитч,изначально было настроено так-имеется почтовый домен sanna.citiustele.com (адрес изменен в целях безопасности), зарегистрированный у провайдера,письма, адресованные имя@sanna.citiustele.com приходят на один адрес имя@sanna.citiustele.com, потом письма распределялись на два компа директору и секретарю в зависимости от того,кому адресовалось письмо.
Потом полетел винт,и специалист комп фирмы сделал так что письма и секрктарю и директору приходили на один комп.
Потом я поднял второй комп,поставил винду,настроил принтер,нет,перекидку файлов,но вот с почтой проблема...
Я не знаю стояла или нет на этом компе Courier Mail Server 1.56, поскольку на первом она стоит...
Я так понимаю что нада ее ставить,можете подсказать как далее настроить эту систему?т.е. возобновить изначальное сосотояние.Большое Спасибо!! rolleyes.gif
Alexh
вообще это мой любимый почтовый сервер, потому что он быстрый без особых наворотов и очень прост в настройке, если тебе нужно его настроить то это делается чётко и тупо по инструкции это совсем не сложно даже для чайника, там всё очень просто написано. а для того чтобы получать почту и чтобы она сортировалась, надо чтобы её получал с твоего почнового сервера в инете сам CMS, такм это тоже настраивается просто и там есть планировщик тоже простой и удобный, далее почтновых клиентов на компьютерах настраиваешь соответственно необходимым адресам, а в качестве почтовых серверо, указываешь адрес компьютера на котором стоит CMS, а на том на котором стоит он указывешь в почтовом клиенте локальный адрес (127.0.0.1)
вот вроде в кратце и всё, а выбор программы для этих целей на мой взгляд самый оптимальный

Добавлено:

если ещё будут вопросы то пиши в РМ


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужна помощ в настройке Courier Mail Server 1.56
SoftoRooM © 2004-2024