day & night

Нужна помощ в настройке Courier Mail Server 1.56, Софт вопросы
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
vetallink



Unregistered














Доброго времени суток всем участникам! Хочу обратиться к вам за помощью в настройке этой "хитрой" проги.Рассказываю в чем проблема:
Значит есть офис с двумя компами+выход в инет,все это добро связано через 5 портовый свитч,изначально было настроено так-имеется почтовый домен sanna.citiustele.com (адрес изменен в целях безопасности), зарегистрированный у провайдера,письма, адресованные имя@sanna.citiustele.com приходят на один адрес имя@sanna.citiustele.com, потом письма распределялись на два компа директору и секретарю в зависимости от того,кому адресовалось письмо.
Потом полетел винт,и специалист комп фирмы сделал так что письма и секрктарю и директору приходили на один комп.
Потом я поднял второй комп,поставил винду,настроил принтер,нет,перекидку файлов,но вот с почтой проблема...
Я не знаю стояла или нет на этом компе Courier Mail Server 1.56, поскольку на первом она стоит...
Я так понимаю что нада ее ставить,можете подсказать как далее настроить эту систему?т.е. возобновить изначальное сосотояние.Большое Спасибо!! rolleyes.gif
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
16.08.2006 - 22:18
#2
Alexh



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 6.10.2005
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 51.709


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


вообще это мой любимый почтовый сервер, потому что он быстрый без особых наворотов и очень прост в настройке, если тебе нужно его настроить то это делается чётко и тупо по инструкции это совсем не сложно даже для чайника, там всё очень просто написано. а для того чтобы получать почту и чтобы она сортировалась, надо чтобы её получал с твоего почнового сервера в инете сам CMS, такм это тоже настраивается просто и там есть планировщик тоже простой и удобный, далее почтновых клиентов на компьютерах настраиваешь соответственно необходимым адресам, а в качестве почтовых серверо, указываешь адрес компьютера на котором стоит CMS, а на том на котором стоит он указывешь в почтовом клиенте локальный адрес (127.0.0.1)
вот вроде в кратце и всё, а выбор программы для этих целей на мой взгляд самый оптимальный

Добавлено:

если ещё будут вопросы то пиши в РМ
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 12.05.2024 - 0:25
Мобильная версия | Lite версия