Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Гражданский брак.

Дата публикации: 15.01.2007 - 02:18
Pages: 1, 2, 3
Caprise
Живу "гражданским браком" 3 года, 1.5 провела с первымпарнем, еще 1.5 живу с другим сейчас. Из собственного опыта хочу заметить что по сравнению с тем самым штампом в пасспорте гражданский брак выигравыет тем что при разрыве отношений не нужна тасканина по судам, раздел имущества, дележка детей и тд. Но вот по сравнению с обычными "встречаниями" вроде сегодня встретились, погуляли и разбежались по домам у гражданского брака есть явный недостаток - все нехорошие черты характера, которые скрывают при знакомстве, становятся явными! sad.gif Вот и начинаешь сомневаться: вместе вроде тесно, а врзнь скучно...
ze_total
гражданский брак мож и не очень
но на крайний случай есть и брачный контракт
в котором можно поставить все точки над ы
Caprise
QUOTE(ze_total @ 4.09.2006 - 10:48)
гражданский брак мож и не очень
но на крайний случай есть и брачный контракт
в котором можно поставить все точки над ы
*




Брачный контракт к гражданскому браку не применяеться насколько я знаю dry.gif
Westlinex
У меня за плечами лет 10 совместной жизни с моим мужем, 2 из них гражданский брак, если честно, то разницы я не ощутила, разве что только его уверенность, что теперь я его не брошу и никуда не уйду, смешно... Если честно то замуж я и не собиралась, даже в ЗАГС опоздала на 2 часа, проспала. Поход в ЗАГС его желание и наших родителей и дело вовсе не в детях их у нас еще пока нет.
Korich
всё начинается с гражданского брака, а потом люди сами решают, чё им делать, когда получше друг друга узнают.

я за официальный брак, иначе проблемы с рождением детей, и разные общественные неудобства.
serwww
Впервую очередь, надо понять, что обычные встречи и простая бытовуха это абсолютно разные вещи! ну сыграли свадьбу потратили n000$, а потом оказывается что вместе жить невозможно! гражданский брак это как очередной шаг быть с тем о ком мечтал! и скем хотле бы прожить до конца своих... не буду о плохом! вообщем дело нужное, но думаю что пол годика хватит, дальше медлить - не стоит..... если конешно тебе это не надоест!
Vselennaya
Первый раз жила гражданским браком три года. Думала, больше такого счастья у меня не будет в жизни cool.gif А тут снова "попала" wub.gif Хотя на самом деле, я за официальные отношения tongue.gif Хочу быть в официальном статусе для своего любимого!
KuliPashi
я и не против и не за гражданского брака, но ребенок на мой взгляд должен жить в оформленной семье!
Да и многим девушкам это главное, "гарантия спокойствия"!
аэк
со своей женой мы прожили в гражданском браке около года, присмотрелись, притёрлись и поняли, что мы - это то что надо. tongue.gif , а потом тихо, мирно, без суеты и траты денег на ненужные хлопоты, пошли расписались и в кругу самых близких родственников тихо отпраздновали сие мероприятие.
пожить в гражданском браке, я считаю, надо. Мой личный опыт это говорит. Я уже был женат один раз до того, всё закрутилось быстро - и свадьба по всем правилам, гостей незнакомых куча - в итоге после 3 месяца и развод sad.gif . Что интересно, до штампа в паспорте, (за то короткое время) она (первая) была одним человеком - ну только на руках не носила, а сразу после штампа - диаметрально противоположная личность...Вот, отсюда вывод - поспешишь -людей рассмешишь!!! biggrin.gif НЕ СПЕШИТЕ пожалуйста
Поживите вместе, присмотритесь друг к другу, а после уже делайте выводы - идти в загс или не идти. Если ответ положительный - я считаю, что в ЗАГС идти ОБЯЗАТЕЛЬНО.
это чисто моё личное мнение, с уважением, АЭК
KuliPashi
Притерется и пожить - правильно, годик! Но в дальнейшем все таки нужен штамп, уж так повелось! для ребенка будет лучьше! tongue.gif
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гражданский брак.
SoftoRooM © 2004-2024