Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Что бывает с геймерами: два примера из жизни

Дата публикации: 04.09.2006 - 13:34
Pages: 1, 2
anGel21
QUOTE(olpit @ 4.09.2006 - 7:52)
Видимо у людей и помимо геймерства есть психические отклонения
*



Причем конкретное, комплекс к общению в реале. Быстрей всего их воспитали такими замкнутыми, и тут (в онлайне) им проще, найти друзей, любовь, но чаще всего эти люди своих кумиров не захотят увидеть воочию, разве, что из-за угла.

Конечно эти примеры крайность, и не так часто встречается. Лично у меня есть и такие знакомые (были знакомые пока не ушли в онлайн) и те которые играют много но при этом хорошо зарабатывают и с семьёй все в поряде...
Pascaller
Всё-таки интересно из-за чего всё таки вызваны подобные вещи? У кого какие соображения на этот счёт?
betepon
Играю периодически - когда есть время. За собой замечал подобное один раз - когда был в отпуске, жена уехала и делать было абсолютно нечего - завис в игрушке часов на 40.

Но описанная ситуация приводит в ужас.

Скорее всего проблемма у этих людей в низкой самоорганизации + увлекающаяся психика + проблеммы с самореализацией или с самоутверждением в реальной жизни.
ze_total
Вообщим суть такова играть конечно хорошо но надо знать меру, как и везде, и не забывать своих родных и близких людей
а то получается думаешь только о играх
Caprise
QUOTE(betepon @ 4.09.2006 - 9:56)

Скорее всего проблемма у этих людей в низкой самоорганизации + увлекающаяся психика + проблеммы с самореализацией или с самоутверждением в реальной жизни.
*



Совсем не обязательно! Просто как было сказано раньше любая игра - это как наркотик! На себе полгода назад испытала sad.gif Никогда проблем с самореализацией, психикой или общением не имела, парень принес игрушку Line Age, четвертые хроники... Стоило только начать - на 5 месяцев выпала из реальной жизни!!!! Я не увлекаюсь игрушками, но в этой застряла так плотно, что перестала общаться с подругами, гулять, 10 часов в день за компом стало нормой... А самое обидное что с работой проблемы начались, так как все забросила н**фик!
И только спустя полгода как перестала играть (кстати не ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ ПЕРЕСТЛАЛА, А ВИНТ ПОЛЕТЕЛ, копии клиента не было и к счастью как-то достать сразу не получиось) жизнь начала налаживаться biggrin.gif

ЗЫ Правда много времени стала удилять форуму rolleyes.gif wub.gif но это не так опасно... надеюсь
ehfy238
..... ммм .....
начал играть еще в 4-5 классе на приставке по 10-12 часов.
Потом игравые клубы тоже по столько же.
и ... и так продалжалось 10 лет.
к 24 годам чего достиг:
Без В/О. но успешно работаю сисадмином.
Поступаю и знаю, что проблем с получением В/О не будет.
Женской половинки нет и пока не надо.
Хватает мимолетных увлечений.
Сейчас к сожалению приходится играть меньше, потому как работа и подготовка к вышке все таки отнимают время.
Но все равно каждый день гамаю по 3-5 часов.
Люди, вы забываете одно. вы судите о других отталкиваясь от своих представлений о жизни, любви, успехе и т.д
Чем мы живем и что нами движет? как мне кажется - чувуства - удовольствие,чувство востребованности, благодарности, успешности и т.д.
Все это дает риал и игры.
Разница лишь в пути достижения означеных чувств.
перед тем как играть кланами собираешься, обсуждаешь, общаешься! играя чувствуешь что тебя прикроют, не предадут, чувство плеча, уверености командный дух в общем.
А кульминация происходящего сладкий вкус победы или горечь поражения.
В риале можно так же найти людей по интересам, паркур, или еще что то.
.... главное ведь что? счастье! а какое оно и каким образом получено - это уже личное дело каждого. Т очто вам ценно и дорого - в глазах другого человека - ничто.
З,Ы.

****
В один жаркий день в трактир зашли два странника. Старик и юноша. Оба подошли к трактирщику и
попросили воды. Трактирщик налил в кружку воды и подал её старику.
Старик пил медленно, высасывая воду, словно мёд. Пока он утолял свою жажду, трактирщик спросил
юношу:
- Это твой отец или дед?
На что получил ответ:
- Нет, мы даже не знакомы. Он идёт своей Дорогой.
Старик оторвался от кружки и возразил:
- Нет, мне с ним не по Пути.
Трактирщик спросил у юноши, в чём же разница, но старик жестом руки остановил соседа и начал
рассказывать сам.
- Он идёт по Дороге, я иду по Пути. Если мы сейчас выйдем из твоего заведения и пойдём дальше, а
ты будешь смотреть нам в спину, то не найдёшь никакой в этом разницы. Но она есть. Вот скажи, - он
обратился к юноше, - зачем ты странствуешь?
- Я ищу пристанища в этой жизни, - произнёс юноша, сделав глоток из кружки, - Я верю, что есть
место, где я буду счастлив. Там и кончится моя Дорога. Разве не правильный это взгляд на мир? Разве
ты не так живёшь?
Старик улыбнулся:
- Не так. Совсем не так. В поисках счастья ты идёшь к месту. Но счастье кончается, сменяясь
несчастьем. Что ты сделаешь тогда?
- Пойду снова искать счастья.
- Но тогда это не конец твоей Дороги. Ты идёшь дальше. Где же она кончается?
Юноша улыбнулся, словно старик не понимал очевидных вещей. Он снова глотнул воды и сказал:
- Она кончится там, где я смогу пожить счастливо остаток своих дней. Там и только там. А пока я не
достигну того заветного места, моя Дорога будет прерывистой - от места к месту. И так я буду
ходить, пока не приду, куда стремлюсь.
Тут подал голос трактирщик:
Да и может ли быть дрогой смысл странствий?
- Может, - ответил старик.
Он отставил в сторону пустую кружку и начал рассказывать:
- Все мы с детства куда-нибудь да идём. Каждый стремится к собственной цели, и многие к одной. Но
всё это дороги в место. Дорога лежит "куда". У неё есть начало и конец. Ты прошёл от начала до
конца. Но ты идёшь следующей Дорогой. И так до конца твоей жизни. Но в нашем бесконечном мире
бесконечное множество дорог. И все они куда-то да ведут. Где же надежда, что ты выбрал верную?
А вот Путь, он не ведёт в место. Он не "куда", а "когда", ибо ведёт во время. Начался в необозримо
далёком прошлом, а закончится в бесконечности будущего.
B пусть моя жизнь - лишь ничтожный отрезок Пути. Дойду ли я до цели? Не дойду ли? Это уже не
важно. Ведь не цели я ищу, а гармонии с собой. А обрести её поможет лишь время.
Юноша удивлённо возразил:
- Но ведь и моя Дорога бесконечна, как бесконечны все дороги мира!
- А кто обещает тебе, что после тебя по ней пойдёт ещё кто-нибудь? Любой же вставший на Путь
пойдёт дальше после меня, как я продолжил когда-то чей-то Путь.
- Но ведь ты тоже бродишь по миру на своём Пути!
- Да, но я не имею целью место. Путь, цель которого указана и объявлена, становится Дорогой. Я
странствую лишь потому, что хочу проводить время своего Пути с пользой и интересом.
Трактирщику надоел этот спор и он остановил их:
- Довольно философских диспутов! Вы ни о чём не договоритесь, а вот клиентов только распугаете...

Странники поблагодарили трактирщика и пошли к выходу. Там они разошлись и отправились в разные
стороны. Один пошёл по Дороге, другой по Пути.

Такие разные. Идущий в никуда и идущий в никогда. Человек с целью в жизни, но отказавшийся от её
смысла. И человек, который отверг мелочные цели ради недостижимого смысла.

А трактирщик стоял в дверях своего трактира и смотрел на улицу. У него не было ни Пути, ни Дороги.
Он никуда не шёл. Он не искал в жизни ни цели, ни смысла. Он просто жил своей пусть бессмысленной и
бесцельной, зато достаточной и интересной для него самого жизнью. И он был счастлив.
© ShadowMan
Не помню точно ника автора. (((

З.Ы. 2

Познанья путь и долог и тяжел,
Не всем дана способность постиженья.
Кто изреченья мудрости прочел,
Не всяк постигнул мудрость изреченья

Одни из нас твердят, что бытие нетленно,
Другие говорят. Что все земное бренно,
А ты выслушивай все это неизменно,
И знай, что каждый прав, но прав не совершенно.
© Мирза Шариф

З.Ы,№ 3
Не все что хотел написать - начертано.
Потому как еще не все галактики изведаны, не все монстры убиты,заклинанья изучены и не все подземелья иследованы ... Вперед вперед Игрок Тебя ждет ТВОЙ НОВЫЙ МИР! ..... ))
ehfy238
.... эх.. найти бы такую геймершу лучшего напраника для сетевых баталий не найти!
никогда не скажет что пора спать, завтра на работу, для ревности тоже не будет причин - не изменит, да и вопросов не задаст когда возвращаюсь в 3:55 и так ведь знает - заигрался.Как по мне - мечта а не девушка)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что бывает с геймерами: два примера из жизни
SoftoRooM © 2004-2024