Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Что бывает с геймерами: два примера из жизни

Дата публикации: 04.09.2006 - 13:34
Pages: 1, 2
Hell
Что бывает с геймерами: два примера из жизни

Прочитал и офигел... Есть знакомый, а ему 30, играет часов 18 кряду... Его жизненное кредо: "Работа - это зло"... Могу ещё много написать, но лучше прочитать. Истина, не требующая доказательств!

Мы публикуем отклик нашего читателя на "личный опыт" "Как мы вылечили сына от компьютерной зависимости" - ред.

Так вот, два живых примера. Девушка, 22 года, геймер. Находится на обеспечении гражданского мужа, не работает, в/о не имеет, проводит за компьютером по 20 часов в сутки, иногда - и по 48 часов кряду. Играет во все возможные MMORPG.

Муж ее, наверное, святой человек, что терпит дома грязь, отсутствие еды и постоянно пялящуюся в компьютер бабу с плохой фигурой (она почти не выходит из дома), грязными волосами (мыться некогда - идут бои!) и единственной темой для разговора - "шмотки, чары, арты, статы, дэмэдж" и пр.

Он же, кстати, уговорил ее бросить работу, потому что все заработанные деньги она просаживала на покупку виртуального оружия и прочего шмотья. Теперь весь бюджет контролирует он и денег ей на это не дает. С реальными людьми (кроме мужа и его приходящих в гости друзей) дама не общается, весь круг общения - виртуальный, в играх. При этом девушка очень гордится собой, пафос виден во всех движениях - ибо она крута, она мега-супер-амазонка с большим копьем, наносящим офигенный дэмэдж. В ее понимании она - героиня масштаба Лары Крофт.

А если смотреть со стороны - обыкновенная лузерша с коньюнктивитом, без работы, образования, связей и перспектив. Кстати, "гамается" она уже 6 лет, что и помешало ей получить образование и работу.

Второй пример. Юноша, 28 лет, программист-фрилансер, работающий удаленно над созданием очередной MMORPG, на досуге гамающийся в нее же и во многие другие. Ситуация: сидит неопрятный, плохо одетый, худой человек в заросшей грязью комнате, где вся мебель - как с помойки, днем программит, ночью играется.

В выходные спит как труп все двое суток. Всe заработанное спускает на игрушки, одевается как бомж, питается тем, что сердобольные родители принесут.

Родителям не помогает, семьи не имеет, с девушками предпочитает знакомиться в игрушках и желательно на пару ночей. При том, что у человека очень хорошее в/о, высокий интеллект и отличные аналитические способности.

Если бы не игры, мог бы стать действительно успешным.

Так вот вопрос - вы хотите, чтобы из ваших детей получились вышеописанные персонажи?


Газета.ru
Caprise
Боже упаси детей таких иметь shot.gif Много знакомых-геймеров есть, да вот ни одного примера успешного состоявшегося человека sad.gif
aDMiRAL
Хм. А помоему это немного неправильно. Да, есть такие люди, от них не избавится. Но не нужно грить, что это большинство. У людей стереотип сложился что программист должен быть волосатым и некрасивым, неопрятным. Сегодня это скорее исключение, чем правило. ИМХо
Hell
Программер - это по скольку по стольку, а статья-то о геймерах-фанатах.
de1ay
Игра-игрой... А таких лечить надо... dry.gif
laggy
Програмерам нравится програмировать, геймерам нравится играть, пи****лам, как афтар этой статьи, нравится обсуждать лузеров, которых везде можно найти, даже среди очень "успешных" людей...

Предупреждение за мат
SLIDER
Я сам геймер и за собой подобного не замечал!
Хотя знаю рамки, работа работой, игра игрой, просто всё это надо умело разделять, хотя был момент в жизни когда играя зарабатывал деньги.
ZaHack
QUOTE(laggy @ 4.09.2006 - 0:19)
пи****лам как афтар....
*



А ты в курсе что нецензурная и падонкавская лексика запрещена? mad.gif

Игры - наркотик. Причем все без исключения. Если наркотиками злоупотреблять, то что получиться? Правильно человек деградирует. Что мы и видим на этих двух примерах....
ХиМ
Наркотиком может быть всё, что угодно! Это как потреблять! Сам не дурён поиграть, но не в ущерб здоровью, семье, работе...

Кстати, трудоголики тоже своего рода наркоманы... wink.gif
olpit
Автором правильно описана крайность. Видимо у людей и помимо геймерства есть психические отклонения, а игра лишь зеркало их воплощения. Не было бы игр эти люди и так бы были ненормальными. Всё должно быть в меру и игры, и работа, и все остальное.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что бывает с геймерами: два примера из жизни
SoftoRooM © 2004-2024