Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Видеомонтаж

,

склеивание частей

Дата публикации: 16.10.2007 - 18:31
SYbearCUB
На моем фотоаппарате видео пишется в формате MOV
не могу справиться со склеиванием записанных кусков
каждый отдельно просматривать не удобно
записанные куски просматриваю в QuickTime
Какой прогой лучше воспользоваться???
CyberPunk
Попробуй VirtualDub MOD, если он MOV не откроет, то конвертируй
Shade_COI
По моему мнению - быстрей и лучше всего конвертировать в другой формат прогой TMPGEnc 3 Express, читает все форматы и сохраняет в любой формат.
Склеивает он автоматом при конвертации. Надо во вкладке Encode поставить опцию Output all clips in 1 file. Тока добавлять файлы надо начиная с последнего во вкладке Set Source. Выходной формат указывается во вкладке Set Output.
middleman
Если нужно только склеить, то лучше всего virtual dub. Если нужно больше возможностей, то качай Video edit magic. лично мне он очень нравиться.
сравнительно небольшой обьем загрузки и достаточно широкие возможности по редактированию цифрового видео.
Если нужно могу поискать ссылку на загрузку.
Shade_COI
Я канешна извиняюсь, но вроде virtual dub клеит тока авишки.
а надо mov.
MercenaryR
Сомневаюсь, что мувики склеиваются че-либо. Переводи в авихи и тогда виртуал даб все легко склеит. Я давно уже так делаю...
Legat

http://sourceforge.ne...ts/mp4cam2avi/
склеивает и получает avi, правда в mjpeg формате. Потом дабом жмется..
Андриянов
Я например, склеиваю mov-файлы тем же QuickTime Pro 7.1.3. Делаю так:
Проигрываю мов до конца. Открываю в новом окне второй и из меню Edit выбираю Select All. Копирую и вставляю в конец первого мова. И т.д. Потом сохраняю суммарный файл без пережатия (Save as...) И все. smile.gif
Tonye
Можно также в Quick Time просто прокрутить 1 файл до конца, затем перетащить в окошко 2-й файл, и они состыкуются. Таким образом можно вставить любой другой фрагмент в любое место 1-го., просто поставив 1-й на паузу в нужном месте.
sattva
Подскажите, пожалуйста, как после склеивания двух авишных файлов VirtualDub сжать потом получившийся один огромный файл до нормальных размеров?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Видеомонтаж
SoftoRooM © 2004-2024