Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемка!!!

Дата публикации: 11.10.2006 - 17:47
Pages: 1, 2
serwww
ну если честно когда переразгонял, от жадности, то у меня из 5 попыток был вариант залесть еще в биос, чтобы вернуть настройки обратно! а XP, сама не грузилась, помойму эффект перезагрузки был, может кстати именно этот и вариант!
Shteud
QUOTE
если говоришь что 5-10 секунд он грузиться, то ты можешь зайти успеть в биос

за это время можно и не успеть залезть в БИОС, так что это не вариант!
QUOTE
может твой друган юзал его разогнаным, и у него был свой мега кулер

в таком случае просто в биосе сбросить настройки!
QUOTE
Когда вынишь батарейку не забудь отключить сам комп от сети(электрической), а то смысла в вынимании не будет.

и ещё надо нервно потыкать кнопку включения, чтобы все токи вышли!
middleman
QUOTE
и ещё надо нервно потыкать кнопку включения, чтобы все токи вышли!

никогда не отключал комп от сети и тем более не тыкал нервно кнопку выключения... есть конечно люди, считающие, что джампер сброса настроек рядом с батарейкой придуман для ламеров, но я к ним не отношусь.
Medvedb
Далеко не все люди знают где он находится и фиг его иногда без мануалки найдёшь а батарейку, в основном=) найти не трудно.
Shteud
QUOTE
есть конечно люди, считающие, что джампер сброса настроек рядом с батарейкой придуман для ламеров, но я к ним не отношусь.

лично у меня просто кнопочку около биоса есть tongue.gif
QUOTE
Далеко не все люди знают где он находится и фиг его иногда без мануалки найдёшь а батарейку, в основном=) найти не трудно.

вот и я о том же!
ungvar
ничо не помогает. джампером скидывал, замыкал контакты, поменял батарейку, все пробовал...... нихрена!! решался поменять мать. если и опять не заработает-убЪю сибя ап стену!!!!
Shteud
ungvar,
ты лучше все девайсы проверь на другой машине, у того же друга, поочерёдно. Мог что-нть случайно задеть: каналы покоцать!
ungvar
проверил у друга на компе. все работает. =(((
middleman
А БП и материну с процом тоже пробовали переставлять на другую машину?
если да, то проблема в несовместимости именно твоих девайсов.
пробуй поочередно вытыкать девайсы не подключая их обратно.
возможно после отключения чего-то комп начнет нормально работать.
если дойдет таким образом до критических девайсов (материна, проц, БП, видео, память) то тогда возьми у друга комп и пробуй свои девайся поочередно заменять аналогичными с его компа.
вытащил свою видюху, поставил его... не грузиться... воткнул свою на место, провел эту операцию с памятью, винтом, сидюками ну и т.д. заканчивая БП(с него в принципе лучше начать), процом и материной.
после замены какого-то из них комп должен загрузиться вполне определенно.
(БП, винт и проц тоже считаются девайсами и так-же как другие подлежат замене во время тестирования, но в последнюю очередь, когда ничего другого не помогло)

вышеуказаные операции удобнее всего проводить вытащив всю комплектуху их корпусов и собрав прямо на столе.
контакты power в этом случае лично мне проще всего было замыкать отверткой (главное не перепутать и не замкнуть че не надо)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемка!!!
SoftoRooM © 2004-2024