Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм > Откровения

Как становятся алкоголиками...

,

Познавательно

Дата публикации: 13.12.2010 - 14:40
Pages: 1, 2, 3, 4
KuliPashi
Да жалко людей, но сами виноваты!
Топить горе в вине? так она умеет плавать! Все это самоуспокоение! и самовнушение! Все начинается безобидно и сигарета (побаловаться), и наркота и алкоголь! обидно, но много таких! Раньше за алками следили, вытрезвитель, работать заставляли, а сейчас ничего, только если пьяный богато одет (менты снимут часы деньги возьмут и отпустят, сам видел 2 таких случая!)! Надо что то менятьв этой жизни!
patl
С такими вещами шутить опасно. Сам так начинал, понемножку не часто, с начала, а потом как по наклонной - чем ближе к пропости, тем больше скорость (огромная благодарность моей самой любимой девушке) еле из етой кабалы вылез, и начал жизнь по-новому. Подсесть на стакан намного проще, чем соскочить. А в то, что люди начинают пить от какихто проблем в жизни – это все самообман. Подойдите в любой «генделык» купите синякам флакон самой дешевой водки, и они вам такую поблему своей жизни расскажут, просто смешно, кто кому на 20 грамм менше налил, кто пару пустых бутылок спрятал, а не дай боже кто «ЦЕЛУЮ БУТЫЛКУ ВОДКИ» унес – все смерть. Будут всем районом месяц искать - найдут, грохнут Просто это слабые люди, которые не хотят решить эту проблему, а ищут спасение на дне стакана (Сам такой был). На сегодня я отнес бы алкогольные напитки в список наркосредств, запрещенных к продаже, но это будет не выгодно не для экономики страны, не для политиков
Amarea
QUOTE
это будет не выгодно не для экономики страны, не для политиков

это будет выгодно для экономики страны - выбросив бутылку, сколько сразу рабочих рук появится; а возможно сколько новых идей могло бы возникнуть в человека в тот момент, когда, увы, его мозго думает о водке!
Если у руля люди, которые просто не знают (не хотят, не позволено свыше) не как эти руки занять, и поднимают экономику водкой - это уже другая и как говорили выше, не "юморная" тема...
Asmodey
QUOTE(middleman @ 4.10.2006 - 10:15)
...и тогда появляется алкоголь как единственная разгрузка  для загнаных в угол мыслей....
*

ОШИБКА. не верю я, что это единственное.
Maniulo
Так оно всё и есть. Начинается с малого. Просто есть люди волевые, которые вдруг скажут себе: "всё, чувище, завязывай", и не пробьёшь их. Прямо как на плакате: "С пи^@рами не пьём!"
Только вот понятие меры не увсех хорошо развито, а у некоторых просто атрофировано. И вообще - лучше не начинать. Как говорят врачи: "профилактика лучше, чем лечение".
VeleV
Цитата | Quote
не верю я, что это единственное

Правильно делаешь. Не верь. Не верь отчаянно!
А особенно, когда родные не приемлют, друзья не разделяют, на работе полная ж..а, будущее, как минимум ближайшее, и уж точно настоящее, не мутное, а контрастно-черное. Верь, если рядом никого, и если не просто не у кого просить помощи, а даже поплакаться некому.
Просто верь, что твоя психика выдержит одиночество - моральное, духовное и телесное.
Верь, оооччччень сильно и самозабвенно, - ибо просто только эта вера может тебя спасти. Потому что ничего другого уже просто нет.
wink.gif
TatDDD
Интересная тема дана, особенно мне понравилось как начинается с виски и баварии, да московского коньяка smile.gif. Все гораздо менее элегантно, бухаем, пьем, фуршетствуем - стиль жизни. Что забавно еще и спортом занимаемся, поиграть в футбол на ящик пива, а потом еще один докупить когда проигравшие и выигравшие его добьют после матча. Слышал много мнений о том когда ты становишься алкоголиком: 1) если ты об этом задумался, значит уже, 2) если ты об этом задумался, значит еще нет. Врачам тут виднее, одним что пить что не пить, для других без этого никак, но при этом даже водка в день ! не мешает работать и жить до глубокой старости (примеров в жизни много видел)
drumlinks
Это дорога ТУДА...я много этих историй слушал.
Есть и дорога ОБРАТНО.Таких историй я слышал поменьше.
Awtandil
Считаю, алкоголиками становятся те, кто опохмеляется утром. Сам когда чувствую, что перепил вчера, лучше фенотропил выпью что бы голова просветлела, чем снова алкоголь. Не раз спасал, поэтому уже проверенно на себе.
Slevin Kelevra
Статья жесть. Чуть не прослезился. Сам вовремя не заметил как постепенно коньяк Grave Valley был заменен полторашкой клинского, как Demi-Tasse заменила золотая ява, как ожидание получить должность коммерческого директора сменилось безработицей и ожиданием осеннего призыва, как разговоры с отцом по телефону с гордой хвастливостью "папа я тебя в 2 раза младше и в разы больше тебя зарабатываю" поменялись на "папа вышли денег, с голоду дохну". Хорошо, что осознаю всё это, и уверен, что сейчас не какие жизненные тягости и радости уже не заставят упасть на стакан, самое страшное позади.
Всё должно быть в меру, тем кто не может всегда контролировать уровень употребляемого алкоголя, лучше не пить вообще.
Цитата | Quote(middleman @ 4.10.2006 - 12:15)
Цитата | Quote
Если есть чем заняться - то бухать некогда, а вот в противоположном случае - только и остаётся бухать, так как заняться нечем.

не все так просто как ты говоришь.
иногда жизнь ломает людей.
и даже если у человека была интересная полная событий жизнь после какого-то сильного потрясения все может покатиться под три черты даже не спросив твоего согласия.
и тогда появляется алкоголь как единственная разгрузка для загнаных в угол мыслей.
напиться и отключиться. не видеть. не знать. не думать. не жить. сам через это прошел когда-то.
ситуация конечно не совсем по теме, но мне кажется что бросаться такими заявлениями крайне опрометчиво.
*


По истине, великие и мудрые слова, согласен на 100%.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как становятся алкоголиками...
SoftoRooM © 2004-2024